Как закаливать сталь 45? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.02.2024, 16:51
booratino booratino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Не найти в продаже плашку 1 мм еще постараться надо. 10 минут в поисковике
сложность не в том, чтобы найти плашку 1мм, а чтобы найти нормальную плашку 1мм. Я две недели ее покупал, 5 штук разных прошли через меня. 3 вернул, 2 выкинул. Они все канавы копают, а не резьбу режут. резьба должна получиться не меньше 0.95 мм в диаметре, а эти дают 0.7-0.8, все вершины стёсаны. В результате всё болтается. Сегодня еще 2 штуки разного производителя проверю, уже привезли, ждут меня на пвз.

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Теперь сверла нужно научиться делать...
Будете смеяться, но я их иногда делаю. Особенно если третий знак после запятой имеет значение. Вот, из последнего...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240218_164340510_HDR.jpg
Просмотров: 46
Размер:	449.7 Кб
ID:	3674195  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! booratino за это сообщение:
Mandein (18.02.2024), max-73 (18.02.2024)
  #12  
Старый 18.02.2024, 17:24
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от booratino Посмотреть сообщение
сложность не в том, чтобы найти плашку 1мм, а чтобы найти нормальную плашку 1мм. Я две недели ее покупал, 5 штук разных прошли через меня. 3 вернул, 2 выкинул. Они все канавы копают, а не резьбу режут. резьба должна получиться не меньше 0.95 мм в диаметре, а эти дают 0.7-0.8, все вершины стёсаны. В результате всё болтается. Сегодня еще 2 штуки разного производителя проверю, уже привезли, ждут меня на пвз.
Обычные плашки вообще не про точную резьбу. Точная резьба либо режется резцом, либо накатные плашки разных конструкций, либо плашки с возможностью стягивания, где можно нарезать резьбу в несколько заходов с примеркой. Да и сам материал, на котором режите имеет значение. Не на любой латуни можно нарезать миллиметровую резьбу обычной плашкой. Если на л59 это не проблема, то на каком нибудь томпаке резьбу будет срывать любой плашкой, на таком материале только накатывать.

Цитата:
Сообщение от booratino Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но я их иногда делаю. Особенно если третий знак после запятой имеет значение. Вот, из последнего...
Мне кажется, что если третий знак после запятой имеет значение, то это уже развертка и хонинговка.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
booratino (18.02.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.