Ваши самые эффективные таблетки от ЧБ - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.11.2015, 23:37
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Как вариант купить дорогие хорошие часы в кредит и долгое время расплачиваться за них (и проценты).
Пока расплачиваешься, другие не покупаешь.

Когда расплатился, посчитал сколько за это отдал, прослезился и понял- все, больше не брать, хватит.
Да Вы радикал!
Часы в кредит - это сильно. Тут может добавиться еще и психологический эффект: покупка часов будет ассоциироваться с негативными ощущениями от кредита, при просмотре фотографий новых красивых часов будут возникать волнение и страх! ЧБ может пропасть полностью! А это слишком. ЧБ хорошо держать под контролем, иногда уступать, радуя себя новыми часами, но при этом не допускать слишком частых и сильных обострений.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Quad за это сообщение:
Rassim (02.11.2015)
  #82  
Старый 01.11.2015, 23:39
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
Купить дорогие часы Выбирать при этом тщательно, чтобы не ошибиться.
После такой покупки будет хотеться чего-то "не ниже градусом", а денег на это долгое время не будет Плюс чем дольше копится часовой бюджет, тем выше вероятность, что он будет потрачен на более нужные дела. Да и при таком подходе часов в сете будет меньше, зато качество их будет выше, что, на мой взгляд, хорошо.
А еще можно уйти в собирательство недорогих лимиток после этого и создавать уже не сет, а коллекцию.
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.11.2015, 18:57
barthuk barthuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 234 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем?
Где Вы узрели, что я высказываю какое-нибудь мнение о часах?
Вы действительно считаете, что покупка часов в кредит (даже очень хороших) это нормальное явление? Вот это бред самый настоящий! Даже сама мысль об этом вызывает смех и не более.
хз, я раза три расплачивался кредиткой за не самые дешевые часы. в Чем смех? или вы о чем? пойти в банк и взять кредит на приобретение часов? а про то, что на действительно хороших часах появилась царапина - надо работать в них автомехаником хотя бы;-)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.11.2015, 20:07
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 546 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barthuk Посмотреть сообщение
хз, я раза три расплачивался кредиткой за не самые дешевые часы. в Чем смех? или вы о чем? пойти в банк и взять кредит на приобретение часов? а про то, что на действительно хороших часах появилась царапина - надо работать в них автомехаником хотя бы;-)
С Вами конечно не соскучишься
Вы, что не в состоянии уловить сюжетную линию диалога?

Сначала Рассим пошутил, посоветовав купить дорогие часы в кредит, чтобы после выплаты всех процентов, у ТС надолго пропала охота смотреть на любые часы.
Я в развитие этой темы предположил, что если купленные в кредит на последние деньги часы, еще и поцарапать, то это усилит эффект, до возможного инфаркта. После которого вообще отпадет охота даже думать о покупке каких-либо часов.

Надеюсь, что после такого подробного "разжевывания" у Вас не появятся дополнительные вопросы .
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.11.2015, 19:55
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InSerbia Посмотреть сообщение
Таблетка для меня не в качестве, а в количестве. Просто не успеваю носить все, поэтому остановился на 7 часах в сете, больше - нет смысла. Могу иногда что-то продать или поменять, но количество остается неизменным. При этом все часы очень разные. И да - ролекс не хочу

Уважаемый, да Вы совсем здоровый!Выписываться с больничного надо
Если в сете нет 2-х одинаковых часов - нет никого ЧБ.
"Нет Ролекса и не хочеться" - это уже выработан иммунитет.
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Как вариант купить дорогие хорошие часы в кредит и долгое время расплачиваться за них (и проценты).
Пока расплачиваешься, другие не покупаешь
Респект!
Раньше таких методов терапии не встречал.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.11.2015, 20:56
barthuk barthuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 234 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
С Вами конечно не соскучишься
Вы, что не в состоянии уловить сюжетную линию диалога?

Сначала Рассим пошутил, посоветовав купить дорогие часы в кредит, чтобы после выплаты всех процентов, у ТС надолго пропала охота смотреть на любые часы.
Я в развитие этой темы предположил, что если купленные в кредит на последние деньги часы, еще и поцарапать, то это усилит эффект, до возможного инфаркта. После которого вообще отпадет охота даже думать о покупке каких-либо часов.

Надеюсь, что после такого подробного "разжевывания" у Вас не появятся дополнительные вопросы .
если вы говорите о каком-то абсолютно черном сферическом коне в вакууме - то наверное вы правы. В жизни чет такого представить не могу.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.11.2015, 21:00
mikhail06 mikhail06 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 434 раз(а) в 173 сообщениях
Поскольку таблетку принимают не только для лечения, но и для профилактики, то такой таблеткой в моем случае является покупка чего либо дорогостоящего любимой супруге. Отбивает ЧБ напрочь!!! Простой пример: сейчас хотел приобрести себе часы за Х рублей, подумал подумал, стало жалко, решил купить за Х-100000 руб, опять подумал немного и понизил планку до Х-150000 руб.
В результате купил за Х-200000, а на разницу жене кольцо. ЧБ укрощена! Ибо не за что покупать следующие.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.11.2015, 21:50
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barthuk Посмотреть сообщение
хз, я раза три расплачивался кредиткой за не самые дешевые часы.
Полуофф.
Расплачиваться кредиткой и купить в кредит - не всегда одно и то же.
Я при любой возможности всегда и везде плачу кредиткой, чтоб получать мили/бонусы/кэшбек. Но задолженность всегда гашу в грейс, чтоб ни копейки не досталось банку на процентах. Свои деньги в это время лежат на депозите и приносят доход.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Alex40 (03.11.2015), AloneAlien (04.11.2015), Midsummer (10.11.2015), rabbidus (04.11.2015)
  #89  
Старый 03.11.2015, 23:00
anton1970 anton1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 2,241 раз(а) в 371 сообщениях
Есть ещё в мире неизученные и неизлечимые болезни, походу ЧБ одна из них, придётся смириться!
__________________
Born to win.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.11.2015, 04:54
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
В третий раз пробую закодироваться Ролексом. Неужели надежды нет?
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши самые первые часы, которые вы сами себе купили Polar Bear Общий раздел 241 27.03.2023 12:22
Поиск швейцарской таблетки от ЧБ в бюджете до 2000$ Alex Torin Советы по выбору часов 13 06.01.2014 10:48


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.