Дилема: Эпос или Лоджин? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.01.2013, 00:09
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
Настоятельно рекомендую Longines. Если купите Epos, главное потом не читать этот форум иначе разочарование от покупки неизбежно ...
P.S. Владельцев Epos прошу не обижаться, вышесказанное сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! horologium за это сообщение:
MihVal (28.01.2013)
  #12  
Старый 28.01.2013, 00:33
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
На этом форуме "живу" 5 дней, перечитал множество тем и заметил закономерность: владельцы Эпос часами довольны, их поздравляют с покупкой и, бывает, лесно о них отзываются, но к покупке их практически не рекомендуют. Даже с учетом такой скидки на данный скелетон(50%) ни одного голоса за! Неужели марка настолько не котируется? Или Лонжин безоговорочный лидер в данном сравнении часов несмотря на то, что базовая цена на Эпос на 400$ выше?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2013, 00:39
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MihVal Посмотреть сообщение
Или Лонжин безоговорочный лидер в данном сравнении часов несмотря на то, что базовая цена на Эпос на 400$ выше?
Ну в наших реалиях цены могут быть на эпос как на омегу - это ни о чем не говорит. Эпос это марка, которую в свободной продаже в Европе я не видел (говорят, что в Азии встречается). Сравнивать легендарную марку (пусть и подпорченную в настоящее время) с маркой обладающей непонятной репутацией - не знаю. Часы Эпос вроде нормальные делает, только за что за них столько платить я не понимаю (у Лонжин только имя уже стоит) - есть много марок подобного уровня с меньшей стоимостью.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
MihVal (28.01.2013)
  #14  
Старый 28.01.2013, 01:11
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ну в наших реалиях цены могут быть на эпос как на омегу - это ни о чем не говорит. Эпос это марка, которую в свободной продаже в Европе я не видел (говорят, что в Азии встречается). Сравнивать легендарную марку (пусть и подпорченную в настоящее время) с маркой обладающей непонятной репутацией - не знаю. Часы Эпос вроде нормальные делает, только за что за них столько платить я не понимаю (у Лонжин только имя уже стоит) - есть много марок подобного уровня с меньшей стоимостью.

Слова: "Сравнивать легендарную марку (пусть и подпорченную в настоящее время) с маркой обладающей непонятной репутацией..."
говорит что не стоит покупать ни то ни другое, тк для одних вы будите выглядеть нищебродом в эпос, а для других дураком платящим за название в лонжинах, хотя по сути в самих часах относительно качества сборки разницы - никакой.

Чесно говоря при выборе часов, особенно для себя, не стоит вообще никого спрашивать, а стоит брать только то что душе приглянулось, а на всех кто фыркает просто класть болт, да побольше. Все равно всем не угодишь, люди все разные, кто-то готов выложить миллион за название в простом стальном корпусе и посредственным механизмом, а кто-то не готов и 50к выложить за добротный экспонат в позолоте.

Берите то что нравится и не думайте о том как кто на вас посмотрит, если вы покупаете часы для себя.
Если же вы покупаете для понта, то боюсь выбор должен лежать немного в другом ценовом диапазоне.

Откуда такая скидка на 1 модель?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2013, 01:15
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Я-человек не разбирающийся в истории часовых брендов,я не знаю, чем подпортил репутацию Лонжин. Может имеется ввиду вхождение в состав группы производителей? Где-то на форуме встречал эту информацию. Но разве это плохо? Или Вы говорили о чем-то другом?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.01.2013, 01:18
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Скидка на Эпос в "Дека" Украина. Я выбираю часы для себя, "понтоваться" не в моих правилах, прежде всего важно качество, а швейцарский бренд и внешняя привлекательность, как приятный бонус. 1,5-2тыс.$- это приличная сумма и, мне кажется, качество обязано быть высоким, как для часов с индикацией времени и даты.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2013, 01:31
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ясно)) далековато от Мск.

Я бы на вашем месте просто бы еще раз посмотрел, примерил и сделал бы собственный выбор.
Подумайте куда вы будете в них ходить, чем заниматься, в какой одежде, удобно ли они седят на руке, застегиваются ли манжеты на рубашке и тд...

В текущий момент времени качество сборки всех Швейцарцев на приемлемом одном хорошем уровне, на то оно и swiss made. Главное чтобы вам в часах нравилось все: стрелки, циферблат, отделка, ремешок и прочие детали часов. Зацикливаться на марке - глупо, если только вы не хотите всех шокировать чем-то очень изысканным.
99% на земле вообще различают часы только на электронные и со стрелочками, оставшийся 1% почти в такой же пропорции видит разницу между механикой и кварцем и лиш небольшая группа людей понимает истинный толк в часах.
Порядка 75% людей покупающих часы вообще порой не понимают что покупают, для них важно сугубо название бренда и одобрение таких же нуждающихся "в поощрении". Именно отсюда рождаются привязанности к маркам и брендам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pantyfel за это сообщение:
MihVal (28.01.2013)
  #18  
Старый 28.01.2013, 01:33
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MihVal Посмотреть сообщение
Я-человек не разбирающийся в истории часовых брендов,я не знаю, чем подпортил репутацию Лонжин. Может имеется ввиду вхождение в состав группы производителей? Где-то на форуме встречал эту информацию. Но разве это плохо? Или Вы говорили о чем-то другом?
Я долго молчал, дабы не порождать холивар, но Вы меня вынудили! Вот подборка негативных мнений форумчан о Лонжине.
z305099
"Рассейский колхозный менталитет именно из Лонжей сделал столб кичения. Ролик дорого, Тиссо заурядно, других широкая публика просто не знала. Короче, часы не виноваты... но вот не люблю и все. Хотя бы за те гнидские морды, которые выставляют эти (причем часто поддельные) часы в качестве доказательства собственной исключительности."
"Теперь лонжин в России Вы по адекватным ценам не купите. Почитайте недавнюю новость здесь на сайте о том как они по-быдляцки кинули бэствоч на 3 лимона, защищая свое право на монопольно-высокие цены в России (Украины это тоже наверняка коснется):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130194
После этого несколько форумчан, в том числе и я, вычеркнули данную марку из списков перспективных покупок."
"Лонжин более замыленная марка и считается часами для офисного планктона, который любит их выставлять в качестве доказательства собственной исключительности."
http://lib.rus.ec/b/246905/read
Алексей Колышевский
Афера. Роман о мобильных махинациях
Посвящается больному обществу больной страны
"В офисном служаке нет индивидуальности. Мелкие клерки поголовно носят дешевые бренды вроде «Tissot» и «Zara», если говорить о часах и тряпках. Чуть поднялся, глянь, он уже имеет на запястье «Longines», а костюмчик у него от «Pal Zileri» и куплен в магазине распродаж под Миланом. Что до меня, то я сверяю время по «Breguet» и достаю носовой платок из пиджака «Zegna». Это значит, что я топ-менеджер."

Рядом тема "часы к юбилею", там посмотрите. Есть варианты поинтереснее.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2013, 01:42
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Да ничем Лонжин репутацию не подпортил. Психологические заморочки части офисного планктона г. Москвы - явление узко субкультурное.
А если в целом по миру - лучший швейцарский бренд среднего уровня, за свои деньги. Конечно, если есть бабло на Ролекс - надо брать Ролекс, да.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2013, 01:45
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Да ничем Лонжин репутацию не подпортил. Психологические заморочки части офисного планктона г. Москвы - явление узко субкультурное.
А если в целом по миру - лучший швейцарский бренд среднего уровня, за свои деньги. Конечно, если есть бабло на Ролекс - надо брать Ролекс, да.
А если в целом по миру - лучший швейцарский бренд среднего уровня, за свои деньги?

Пффф...я вас умоляю
спс. посмеялся.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпос об Эпос PARAMONIYS Подделки часов, "копии часов" 8 02.04.2012 22:06
Дилема!!! ETA 251.262 aqwa123 О часовых механизмах 8 11.01.2012 19:14
Дилема! ЧЕ Rolex 64 23.05.2010 02:51
Дилема Мусса Советы по выбору часов 14 27.02.2008 11:24


Часовой пояс UTC +3, время: 15:29.