Сервис центр Точный ход - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 07.11.2010, 00:50
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,695
Сказал(а) спасибо: 12,078
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
А что с сейкой не так было? Два года обычно не срок для кинетика, да и вообще для любой сейки.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 07.11.2010, 05:24
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,714
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 32,080 раз(а) в 6,629 сообщениях
Часы все проверяются. Эти часы я видел у мастера абсолютно рабочими. Приносите, будем проверять гарантийность случая.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.11.2010, 13:12
Seruy Seruy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Андрей Бабанин, я вполне допускаю что вы видели их абсолютно рабочими в течении 30-45секунд, но после одной минуты работы хрона, как минимум останавливается его минутная стрелка - это верхний сабидиал, как максимум останавливается весь механизм, и хрон и сами часы.
Часы естественно подвезу, как будет время.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
А что с сейкой не так было? Два года обычно не срок для кинетика, да и вообще для любой сейки.
С сейкой все нормально, просто ротор слишком шумно работал, да и после обслуживания так же шумит, по сравнению с лакруа .
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.11.2010, 10:28
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,714
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 32,080 раз(а) в 6,629 сообщениях
Посмотрел часы ML - стрелка хронографа согнута, точность хода сбита - аж регулятор свернуло в сторону, пружинка накопителя тоже выскочила. Да уж, и как часы у мастера 4 дня с включенным хронографом работали? Мне вот не верится, что часы с таким дефектом были выданы. Очень похоже на удар. Часы в ремонт тоже после сильнейшего удара поступили - сильно смещен циферблат, глубокая вмятина на ранте, сломана ось 12 часового накопителя.
Устранил недостатки безвозмездно, хотя считаю это несправедливым...
По Сейко - так и должно быть, громкие у них заводные системы....

PS Это комментарий к отзыву клиента...исключительно по его просьбе.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.11.2010, 12:01
Brod Brod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Точный Ход, Андрей Бабанин

Огромное спасибо. Отдавал А Р королевский дуб в золоте на полировку и сатинирование, получил новые часы, желание продавать пропало, подарил жене, от новых не отличила...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.11.2010, 19:39
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Решил отписать в общее обсуждение. В первый раз наябедничал Андрею в приват, но тут уже честно говоря взбесило. Посему не обессудьте.

Начитавшись форума решил для себя обслуживаться в Точном ходе. Всего мною отнесены были туда трое часов. Все три Полета - хронограф 3133, де люкс 2209 и де люкс автомат 2416.

1. Хронограф - требовалось сделать нестандартное минеральное стекло под размер, подстроить ход и нанести люминофор. Результат - ход точный, люминофор тоже хорошо, стекло - пипец! Мало того что удивительной формы, так еще и поставили так, что безель перестал поворачиваться. Итог - после приватной кляузы Андрею заменили на приличное, может и не один в один с оригиналом, но вполне.

P.S. Пообщавшись с Андреем по этому пункту мы пришли к мнению, что в «удивительной» форме стекла виноват я сам. Т.е. Я видимо со своей «ламмерской» колокольни плохо объяснил, какое именно стекло мне было нужно. Поэтому претензии по его форме снимаю, и в свою очередь благодарю что без споров переделали на нормальное без дополнительной оплаты.

2. Де люкс 2209 - требовался репассаж и замена стекла. Результат - стекло поменяли, ход точный, НО! - полировка стекла могла бы быть и по лучше и на внутренней стороне стекла и циферблате появились какие-то приличных размеров белые пылинки (рискну предположить, что это от процесса полировки стекла). Итог - после повторного обращения стекло и циферблат почистили.

3. Де люкс автомат - часы были не на ходу, но состояние циферблата и стрелок идеальное. Плюс требовалась полировка стекла. Результат - при получении часы ходили, но бросилась в глаза заляпанная минутная стрелка. Часы забрали, минут 10 что-то делали (слышались рассуждения о том, что клиенты сами не помнят какие у них были стрелки и т.п.) вернули в несколько лучшем виде, но все равно конечно уже не то что было, ладно, хрен с ним! Не докажешь. Надо было фоткать до ремонта в разных ракурсах. Принес домой, одел, решил проверить, как будут ходить. Заметил отсутствие характерного хруста автоподзавода, но списал на то что может так хорошо сделали что не слышно Хрен! Сказки не получилось. Приблизительно через 24 часа после выхода из сервиса часы встали. Завел вручную - пошли. Вывод - заклинило сектор автоподзавода. Видимо как раз когда стрелку пытались протереть... Итога пока нет, на следующей неделе, если доеду - буду ругаться.

И того что имеем - трое часов и все трое потребовали повторного обращения в сервис. Как говорят: первый раз случайность, второй - совпадение, третий - система.

С одной стороны можно сказать, ошибки не фатальны, но оправдать их чем-то кроме полного пофигизма просто не возможно. Типа какой-то Полет - скажи спасибо, что вообще работает! Вот дали бы мне в руки Брайтлинг...

На самом деле настоящего профессионала отличает как раз одинаковая ответственность за результат вне зависимости от того, с каким клиентом ты работаешь и внимание к мелочам. В противном случае ты просто шабашник.

Еще бы вы у меня в соседнем доме были - так не проблем, зашел после работы оставил. А так еще столько время уходит на поездку в другой конец Москвы.

Вот высказался, немного отлегло ))).

Андрей, я конечно понимаю, что в нашей стране за последние 20 лет отвыкли работать хорошо, даже за хорошие деньги, и найти нормальных ответственных людей очень тяжело, но что-то все-таки надо делать. За последнее время довольно много негатива по вашей конторе на форуме. Ну не бывает столько мерзких привередливых самодуров-любителей часов ))). Может что-то прогнило в датском королевстве?

А пока думаю довести до ума делюкс в вашем сервисе, деньги же заплачены. Но в дальнейшем скорее всего буду искать другие сервисы для ремонта советских часов. Если кто-нибудь посоветует что-то (кого-то) дельное - буду благодарен. Желательно на севере Москвы.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! crapaud за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), Jar Luger (26.11.2011), razer (19.12.2012)
  #147  
Старый 14.11.2010, 22:10
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,695
Сказал(а) спасибо: 12,078
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
По поводу сервиса советских часов в "Точном ходу" имел такой опыт - была проблема со стрелкой хронографа в Штурманских, стрелка хронографа не вставала ровно на 12 часов. Часы до этого видел один очень опытный мастер который делает советские часы без преувеличения уже лет 40, так он сказал что сделать с этим в моем случае ничего не может. Принес в "Точный ход", там этот дефект мне исправили без каких либо проблем и вопросов.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.11.2010, 22:49
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Часы до этого видел один очень опытный мастер который делает советские часы без преувеличения уже лет 40, так он сказал что сделать с этим в моем случае ничего не может.
Мдяяя, такое мог сказать только очень опытный мастер...
Улыбнуло.Сильно, сильно улыбнуло.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.11.2010, 23:15
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,695
Сказал(а) спасибо: 12,078
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Мдяяя, такое мог сказать только очень опытный мастер...
Улыбнуло.Сильно, сильно улыбнуло.
Я тоже удивился очень, читал что эта проблема вполне решаема. То что он опытный это факт. Но "опытный" и "хороший" это не всегда синонимы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.11.2010, 17:18
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Вчера супруга купила у форумчанина Омегу, проверили в мастерской на оригинальность, сделали диагностику механизма, уменьшили браслет.Всё быстро и за реальные деньги.Хамства замечено не было, видимо перевоспитали всех уже )))))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.