нужны часы до 550$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.04.2016, 19:08
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Именно так. При этом порой маде ин джапан приходят с комяками в отличие от китаез или другой части мира.

Вывод - не обращать внимание.
А кто такие "комяки" - косяки?

В итоге, предлагаю Вам вернуться к посту #5
Ситизен, эко-драйв Аттеса, дуратект, сапфир. Единственный момент по внутри японским ситизенам - синхра там будет японская - ну и фиг бы с ней
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
lookingforgoodwatch (06.04.2016)
  #52  
Старый 06.04.2016, 19:22
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
с хомяками приходят

Ну конечно, косяки
  #53  
Старый 06.04.2016, 20:14
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
"Единственный момент по внутри японским ситизенам - синхра там будет японская - ну и фиг бы с ней."
-извиняюсь а под синхрой что имеется в виду??(зелёный совсем в плане часов)
и всё таки что уважаемое сообщество думает о часах хамильтон,которые я скидывал выше(цена около 800$) модель khaki field titanium H70565133???

Нажмите на изображение для увеличения
Название: скачанные файлы.jpg
Просмотров: 96
Размер:	7.4 Кб
ID:	1358996
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скачанные файлы (1).jpg
Просмотров: 62
Размер:	6.2 Кб
ID:	1358997

-просто уже готов вылазить из бюджета немного лишь бы полюбить приобретение надолго и понастоящему,ну и чтоб не надоедалипочему то эти часы(если сложить все нюансы)очень мне приглянулись,не знаю...


-а по поводу movement,двойные стандарты получаются какие то,сборка дешевле в Китае в 2 раза(образно говоря,может и больше) а политика цен та же,я к тому что в конечном итоге я попросту даю компании производителю этих часов ещё больше заработать на себе не получая особо ничего взамен(в лучшую сторону так точно),развод на бабки(утрирую конечно,но всё же) получается грубо говоря(я не говорю что Китай это плохо или там хуже делает,но я бы по возможности не хотел быть участником в подобных схемах заработка мировых компаний(ведь шельмуют же по сути,хоть и не врут об этом,такими темпами и внутри японские модели будут клепать внутри Китая,и Швейцария туда же переедет,и мы вообще без часов останемся,навязали нам это всё,а нам и деться толком некуда),(спасибо экономической и налоговой заманухе поднебесной по отношению к крупному бизнесу),итак вся жизнь Китай,ещё и часы туда же
извините за офф.топ просто обидно до глубины души,до 90х такого не было(по крайней мере не в таких объёмах) хоть бери и покупай раритет советский
  #54  
Старый 06.04.2016, 20:56
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Нормальные часы. Если устраивает размер 42 и готовы переплачивать за титан 400 баксов - берите. Вот стальной аналог http://www.amazon.com/Hamilton-H7051...V7WTBH4DMEVCTJ
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
lookingforgoodwatch (06.04.2016)
  #55  
Старый 07.04.2016, 03:42
Аватар для Sprandi
Sprandi Sprandi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
steinhart интересный брэнд,не очень правда люблю заднюю стеклянную крышка,не знаю почему,но понравились вот эти,а ещё больше те которые на тематику Polizei,они вообще улёт,мои фавориты из этого брэнда,даже если брать модели и подороже
Ocean one premium 500 хороший вариант, если понравился - присмотритесь, качественно сделанные часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sprandi за это сообщение:
lookingforgoodwatch (07.04.2016)
  #56  
Старый 07.04.2016, 04:25
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
to Geoinc:премного благодарен вам за помощь в выборе часов,всё таки решил остановиться на часах ситизен
-хотел вначале attesa CB 3010-57L,около 430$,но решил потом за синхру не переплачивать 200$(дизайн с теми что вы мне скидывали очень похожи,особой разницы не заметил) и остановиться на bm6930-57e, ещё я наткнулся на вашу ветку,у вас вроде такие же только синие(как и я хочу)
так вот мой вопрос:
-bm 6930-57M blue(movement)
-bm 6930-57E black(movement)
ту модель что указали вы BM6931-54E(black) является made in japan,так вот теперь вопрос,те что у вас получается BM6931-54M?(их то я и хочу) и почему указывая эту модель я их в таком цвете пока не могу найти?
-ещё есть проблема так как в моём городе ситизены не продают(вот вам и город миллионник )буду заказывать через интернет магазин(якобы оф. дистрибьютор) так вот вопрос:как проверить не был ли разряжен полностью аккумулятор,и нет ли с ним ещё каких нибудь нюансов?
и последнее хочу напоследок посмотреть подробнее те вторые часы что вы мне скидывали,не могли бы вы указать модель?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 161
Размер:	201.3 Кб
ID:	1359496
  #57  
Старый 07.04.2016, 04:38
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
"Единственный момент по внутри японским ситизенам - синхра там будет японская - ну и фиг бы с ней."
-извиняюсь а под синхрой что имеется в виду??(зелёный совсем в плане часов)
Под "синхрой" я имел ввиду кварцевый механизм с радиосинхронизацией. Есть механизмы, так называемые multiband, они поддерживают радиосинхронизацию в США, Китае, Европе, Японии. А есть, как раз те самые внутри японские модели, которые поддерживают радиосинхронизацию только в Японии. Будет интерес и желание - почитайте

Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
всё таки что уважаемое сообщество думает о часах хамильтон,которые я скидывал выше(цена около 800$)
Я лично считаю, что смысла переплачивать за титановый Хэм нет никакого. Берите стальной и всех делов на копейку.
Забейте Вы на механику, раз уж Вы переживаете где их обслуживать.
Все далее сказанное мое мнение и может не совпадать с субъективной реальностью многих. По идее механику надо обслуживать: Seiko - каждые два-три года, ETA 3-5 лет. Что будет если этого не делать? Ну очевидно износ деталей с последующим более дорогим, чем ТО ремонтом. А может такое быть, что у кого-то есть часы советские и он их не обслуживал 20 (50) лет и они исправно ходят? Да легко, как и то что в тойотах 90-ых годов масло менять не надо, там двигателям пофиг они и без масла работают.
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
lookingforgoodwatch (07.04.2016)
  #58  
Старый 07.04.2016, 04:53
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
по поводу полёта,год назад отдавал их мастеру на замену стекла(не на стекло а на пластмассу, тонкий кусок с пазиками за 20 гривен)так вот сказал он мне что с механизмом всё ок и делать ничего не надо,другой то же самое сказал,главная причина почему я их не ношу так это эта пластмасса которая портит весь вид,за неделю убивается капитально,чуть придавишь случайно к чему то(я бы даже сказал прислонишь)сразу трещины идут,и это притом что сам механизм в золотом корпусе(((
выглядит,мягко говоря,по жлобски,спрашивал мастеров можно ли поставить стекло или хотя бы орг.стекло,отвечают нет,мол по конструкции не войдут,а я уже на волне часовой темы захотел их до ума довести,как думаете тут лучше тему эту продолжить или новую тему создать?

может кто что подскажет?
могу сегодня днём фото скинуть их,чтоб модель определить,я искал нашел два объявления(продажа)но без подробных описаний,писал этим людям,ответа не последовало.
  #59  
Старый 07.04.2016, 09:16
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
и последнее хочу напоследок посмотреть подробнее те вторые часы что вы мне скидывали,не могли бы вы указать модель?

Вложение 1359496
Это CA0021-53E или CA0020-56E

Цитата:
Сообщение от lookingforgoodwatch Посмотреть сообщение
to Geoinc:премного благодарен вам за помощь в выборе часов,всё таки решил остановиться на часах ситизен
-хотел вначале attesa CB 3010-57L,около 430$,но решил потом за синхру не переплачивать 200$(дизайн с теми что вы мне скидывали очень похожи,особой разницы не заметил) и остановиться на bm6930-57e, ещё я наткнулся на вашу ветку,у вас вроде такие же только синие(как и я хочу)
так вот мой вопрос:
-bm 6930-57M blue(movement)
-bm 6930-57E black(movement)
ту модель что указали вы BM6931-54E(black) является made in japan,так вот теперь вопрос,те что у вас получается BM6931-54M?(их то я и хочу) и почему указывая эту модель я их в таком цвете пока не могу найти?
-ещё есть проблема так как в моём городе ситизены не продают(вот вам и город миллионник )буду заказывать через интернет магазин(якобы оф. дистрибьютор) так вот вопрос:как проверить не был ли разряжен полностью аккумулятор,и нет ли с ним ещё каких нибудь нюансов?
С чехардой с номерами пора заканчивать у меня и черные (батя носит) и синие (я нощу) - по остальному ответил в ЛС.

Если даже акб разряжен - он идет вроде с защитой и при достижении определенного напряжения вырубается. Если даже придет высаженный - вытаскиваете ЗГ (чтоб стрелки не ходили) кладете на стол, переворачиваете настольную лампу чтобтнаиних светила и поближе и на ночь. С утра получите заряженные часы

С нюансами есть еще такой момент, что может секундная стрелка не попадать по меткам.
  #60  
Старый 07.04.2016, 09:55
Аватар для M P A
M P A M P A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 623 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Если даже придет высаженный - вытаскиваете ЗГ (чтоб стрелки не ходили) кладете на стол, переворачиваете настольную лампу чтобтнаиних светила и поближе и на ночь. С утра получите заряженные часы
Под лампой их вроде надо держать 5-6 дней, чтобы зарядить полностью.
Этот пользователь сказал Спасибо! M P A за это сообщение:
lookingforgoodwatch (07.04.2016)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны часы Skye Советы по выбору часов 1 18.02.2013 22:17
Нужны часы rases Советы по выбору часов 9 11.10.2011 19:29


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.