Hamilton Khaki X-Wind. Мини-обзор и первые впечатления - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 08.02.2014, 20:38
Аватар для Lexey273
Lexey273 Lexey273 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 292 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikdenis Посмотреть сообщение
И вроде бы все ничего и никаких сомнений в оригинальности часов быть недолжно, но после того как я внимательно посмотрел выложенные здесь фото, все-таки нашел некоторые отличия, но не в часах, а в их упаковке, а именно коробка моих часов имеет матовое черное покрытие с вертикальной глянцевой полосой слева и надписью Hamilton на крышке, в то время как приведенная здесь коробка, имеет деревянную структуру и горизонтальную полосу серебристого цвета с соответствующей надписью. Коробка моих часов также имела внешнюю упаковку из черного картона с надписью в нижней части: «Н810.000.001, В001, CE Applicable to quartz watches only» с перечеркнутым значком корзины, а также отсеком для инструкции, при этом брошюра Hamilton Aviation отсутствовала, была только истр. по эксплуатации.
Упаковка точно такая же, за исключением надписи про кварц (на этом месте только корзина), брошюра Hamilton Aviation тоже отсутствовала. Не думаю, что всё это имеет отношение к подлинности часов. Покупал в магазине Conquest в Москве.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy 1968 Посмотреть сообщение
Имею желание приобрести Hamilton, не могу определится с выбором, трудное это дело Нравятся Винды и Х-patrol, что взять? Понимаю, что дело вкуса, но все-таки... Пользователей первых услышал, а вот про вторые инфы мало, хотя часы достаточно красивые.
Тоже рассматривал X-Patrol, пока не увидел вживую, рядом с X-Wind'ом в магазине. Оттолкнуло то, что маленькие и сильно перегружен цифер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lexey273 за это сообщение:
nikdenis (08.02.2014)
  #142  
Старый 10.02.2014, 16:09
velobos12 velobos12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 92 раз(а) в 20 сообщениях
Выиграл на аукционе у watchub в конце ноября на каучуке, получил на почте на католическое рождество. Радости были полные штаны пока не рассмотрел внимательнее - стрелка минутного счетчика не стояла на нуле, вроде бы и мелочь... но за 820$ - неприятненько. Отписался продавцу, на что он сослался на гарантийную мастерскую, но 50$ компенсировать согласился. В авторизованном сервисе все подправили за полдня и по гарантии(что подтверждает подлинность часов), следов вскрытия, как ни старался, не заметил. Два с половиной месяца - полет нормальный! Как я понял, в них начали ставить H21 - больше запас хода и минутная стрелка стартует вместе с секундной в отличии от 7750.
__________________
Citizen Eco-Drive word chronograph Blue Andgels AT 8020, Hanowa Swiss Military automatic, кучка советского часопрома...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.02.2014, 17:23
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
То есть до какого то момента x-wind были на простом 7750, а с какого то момента стали идти на доработанном 7750 (Н-21) ?!
И как же определить какой именно стоит?!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.02.2014, 17:35
velobos12 velobos12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 92 раз(а) в 20 сообщениях
Не могу сказать - все на личных ощущениях и наблюдениях. Но в ветке про 7750 сетуют на разсинхрон старта минутной и секундеой стрелки - у меня такого нет. Плюс к этому - автономная работа с утра пятницы по понедельник без останова. Я не прфессионал, утверждать не буду.
__________________
Citizen Eco-Drive word chronograph Blue Andgels AT 8020, Hanowa Swiss Military automatic, кучка советского часопрома...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.02.2014, 15:07
RomeoGv RomeoGv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Владник Посмотреть сообщение
Все у Вас нормально, просто более ранний выпуск, кроме того, обратите внимание, на размещение на циферблате Swiss made.
Все надписи размещены на штатных местах.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.02.2014, 12:37
Dmitriy 1968 Dmitriy 1968 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
Подскажите, могу ли я в этих часах нырять до 10 метров, какие реальные границы у водозащиты 100 метров.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.02.2014, 08:50
velobos12 velobos12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 92 раз(а) в 20 сообщениях
Лично мне, в сервисе не рекомендовали. Не смотря на то, что головки завинчивающиеся - кнопки хронометра не защищены ( опять же с их слов). Хочется услышать еще мнения по этому вопросу.
__________________
Citizen Eco-Drive word chronograph Blue Andgels AT 8020, Hanowa Swiss Military automatic, кучка советского часопрома...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.02.2014, 08:53
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Я плавал и нырял (без акваланга). Все хорошо.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.02.2014, 18:14
Аватар для Lexey273
Lexey273 Lexey273 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 292 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mpoteychuk Посмотреть сообщение
[b]
Ну и про авиационный функционал тоже интересно. Ну точнее принцип его работы с помощью инструкции я приблизительно понял, но может вы приспособились эти знания как-то применять в жизни?
По поводу практического применения авиационной части в повседневной жизни. Пользы от расчёта угла дрифта в наземных условиях наверно немного, но математический смысл данного устройства не обязательно связывать с авиацией. По сути это возможность вычисления синуса (либо косинуcа) любого заданного угла, умноженного на любое заданное число (этим, кстати, и объясняется возможность использования в качестве логарифмической линейки при малых углах, sinX->X). Если выставить красную стрелку напротив 10 на внешнем безеле, получим на нём значения синусов углов, размеченных на внутреннем безеле (с поправкой на порядок, т.е sin 30º будет 0,5 конечно, а не 50). Углы для косинусов от 0º до 45º отмечены на серой шкале внутреннего безеля слева от красной стрелки, остальные вычисляются через sin(90º-угол). Данное расположение безелей также отображает перевод градусов в радианы. При выставлении красной стрелки напротив любого другого числа на внешнем безеле, получим на нём также значения синусов (косинусов) углов внутреннего безеля, но умноженные на число против красной стрелки. Для офисной работы вряд ли пригодится, а вообще в жизни куча потенциальных возможностей применить эти вычисления. Так, например, можно вычислить высоту какого-либо объекта (дома, дерева,...) зная длину отбрасываемой им тени, время, день и географические координаты (первое, что попалось по теме в интернете). Также можно найти множество примеров применения подобных вычислений в астрономии, геодезии, в расчётах при строительстве (например, угла наклона крыши, чтобы летом окна были в тени, а зимой на солнце и др.), военном деле (напр. артиллерия), для вычисления координат точек в компьютерной графике и т.д. Так что не совсем бесполезный прибор всё-таки, если со всем разобраться Если случится применить что-то из этого лично, отпишусь конечно, спасибо за проявленный интерес.

Что же качается внутреннего безеля со шкалой 0º-360º и окошка для него, то пока придумать ничего не смог. Как вариант, это вопрос владельцам Регаты, у них вроде такой же есть.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.02.2014, 16:55
Dmitriy 1968 Dmitriy 1968 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
Подскажите, в Х-Wind безель сделан из стали или алюминий?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Khaki X Wind Timofey23 Hamilton 12 21.07.2014 10:25
Важный выбор между Hamilton Khaki Aviation X-Copter и Hamilton Khaki Aviation X-Wind krabathor Советы по выбору часов 11 20.05.2014 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 19:29.