Господа - нужен совет про Panerai - и сорри заранее если не в ту тему.. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.03.2011, 11:50
Uzver Uzver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 93 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Мерить необходимо, потому как каждому своё!
Я свои Люминор 40мм ношу очень давно и они мне не разонравились, это только на форуме многие "адепты" бренда всегда вносят некую смуту, что Пам должен быть 44мм и не меньше и плевать на то, что на некоторых он сидит как "корове седло".(ИМХО)
Я же подхожу к диаметру корпуса с практичной точкой зрения, чтоб сидел на руке удобно и комфортно, а всё остальное предрассудки.
На своём запястье могу носить часы от 38мм и до 45мм, но за объёмами не гонюсь, а покупаю то , что удобно и нравится.
Так что мерить , мерить и ещё раз мерить!
Пример : слева на право Пам 40мм (на браслете) на моём запястье и Пам 44мм (фото с форума) , выводы делайте сами:
Спасибо, очень показательно.
Не скажите размер вашего запястья, и нет ли фото ваших часов на ремешке на руке?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2011, 11:51
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Я думаю Володь,что это мнение появилось всё-таки от того,что всё же большее кол-во людей предпочитает часы большего диаметра,пусть даже порой в ущерб красоте восприятия.Это совершенно не значит,что меньший диаметр нежизнеспособен. Ну просто так сложилось. Хорошо,если этот больший диаметр смотрится гармонично.Но ведь у некоторых это чувство отсутствует,и вот тогда они начинают лепить себе на запястье в 16 см "исторические" ПАМы в 47мм,уговаривая себя,что это"самое то" и круче могут быть только яйца(вкрутую,разумеется).И важно в этот самый момент указать заблудшему собрату на "косячок",а не кричать восторгаясь - "супер !","отлично !" , "даёшь Египтянина !".

Везде ведь нужна мера и чувство этой самой меры. Беда вот только,что не у каждого оно есть.

Ну а мерять - это да.Беусловно надо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! олегТТ за это сообщение:
Mafia manufacture (05.03.2011), VSlaff (05.03.2011)
  #23  
Старый 05.03.2011, 12:18
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Я думаю Володь,что это мнение появилось всё-таки от того,что всё же большее кол-во людей предпочитает часы большего диаметра,пусть даже порой в ущерб красоте восприятия.Это совершенно не значит,что меньший диаметр нежизнеспособен. Ну просто так сложилось. Хорошо,если этот больший диаметр смотрится гармонично.Но ведь у некоторых это чувство отсутствует,и вот тогда они начинают лепить себе на запястье в 16 см "исторические" ПАМы в 47мм,уговаривая себя,что это"самое то" и круче могут быть только яйца(вкрутую,разумеется).И важно в этот самый момент указать заблудшему собрату на "косячок",а не кричать восторгаясь - "супер !","отлично !" , "даёшь Египтянина !".

Везде ведь нужна мера и чувство этой самой меры. Беда вот только,что не у каждого оно есть.

Ну а мерять - это да.Беусловно надо.
Олег во многом с тобой солидарен!
Но, так уж на форуме повелось, что когда форумчане покупают и демонстрируют свой выбор или спрашивают совета про 40мм корпус, тут же появляются "адепты" (советчики) которые начинают кричать во всю глотку, что это не "правильный" пам и зря вы их купили или не покупайте это потому что это женская модель (хотя женских моделей у Пама просто нет) и продать бедет сложно т.д. и т.п.
Такое впечатление, что мы "Панеристи" какие то страдающие гигантоманией Барыги и покупаем Пам чтоб потом выгодно и быстро продать своих любимцев. Ведь главный плюс Памов в их лаконичности, интересном корпусе с хорошей водозащитой, лёгкой читабельности и интересной истории, а на диаметре Памов это ни как не сказывается!
Поэтому я всегда советую каждому своё. И если запястье человека не расположено к большому диаметру, никогда не навязываю огромный для него 44мм диаметр, и наоборот если у человека запястье широкое, то не рекомендую диаметр 40мм, а рекомендую обратить внимание именно на 44мм и выше.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
SEL (05.03.2011), VSlaff (05.03.2011)
  #24  
Старый 05.03.2011, 13:07
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
Спасибо, очень показательно.
Не скажите размер вашего запястья, и нет ли фото ваших часов на ремешке на руке?
Запястье у меня когда как , от 17 до 18,5 см.
Фото на ремне не нашёл. Если найду или буду менять на часах, то выложу!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2011, 15:06
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
Спасибо, очень показательно.
, и нет ли фото ваших часов на ремешке на руке?
Вот сделал для Вас фото на каучуке, на крокодиле делать на стал, так как лень было клипсу переставлять!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 441.jpg
Просмотров: 175
Размер:	398.9 Кб
ID:	106987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 447.jpg
Просмотров: 154
Размер:	398.3 Кб
ID:	106989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user5671_pic2398_1260628938.jpg
Просмотров: 141
Размер:	86.7 Кб
ID:	106992  
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Chituk (06.03.2011), konstantin.ao (05.03.2011), Uzver (05.03.2011), олегТТ (05.03.2011)
  #26  
Старый 07.03.2011, 08:02
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Вот сделал для Вас фото на каучуке, на крокодиле делать на стал, так как лень было клипсу переставлять!
По мне так. вам на каучуке, уважаемый Mafia, смотряться маловатыми часы!!!)) На браслете нормально.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.03.2011, 11:58
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от konstantin.ao Посмотреть сообщение
По мне так. вам на каучуке, уважаемый Mafia, смотряться маловатыми часы!!!)) На браслете нормально.
Вам со стороны видней!
Мне на браслете нравится больше и удобней чем на коже или каучуке, но иногда хочется часам придать более строгий вид , но без потери влагостойкости, так как на кожаном ремне с водой не забалуешь так скажем, вот тогда и приходит на смену каучук. Кстати, заметил что когда любые часы одеты под короткий рукав , то смотрятся меньше в объеме (диаметре) , чем когда с длинным рукавом рубашки к примеру, независимо на браслете они или на ремне.
Думаю что ТС сделает свой единственно верный для него выбор, примерив разные варианты и выбрав тот, что ближе ему и будет ему радость от обладания!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
konstantin.ao (07.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по Ebel Classic Wave voldemar-v Ремонт часов и обслуживание 19 06.03.2011 14:15
Стоит ли покупать часы без документов, имея уверенность в их подлинности? Господа, дайте совет Станислав812 Общий раздел 11 15.01.2011 23:03
Господа, нужен совет! Выбор Omega vs Breitling vs Panerai vs Ulysse Nardin rzhankov Omega 7 11.08.2010 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 17:42.