Часы для молодого предпринимателя до 100000 рублей - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 10.08.2015, 20:59
Constantin58 Constantin58 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: ИЖЕВСК
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну вот... Уже откуда-то появляются предположения, что ТС, возможно, выглядит, по старинному выражению, "как обсос".


Кстати, вспомнил, как однажды в стародавние времена один из сотрудников конторы, где я тогда работал, появился вдруг в Омеге ПО на руке (по легенде, кот. он поведал, подарила жена). Человек одевался более чем скромно, и Омега смотрелась в общем ансамбле как новенький вставной зуб. Даже с расстояния в пару метров было видно, что это - самый дорогой предмет гардероба. Смотрелось это и вправду не ахти.
упаси Бог, не хотел обидеть!
но Вы сами подтвердили мое мнение, что стоило бы подкопить
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.08.2015, 21:03
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Человек одевался более чем скромно, и Омега смотрелась в общем ансамбле как новенький вставной зуб. Даже с расстояния в пару метров было видно, что это - самый дорогой предмет гардероба. Смотрелось это и вправду не ахти.
То есть я, ходящий все лето в драных шортах и футболках, но с Ролексом, выгляжу как маргинал? Печаль, пойду хоть туфли начищу и одену вместо шлепанец...)
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
madsound (10.08.2015)
  #183  
Старый 10.08.2015, 21:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
... можно, наверное, придти к некому минимальному доходу для среднестатистической семьи... месячный доход семьи должен быть в 1.5 - 2 раза выше стоимости часов...
Во как сильно беспокоят треугольные дела! (с)

Поистине животрепещущая тема.

Наверно, точнее будет выразиться так: у семьи должны иметься в наличии свободные деньги в таком количестве, чтобы покупка часов Х не привела к снижению уровня жизни этой семьи.

Дело не сколько в доходах как таковых, сколько в их сочетании с расходами, которые у каждой семьи очень индивидуальны.




Цитата:
Сообщение от Constantin58 Посмотреть сообщение
упаси Бог, не хотел обидеть!
но Вы сами подтвердили мое мнение, что стоило бы подкопить
Кажется, Вы меня с кем-то перепутали. Но раз уж коснулись и моей скромной персоны, то я придерживаюсь того взгляда, что часы - это в любом случае совершенно не то, на что стоит копить.


ЗЫ
Никаких обид.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 10.08.2015, 21:12
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
При каком уровне дохода не глупо носить Ролекс?
Вряд ли вопрсо задан на полном серьезе и вряд ли ответ может быть хоть сколько-то универсален. Для себя я это вижу примерно так: доход 200-300 тысяч рублей в месяц, имеется машина уровня не ниже Тойоты Камри и окружение на работе понимает и принимает этот твой уровень доходов.

То есть, если вдруг я сейчас получу хоть 1 миллион долларов, все равно Ролекс в соответствии с пунктом 3 я не куплю.


Цитата:
Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили. Фотоаппарат даже очень хороший, уровня 5D3 например, будет стоить на уровне приличных Лонжин. Даже до Омеги не дотянет, не говоря уже о Ролексах и выше. Причем этот фотоаппарат будет технически очень наворочен и потребует от владельца определенного навыка и умения, для получения хорошего результата.
Часы же просто цацка время смотреть, всё! И стоит эта цацка может, как десяток приличных фотоаппаратов.
А сравнение с фотоаппаратом было вполне корректное - много ли тут осознанных пользователей действительно дорогих камер? Лейка М там и Хассельблады, а не какой-нибудь Марк III. Да и Марков много ли тут, кроме одного замечательного форумчанина?

Тем более что Лонжин - это "очень хорошая марка", по мне так исторически и по модельному ряду намного интереснее Омеги.

Интересный вопрос - в России больше владельцев Лонжин или Кэнон Марков? Ролексов или Леек. При том что для подавляющего большинства населения - и то и то просто понты.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 10.08.2015, 21:14
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 482 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Наверно, точнее будет выразиться так: у семьи должны иметься в наличии свободные деньги в таком количестве, чтобы покупка часов Х не привела к снижению уровня жизни этой семьи.
Да, так точнее, но свободные деньги на уровне 5-6kE появляются не просто так, а, опять же, начиная с некоторого уровня дохода, разве нет? Если конечно не рассматривать вариант случайно свалившегося бонуса размером с годовую зарплату и прочее. Грубо говоря, получая 1kE в месяц свободные 5-6kE образуются очень и очень не скоро, если вообще образуются, получая 7-8 в месяц, процесс образования пойдет заметно быстрее
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 10.08.2015, 21:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну во-первых большие доходы почти всегда неравномерны по году, поэтому надо говорить про годовой а не про месячный. а во-вторых то, что ниже не совсем верно.
Цитата:
Да, так точнее, но свободные деньги на уровне 5-6kE появляются не просто так, а, опять же, начиная с некоторого уровня дохода, разве нет?
вопрос расходов и образа жизни. может Вы просто не представляете разницу. у человека средних лет с неработающей но любящий шоппинг женой, 2мя детьми, получающими образование, пожилым родителям, которым он помогает, алиментам после первого брака , двумя машинами в семье, ипотекой и прочим от зарплаты к примеру в 400 тысяч рублей останется столько же, сколько у 25-летнего холстяка от зарплаты в 120 )) а то и меньше, ибо в 25-летний о накоплениях думать не будет, а вот 45-летний будет и еще как.

обращаясь к своему личному опыту, я первые понточасы (паноматик лунар зеленый - эх какие были часы!!!) купил за деньги чуть меньшие ну или приблизительно равные своему месячному доходу. получив премию в размере кажется этого самого дохода или даже в половину его. жил я тогда один и отлично помню, что постоянно покупал каким-то девушкам подарки в районе 100 т.р., жил всегда слегка в овердрафте по карте, будущее мне казалось радужным, денег я не считал и как-то их хватало.

через пару месяцев купил вторые часы )) но семья и возраст совершенно иное отношение формируют...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Dax X (10.08.2015), deathinjune (10.08.2015)
  #187  
Старый 10.08.2015, 21:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
То есть я, ходящий все лето в драных шортах и футболках, но с Ролексом, выгляжу как маргинал? ...
В драных шортах и футболках - все ОК. И тот человек, о котором я писал, в драных шортах и футболках и с Омегой ПО на руке выглядел бы 100% ОК. Проблема была в том, что он приходил на работу в офис, куда обычно в шортах и футболках не ходят, поэтому он приходил одетым в дешевые джинсы или брюки, дешевые сорочки, дешевые джемперы и дешевые туфли. И вот явно дорогая Омега ПО выглядела на таком фоне неуместно, смешно, нелепо, сильно бросалась в глаза.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 10.08.2015, 21:30
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
То есть я, ходящий все лето в драных шортах и футболках, но с Ролексом, выгляжу как маргинал? Печаль, пойду хоть туфли начищу и одену вместо шлепанец...)
А я пойду продам Омегу и куплю Ориент, хотя нет, вспомнил: я же в офисе не работаю, какой офис у фрилансера, фуу, отлегло, Омегу оставляю
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.08.2015, 21:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...вопрос расходов и образа жизни...
Да вот уже пытался неск. страниц тому назад то же самое объяснить. Безуспешно. Несмотря на всю кажущуюся очевидность объясняемого. Я уже думаю: может, коллеги что-то иное, другое, таинственное хотят узнать?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
jinkade (10.08.2015)
  #190  
Старый 10.08.2015, 21:41
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 482 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну во-первых большие доходы почти всегда неравномерны по году, поэтому надо говорить про годовой а не про месячный.
Ну я имел в виду стабильный месячный доход семьи в виде зарплаты обоих супругов (ну или средний месячный, если доход неравномерен по году).

Цитата:
вопрос расходов и образа жизни. может Вы просто не представляете разницу. у человека средних лет с неработающей но любящий шоппинг женой, имя детьми, получающими образование, пожилым родителям, которым он помогает, алиментам после первого брака , двумя машинами в семье, ипотекой и прочим от зарплаты к примеру в 400 тысяч рублей останется столько же, сколько у 25-летнего холостяка от зарплаты в 120 ))
Наверное, но и то и то не совсем "среднестатистический" случай. Я лишь пытался сказать, что в любом случае некоторый "минимальный" уровень ежемесячного дохода необходим. У 25-летнего холостяка, получающего 120 тыс свободных 300-400 тыс на Ролекс нет по определению, и если предположить, что он живет не с родителями, скопить тоже получится совсем не быстро ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы на браслете до 100000 рублей Lexus300 Советы по выбору часов 9 11.05.2020 13:59
Женские часы до 100000 рублей MikhailShchur Советы по выбору часов 23 31.01.2018 13:04
Ищу часы на повседнев до 100000 рублей Vladess Советы по выбору часов 142 12.07.2017 15:24
Часы для молодого предпринимателя до 1000$ Mark727 Советы по выбору часов 53 12.11.2016 18:40
Часы на 18-летие молодого человека, бюджет 10000 рублей АлексМ Советы по выбору часов 41 25.04.2009 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 18:29.