Часы до 300 у.е. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.10.2012, 20:25
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
это стильно!и продвинуто-типа незашоренное сознание и все такое.и таки да-японцы,особенно ситизен в 300 дол делают свиссов просто неприлично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitriy ed за это сообщение:
panAtaman (25.10.2012)
  #12  
Старый 25.10.2012, 21:50
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Ну, "неприлично" - это сильно сказано.
Время точно определять можно и там и там, разницы нету. По дизайну свистуны гораздо лучше, на мой вкус
Остаётся некое "качество выделки" -тут ничего не могу сказать, дорогих японских гражданинов не шшупал!
Однако же в ветках про всяких там культовых зелёных альпинистов - ругаются на плохое качество ремешка, например.
В обсуждениях про САРБы в целом - говорят, что у японцев качество в прямой пропорции от каждой иены, и часы за шассот баксов будут намного более тщательно сделаны, чем часы за 450.
Это к сейкам, однако.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2012, 21:53
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение
обзавестись очень даже классической механикой
шепотом

Вот не понимаю, какой (для обычного человека, не часофила) сакральный смысл в механике, стоимостью дешевле полутора тысяч евро...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2012, 21:55
Аватар для ViktorIlin
ViktorIlin ViktorIlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия Березники
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir 123 Посмотреть сообщение
А из узкоглазых какой бренд солиднее? На слуху у меня только Seico....Помнится их хорошая модель Seico 5 (механика)....
Seico лучше не брать,возьмите Seiko.
__________________
Вот такие сейчас времена...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2012, 22:23
Vladimir 123 Vladimir 123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я, наверное, ничего не понимаю в часах, но хоть убейте меня, я не могу согласиться с тем, что часы Ситизен или Ориент будут выглядеть солиднее на руке, чем Тиссо.....Эти Ситизены и Ориенты (китайские в том числе) на каждом углу и на каждой стене висят, чего не скажешь о Тиссо....У Тиссо самые дешёвые часы - 200 долларов.....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2012, 23:12
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
шепотом

Вот не понимаю, какой (для обычного человека, не часофила) сакральный смысл в механике, стоимостью дешевле полутора тысяч евро...
а в чем принципиальная разница в механике до и после этой суммы?
тем более есть много примеров механизмов, установленных на часах стоимостью ниже и выше указанной вами суммы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2012, 23:25
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir 123 Посмотреть сообщение
Эти Ситизены и Ориенты (китайские в том числе) на каждом углу и на каждой стене висят, чего не скажешь о Тиссо....
А Вы Ситизен много на руках видели? В отличие от тех же Тиссо. Косность мышления знаете ли. К примеру трехстрелочник с датой от Ситизен в версии "made in japan" стоят 299 долларов плюс имеют актуальную для Киева радиосинхронизацию и калибр устанавлемые на более дорогие модельки внутрияпонского рынка, а японцы, поверьте, очень себя любят. И смотрется будут нормально.
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2012, 23:31
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение
а в чем принципиальная разница в механике до и после этой суммы?
В статусности/престижности для своего круга общения, в чём же ещё?
Механику, обычный человек, (не сильно прикалывающийся по винтикам, шпунтикам, и всяким забавам с часиками - типа "отстают - положу ночью на брюшко, спешат - положу на бочок") покупает ровно ради этого.
До озвученной суммы - покатит и кварц (тоже "для своего круга общения", естественно), после - уже нет, особенности маркетинговой стратегии хитрых швейцарцев.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2012, 00:16
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
В статусности/престижности для своего круга общения, в чём же ещё?
Механику, обычный человек, (не сильно прикалывающийся по винтикам, шпунтикам, и всяким забавам с часиками - типа "отстают - положу ночью на брюшко, спешат - положу на бочок") покупает ровно ради этого.
До озвученной суммы - покатит и кварц (тоже "для своего круга общения", естественно), после - уже нет, особенности маркетинговой стратегии хитрых швейцарцев.
а разве не брэнд дает ту самую статусность и престижность?
простите за сравнение, но двигатели от мерседесов в ssang young ставят, это делает их престижнее? тем более не совсем ясно, покупаются часы "для себя" или для окружающих? уж поверьте, кварцевые тиссо произведут эффект равный любым аналогам, не считая чего-либо другого в цыганском репертуаре, где котлы побольше, золота побольше и тд, например invicta
я прекрасно понимаю что за 300 долларов не купить статусные часы, это очевидно, но лично мне приятнее механика, элементарно из-за ощущения того что часы живые, из-за того что секундная стрелка плавнее чем на кварце и от того что батарейку менять не нужно, просто кварца у меня достаточно и все они лежат без батареек, тем более при наличии нескольких часов это вообще нерационально, я некоторые раз в пол года надеваю, а знаете как неприятно вынуть их из коробки и увидеть что они встали?
механика лишает меня всех этих переживаний и тем самым лично для меня она лучше. и раз уж речь зашла про кварцевые часы, я плохо вижу разницу между часами на батарейке и виджетом в телефоне, тут уж как-то.. если на батарейке то g-shok, иначе нет в этом смысла.
все написанное само собой является сугубо моим личным мнением, в защиту японской механики перед кварцевой швейцарией.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2012, 00:30
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение
а разве не брэнд дает ту самую статусность и престижность?
Особенности рекламной стратегии элитного часопрома таковы, что чем дороже часы – тем меньше, среди них, Вы найдёте кварца.
А после определённого ценового барьера он исчезает вообще.
Это делается совершенно специально, именно такой маркетинговой стратегией швейцарцы спасли свой часовой бизнес.

Цитата:
тем более не совсем ясно, покупаются часы "для себя" или для окружающих?
Это одно и то же, на самом деле. Человеку очень трудно отделить себя от социума.

Цитата:
уж поверьте, кварцевые тиссо произведут эффект равный любым аналогам
Да ладно. Престижность/известность бренда, в данной ценовой категории, максимальна именно у Тиссо.


Цитата:
лично мне приятнее механика, элементарно из-за ощущения.
Тут всё просто, Вы (как и многие завсегдатаи сего форума) – именно «часофил», т.е. тащитесь (пардон за мой французский) от механики. Большинство людей этим вообще не заморачиваются.
Плавнее -не плавнее. Какая, нафиг, разница? Главное, что бы время точно показывал. Ну и статус.
Последний, на определённой ступени, выходит на первое место.
«Часы живые» - на мой взгляд, вообще умопомрачительное клише, сорри.
Бессилен его осмыслить. Мобильный телефон более «живой» в стопиццот раз, а уж компьютер!
Но, при том – каждый имеет право на любые личные хобби – хоть марки коллекционировать, хоть ножи, хоть часы. Хоть фотографии часов (если кто победней).
Однако, для, повторюсь, обычных людей – всё это неактуально.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:49.