Баум или монблан? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.07.2012, 18:48
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Монблан имеет возраст много миллионов лет .А Бом (само имя клоунское какое-то) , на фоне этой махины ,кто? Так ,"жалкие людишки".
Шутку понял про Монблан. Жаль только что марка "Монблан" к горе Монблан никакого отношения не имеет.
Хотя есть часы Эверест - ещё круче, наверное
Но лучше тогда Юр, который в Швейцарии (именно от этого идёт название Юрский период, средняя Мезозойская Эра) - он на много порядков старше и Монблана и Эвереста вместе взятых. Тока что-то часовщиков там никто не ракопал.
Хотя дарю название для часов - Юр. Но, думается, и это уже часам приделали. Как и ваш Монблан.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2012, 19:46
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Жаль только что марка "Монблан" к горе Монблан никакого отношения не имеет.
Также ,как и Бом к клоунам.Дело не в этом.Бом и Мерсье -безусловно очень утончённая ,где-то даже эстетствующая компания ,но ,в последнее время ,Монблан явно взбирается на более "крутые" вершины.Покупка Минервы ,свои (теперь),мануфактурные калибры и общий подход к элитарности и качеству ,делает их явно прогрессирующей компанией (в часах) и однозначно очень перспективной в лакшери сигменте.Не столь важна история (в часовом производстве) ,сколь принципы и подходы ко всему ,что эта компания производит.Если вдруг ,Монтеграппа возьмётся за производство часов , можно быть уверенным в том ,что это будут часы очень высокого уровня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
BoBaH (27.10.2012)
  #43  
Старый 30.07.2012, 20:00
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Также ,как и Бом к клоунам.Дело не в этом.Бом и Мерсье -безусловно очень утончённая ,где-то даже эстетствующая компания ,но ,в последнее время ,Монблан явно взбирается на более "крутые" вершины.Покупка Минервы ,свои (теперь),мануфактурные калибры и общий подход к элитарности и качеству ,делает их явно прогрессирующей компанией (в часах) и однозначно очень перспективной в лакшери сигменте.Не столь важна история (в часовом производстве) ,сколь принципы и подходы ко всему ,что эта компания производит.Если вдруг ,Монтеграппа возьмётся за производство часов , можно быть уверенным в том ,что это будут часы очень высокого уровня.
Я не стал предыдущему товарищю, который модератор, отвечать по поводу неблагозвучному для русского уха "Бом". - Это в первое число, к Вам персонально относится. Это в средние века в фамилиях или именах насмехаться над звучанием или искали скрытый смысл. А сейчас не то что Модераторам не пристойно это делать, а любым пользователям. Глупо это.

По Вашим рассуждениям по теме: а кто спорит? Только пройдёт несколько лет, и аукционеры поймут, даже после того, как под зад пнули управляющего Baume-et-Mercier, что сделали ошибку.
Уж такую историю обгадить. Впрочем и сейчас, ИМХО, Бом ценится уж не меньше, чем Монблан. Хотя сильно сдал и меньше выбор.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.07.2012, 20:20
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
А сейчас не то что Модераторам не пристойно это делать, а любым пользователям. Глупо это.
Чегой-то с Вами? Пост был абсолютно корректным, а Вы меня в глупости обвиняете."Все в сад!"(с)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.07.2012, 20:31
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Чегой-то с Вами? Пост был абсолютно корректным, а Вы меня в глупости обвиняете."Все в сад!"(с)
Мне очень сложно спорить с модератором: "шаг вправо, шаг влево" считается посягательством на Ваши модераторские права.
Я просто заметил, что Вы уже два раза отождествили контору Baume "Бом" - как клоунов. Вам напомнить? А-а, Вы уже и это поменяли? тогда - сорри, я - кретин. У меня нет такой возможности, чтобы что-то поменять.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.07.2012, 20:36
Vvr1976 Vvr1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия орел
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Парни брэк. А как в качестве альтернативы данным маркам не очень дорогой таг хаур. Марка меня интересовала давно но тут встретился салон и вроде понравилось.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.07.2012, 20:43
Аватар для DTFC
DTFC DTFC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Впрочем и сейчас, ИМХО, Бом ценится уж не меньше, чем Монблан.
К сожалению, Вы ошибаетесь. Ценятся и ВМ и Montblanc не выше розничных цен, по которым их покупают. Сравнение здесь явно не в пользу ВМ. Допускаю, что в будущем Бом может выстрелить и группа будет серьезно инвестировать в его развитие, разрабатывая или покупая для него продвинутые калибры, серьезно прорабатывать дизайн и т.п. Пока же марка, как бы это не обидно сказать, находится на скамейке запасных, потихоньку занимаясь корпушением эташек, изредка появляясь среди основных игроков то с редкой новой моделькой, то с лимиткой по какому нибудь случаю. Мontblanc же явно выводят в топы, и, похоже, что это получается.

А по теме - в бюджете ТС'а ВМ предпочтительнее. Если выбор реально только между ВМ и Montblanc, то ищите такие:


И будет Вам счастье, часы просто отличные.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.07.2012, 20:44
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vvr1976 Посмотреть сообщение
но тут встретился салон и вроде понравилось.
Зайдите во 2-й салон, 3-й...Там то же что то понравится.
Затем запостите понравившиеся модели, да да именно МОДЕЛИ, тогда
можно будет вести обсуждение. А пока разговор ниобчом, увы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.07.2012, 20:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DTFC Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы ошибаетесь. Ценятся и ВМ и Montblanc не выше розничных цен, по которым их покупают. Сравнение здесь явно не в пользу ВМ. Допускаю, что в будущем Бом может выстрелить и группа будет серьезно инвестировать в его развитие, разрабатывая или покупая для него продвинутые калибры, серьезно прорабатывать дизайн и т.п. Пока же марка, как бы это не обидно сказать, находится на скамейке запасных, потихоньку занимаясь корпушением эташек, изредка появляясь среди основных игроков то с редкой новой моделькой, то с лимиткой по какому нибудь случаю. Мontblanc же явно выводят в топы, и, похоже, что это получается.
Всё конечно может быть.
У меня несколько Бом-э-Мерсье, начиная с начала 90-х. Когда-то Бом делала турбийоны, самые навороченные часы. Сейчас много меньше и совсем захудало стало - начали делать золотое напыление - солидные конторы, как-то, не позволят себе. Такую марку и такую историю, извините, за мой французский, "просрали".
А из Монбланов у меня была перьевая ручка.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.07.2012, 20:58
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
А из Монбланов у меня была перьевая ручка.
баян "а куда в часы монблан заливать чернила? "
еще разве жив???
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикупил монблан спорт гмт satellit Другие швейцарские часы 22 10.01.2014 20:46
Жесть, как она есть. Якобы Montblanc Тарас Кучеренко Подделки часов, "копии часов" 20 17.10.2011 13:55
Выбор часов под костюм. Бюджет около 3000$. Мечусь между Longines и Baume & Mercier alexnn Советы по выбору часов 52 20.11.2010 21:39
Восхождение на Монблан chess Путешествия форумчан 4 19.07.2010 23:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:36.