Земную жизнь пройдя до половины, ДР то близится, а мыслей нет... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.05.2016, 09:19
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Обычно противоположное мнение исходит от адептов ролика,заколдованных короной,которые с пылу-с жару,да еще и в теме...Только в одной-ролеководской Для примеру-посмотрите,сколько БУ Ролексов продается-кто наигрался ими,и сколько Бланпа
Дык Бланпа производит в разы меньше чем Ролекс вот и на маркете их больше. А те кто продают Ролекс делают это для того, что бы купить новый, что не скажешь о Бланпа. Я знаю только одного адепта секты Бланпа.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2016, 09:54
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
Дык Бланпа производит в разы меньше чем Ролекс вот и на маркете их больше. А те кто продают Ролекс делают это для того, что бы купить новый, что не скажешь о Бланпа. Я знаю только одного адепта секты Бланпа.
Ага... И по ломбардам их раскидывают,чтоб новый купить.... У меня знакомы форумчанин пишет свои эмоции от владения Бланпа... Ему я верю больше,чем посторонним... А ТСу конечно лучше самому определяться-ему носить,а не нам с Вами Потому-Быть Добру!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.05.2016, 10:54
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
Дык Бланпа производит в разы меньше чем Ролекс вот и на маркете их больше. А те кто продают Ролекс делают это для того, что бы купить новый, что не скажешь о Бланпа. Я знаю только одного адепта секты Бланпа.
Не относитесь чересчур строго к подобным мнениям.
Уважаемый коллега вроде бы не интересуется часами в бюджетах нового Ролекса, в соответствующих ветках почти не встречал.
Заодно отчего-то настроен против бренда вовсе негативно, слишком просто и попсово мол, кроме того действительно забывает о выпусках и продажах в сегменте условной десятки.
Ничего страшного, со временем видение ситуации верно изменится)))

ПС: Тем не менее Бланпа вполне себе часы. Носят и их, это да.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.05.2016, 12:25
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Не относитесь чересчур строго к подобным мнениям.
Уважаемый коллега вроде бы не интересуется часами в бюджетах нового Ролекса, в соответствующих ветках почти не встречал.
Заодно отчего-то настроен против бренда вовсе негативно, слишком просто и попсово мол, кроме того действительно забывает о выпусках и продажах в сегменте условной десятки.
Ничего страшного, со временем видение ситуации верно изменится)))

ПС: Тем не менее Бланпа вполне себе часы. Носят и их, это да.
Уважаемый Коллега.... Не надо посещать ветки Ролекса и других часовых брендов,чтобы иметь свое мнение по этому вопросу В свои годы и со своим жизненным опытом я то точно это знаю А потому-когда доживете до моих лет,то может и Ваше мнение изменится в какую либо другую сторону

Потому мой совет ТСу-думайте сами,решайте сами... Носить или не носить...(песня такая хорошая есть,Мягков поет в Иронии....)

ПыСы Когда я был молод и неопытен-тоже думал,что Ролекс на руке и Мерс под опой-это наше ВСЕ.... Теперь понял-Ролики тоже нормальные часы... на любителя ... И их тоже можно носить.... как и многие другие И негатива к ним не испытываю... Как и восторга...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.05.2016, 12:27
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STVRMPANZER Посмотреть сообщение
У хронографов Бреге довольно сложный меха
Чей-та Лемания стала сложным механизмом? Там даже стоп-секунды нет. Обслуживание дорого, это да.
АТ, конечно, классные часики, но по духу и минимализму Бланпа ближе Симастер 300. Но это дайвер....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.05.2016, 12:43
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
...по духу и минимализму Бланпа ближе Симастер 300...
Вот бы еще понять, какие Бланпа ув. ТС имет в виду. Как у Путина (или такие же, но с обычной датой)? Если да, то чего там праздничного-то?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.05.2016, 14:47
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если да, то чего там праздничного-то?
Ну.... Праздники бывают разные. У кого как. "Праздник каждый день", "На работу как на праздник", " Кто празднику рад-тот с утра пьян" и т.д. У ТС-а Бланпа- праздник.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.05.2016, 14:55
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Уважаемый Коллега.... Не надо посещать ветки Ролекса и других часовых брендов,чтобы иметь свое мнение по этому вопросу В свои годы и со своим жизненным опытом я то точно это знаю А потому-когда доживете до моих лет,то может и Ваше мнение изменится в какую либо другую сторону

Потому мой совет ТСу-думайте сами,решайте сами... Носить или не носить...(песня такая хорошая есть,Мягков поет в Иронии....)

ПыСы Когда я был молод и неопытен-тоже думал,что Ролекс на руке и Мерс под опой-это наше ВСЕ.... Теперь понял-Ролики тоже нормальные часы... на любителя ... И их тоже можно носить.... как и многие другие И негатива к ним не испытываю... Как и восторга...
Мемуарно - автобиографический аспект очень мил, да.
Тем не менее, на мой взгляд более интересны к рассмотрению мнения о лунном грунте от тех, кто туда летал, вне зависимости от веток.
Чтобы хоть Ланге с Арнольдом не путали, невзирая на имеющихся сыновей.
Поэтому сам частенько смотрю в профили коллег, которые оставляют те или иные отзывы, ведь лицезреть на витрине это одно, а опыт пользования и впечатления именно от этого порядково ценней.
Это так, к слову. Imho конечно.

По поводу "Ролекс на руке и Мерс под опой"(с)- ваше ВСЕ.....
На мой взгляд, и то, и другое есть последовательно прибор для измерения времени и средство передвижения.
Иных производителей это катается также в полной мере.

Не совсем ясно, причем здесь лета и опыт.
Или дожив до Вашего возраста, благо еще запас хороший есть, я пойму, что время лучше определять по солнцу и ходить пешком?
Может быть имеете виду, что покупать б/у часы и ездить на авто десятилентей давности более выгодно, так как меньше потери?
Вполне возможно Вы правы. Пешком ходить очень полезно впринципе, а б/у машины и часы теряют меньше в процессе эксплуатации, да.
Против такой концепции не возражаю ни разу, пусть и не совсем понимаю.

Теперь по поводу выбора.
В свое время Юра ака AMG дал очень ценный совет, на который не обратил внимания поначалу.
А зря! Часовой путь по перебору девайсов был бы значительно короче.
По своему скромному опыту скажу, все эти необычности надоедают через месяц-два, поэтому нынче предпочитаю те, к которых не помнишь вовсе. Надел, раз пять за день время глянуть и всё.
Бюджетные часы не предмет искусства. Много выше смотреть нужно.
Замечу также, у 2/3 коллег, оперирующими суммами 10+ для научных часов, тот или иной Ролик есть (в т.ч. в ветке О.), а то и несколько.
Просто, чтоб знали.
Замечу, что подавляющее большинство из них никак не глупее даже Вас, несмотря на столь огромнейший жизненный опыт...

ПС: Надеюсь, штакетник из забора не станете выдергивать попусту из-за альтернативного видения ситуации))

ППС: Вполне возможно и уважаемому ТС мой пост будет полезен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
ghost38 (05.05.2016), screapp (04.05.2016)
  #49  
Старый 04.05.2016, 15:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
... У ТС-а Бланпа- праздник...
Ну, может, и так.

Тогда уж лучше синие 50 Фэтомс, вот они нарядные. Но ценник какой-то неласковый.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.05.2016, 15:36
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Мемуарно - автобиографический аспект очень мил, да.
Тем не менее, на мой взгляд более интересны к рассмотрению мнения о лунном грунте от тех, кто туда летал, вне зависимости от веток.
Чтобы хоть Ланге с Арнольдом не путали, невзирая на имеющихся сыновей.
Поэтому сам частенько смотрю в профили коллег, которые оставляют те или иные отзывы, ведь лицезреть на витрине это одно, а опыт пользования и впечатления именно от этого порядково ценней.
Это так, к слову. Imho конечно.

По поводу "Ролекс на руке и Мерс под опой"(с)- ваше ВСЕ.....
На мой взгляд, и то, и другое есть последовательно прибор для измерения времени и средство передвижения.
Иных производителей это катается также в полной мере.

Не совсем ясно, причем здесь лета и опыт.
Или дожив до Вашего возраста, благо еще запас хороший есть, я пойму, что время лучше определять по солнцу и ходить пешком?
Может быть имеете виду, что покупать б/у часы и ездить на авто десятилентей давности более выгодно, так как меньше потери?
Вполне возможно Вы правы. Пешком ходить очень полезно впринципе, а б/у машины и часы теряют меньше в процессе эксплуатации, да.
Против такой концепции не возражаю ни разу, пусть и не совсем понимаю.

Теперь по поводу выбора.
В свое время Юра ака AMG дал очень ценный совет, на который не обратил внимания поначалу.
А зря! Часовой путь по перебору девайсов был бы значительно короче.
По своему скромному опыту скажу, все эти необычности надоедают через месяц-два, поэтому нынче предпочитаю те, к которых не помнишь вовсе. Надел, раз пять за день время глянуть и всё.
Бюджетные часы не предмет искусства. Много выше смотреть нужно.
Замечу также, у 2/3 коллег, оперирующими суммами 10+ для научных часов, тот или иной Ролик есть (в т.ч. в ветке О.), а то и несколько.
Просто, чтоб знали.
Замечу, что подавляющее большинство из них никак не глупее даже Вас, несмотря на столь огромнейший жизненный опыт...

ПС: Надеюсь, штакетник из забора не станете выдергивать попусту из-за альтернативного видения ситуации))

ППС: Вполне возможно и уважаемому ТС мой пост будет полезен.
Что то опять много буков и никакого смысла и конкретики.... Или за огромным количеством слов и постов что то другое подразумевается?

Про 10 летние авто и покупку их-это опять мимо кассы... Не покупаю БУ Или я Вам советовал покупать и ездить на 10-их авто? Нет... Если Вам нравятся такие авто-пожалуйста берите и ездите... За ради Бога....

Про 2/3 коллег с форума с бюджетами 10+ и с несколькими Роликами-это песчинка в море,по сравнению с людьми вне форума и у которых бюджеты и уровень жизни не меньше чем у форумчан,Вами упомянутых... Потому весь Ваш огромный словарный запас в предыдущем посте был потрачен впустую(лично для меня)... Если только на публику сыграл окружающую.... Тоже бывает полезно...

ПС ТСу советую особо не слушать ни меня ни окружающих,даже которые сладко петь умеют, а просто купить то,к чему душа лежит.... Удачи в покупке и носите с радостью
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уж полночь близится… (о переводе даты) Markus Общий раздел 24 21.07.2016 00:54
Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить Angiohirurg Офтопик 186 23.11.2013 11:14
Уж лето близится,а дайвера все нет!(А.С.Пушкин) Eudjin Советы по выбору часов 25 10.05.2012 19:07
Материализация мыслей Андрей Ф Другие немецкие часы 27 14.08.2010 12:48
Близится днюха, хочу G Shock, с хорошим будильником? allmar Casio 13 28.07.2010 21:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:59.