Какие взять часы на море G-Shock или Longines Hydroconquest? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбрать для пляжного отдыха с жесткой эксплуатацией?
Casio G-Shock, Longines не стоит "убивать" 64 32.49%
Longines hydroconquest - они для этого созданы 61 30.96%
Взять оба варианта и менять по обстоятельствам. 72 36.55%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2016, 12:41
dimzhil dimzhil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 543 раз(а) в 141 сообщениях
Какие взять часы на море G-Shock или Longines Hydroconquest?

Тема про выбор ведь не только часов для покупки?
Скоро сезон отпусков, море, речка, пляж.
С прошлого года я преобрел (не без помощи формуа) Casio DW5600 и очень доволен ими. Для "безпонтовых" целей, т.е. там, где понты не нужны, а надо просто узнать время - идеальный вариант.
Старенькие Seiko Titanium WR100, в этом году, веротяно, будут амнистированы и избавлены от издевательств в виде рытья ямки в песке для ребенка и прочих пляжных забав.
К их чести без года 10 лет в строю, а посадив их на ремешок вполне сойдут и под нестрогий костюм.
Но вот для чего то же далают эти самые longines hydroconquest?
Там же 300м и прочие радости. Тяжоловаты с браслетом - можно на каучук переставить. Да и браслет сохранить. Но вот смотрю я на них - блестящие с сатинированными элмементами и становится жалко такую красоту. Не из за стоимости - есть и подороже. Из-за труда, которого будет стоить это восстановить, в случае повреждения. А вот труд - я привык уважать. И свой и чужой. При моей пляжной эксплуатации сохранить все это в целости, полагаю, будет невозможно.
Подозреваю, что можно не мелочиться и взять и то и другое, меняя по обстоятельствам.
Но тогда меня все равно гложит вопрос: зачем нужны такие дайверы, которые и под костюм - моветон и на пляж - жалко?
Или не жалко? Хрен с ним, они для этого и сделаны? Замылятся до состояния однородной матовой, от царапин, поверхности с блестящим островком сапфирового стекла - будет боевой вид и ладно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dimzhil за это сообщение:
Rogajur (23.03.2016)
  #2  
Старый 21.03.2016, 12:53
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Проблема не в Лонжин.
А в тех кто их покупает.
Одному человеку жалко их убивать.
Другому нет.
И причин миллион -
1.Деньги
2.Эстетика (посадим царапину, сожрём себя сами).
3.Наличие других часов на убой
4.Жена со скалкой, которая думает огреть тебя ей или сразу открыть школу начинающего проктолога ( при условии что носитель подкаблучник и деньги были заработаны, а не найдены).
5.Осознание что одеть их охота ради зрителей вокруг, а не ради себя
6. И т.д.

А значит задайте себе вопрос, почему их нужно одеть, а почему не нужно.
И тема будет исчерпана.

И правило "Новой обуви" будет работать (помните как мы их носим первую неделю ? И как меняется характер носки спустя месяц, после первой морщины/складки, уже не бережём от луж и т.д.).
С часами будет то же самое. Посадите первый "косяк", второй-третий-десятый появятся очень быстро.
Но скорее вы их просто продадите тут на маркете

P.S. Выбрал третий вариант. Рыть песок в гидре, дорого стоит, гидрофобку точно убьёте. А вот вразвалочку по пляжу ммммм....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
dimzhil (21.03.2016), SeregaGad (28.03.2016), Ymrimir (14.07.2016)
  #3  
Старый 21.03.2016, 12:59
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Я бы взял Ролекс
А если по теме - странный вопрос, кто кроме вас решит, что вам брать на отдых? Надеюсь, плавки вы сами сможете выбрать?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Andre13 за это сообщение:
daniil bashmakov (22.03.2016), deathinjune (21.03.2016), evgenii1971 (24.03.2016), Natarios (11.07.2016), Premo (13.07.2016), sii1970 (23.03.2016)
  #4  
Старый 21.03.2016, 13:09
dimzhil dimzhil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 543 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Проблема не в Лонжин.
И правило "Новой обуви" будет работать (помните как мы их носим первую неделю ? И как меняется характер носки спустя месяц, после первой морщины/складки, уже не бережём от луж и т.д.).
У меня особый случай. За обувью слежу всегда. Ни оду пару не порвал и не поцарапал за всю взрослую жизнь. С удовольствием чищу от грязи, мажу кремом и полирую. А на каждый день предпочитаю кроссовки экко с неброским классическим дизайном. Но и их "убить" пока не сподобился. В основном отдаю или выбрасываю по износу подошвы до неприличного состояния

Но в целом, согласен с Вашими мудрыми словами:
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А значит задайте себе вопрос, почему их нужно одеть, а почему не нужно.
И тема будет исчерпана.
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
Я бы взял Ролекс
О да! ДАА, РОЛЕКС ФОРЕВА! Думаю скоро на вопрос типа: а как тут на форуме встваить фотографию?
Будут отвечать: РОЛЕКС!

Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
А если по теме - странный вопрос, кто кроме вас решит, что вам брать на отдых? Надеюсь, плавки вы сами сможете выбрать?
Согласен, странно. Равно как и то, что взрослые дяди по настоящему тащаться от малюсеньких деталек, которые крутяться за счет пружинки или батарейки или ХЗ чего. С тем же успехом, но более осмысленно, стоило бы слушать журчанье речки или шум моря или созерцать виды природы. Но тут собрались именно те, кто всерьез задается такими странными вопросами. Думаю есть форум и провыбор плавок
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2016, 13:22
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimzhil Посмотреть сообщение
Но тогда меня все равно гложит вопрос: зачем нужны такие дайверы, которые и под костюм - моветон и на пляж - жалко?
Затем, что большинство дайверов до пляжа ни когда не добираются. И даже не потому что жалко, а потому что приобретались не для использования по прямому назначению, так сказать дань моде и спортивного стиля.
Если уж так хочется, но самому жалко их коцнуть, есть вариант купить б/у в хорошем состоянии, но с большим дисконтом. Их уже не так жалко
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
dimzhil (21.03.2016), majopro (21.03.2016)
  #6  
Старый 21.03.2016, 13:34
dimzhil dimzhil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 543 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Затем, что большинство дайверов до пляжа ни когда не добираются. И даже не потому что жалко, а потому что приобретались не для использования по прямому назначению, так сказать дань моде и спортивного стиля.
Вот что я и хотел услышать!
Значит все эти 300 - 600м, гелевые клапаны, двойной антиблик, крутящийся безель с циферками - не более чем маркетинговая замануха, ибо далеко не каждый решится использовать дайверы по прямому назначению из-за цены или других соображений. тогда возникает вопрос: зачем вообще Longines, Omega и прочие уважаемые конторы делают дайверы - делали бы красоту под костюм и оставили бы нишу для Casio, Seiko и пр. Так нет. Все должны делать все: от унитазов до авторучки!
Сходу не найду, а следовало бы вставить эпизод из х/ф "Отпетые мошенники" 1988, где герой Стива Мартина задает вопрос: а зачам мне вино, которое нельзя выпить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2016, 13:38
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
а может просто большинство дайверов дайверами просто называются?!
Надо же как то классифицировать часы в маркетинговых целях.

ТС, если после хорошего отдыха, получив изрядно царапин, вмятин, сколов, не смущает потом их носить в обычной жизни (в том числе и на работу), то почему бы и не взять longines hydroconquest.

Проголосовал за вариант 3.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2016, 13:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimzhil Посмотреть сообщение
... longines hydroconquest... не жалко? Хрен с ним, они для этого и сделаны?...
Не жалко. Хрен с ним, они для того и сделаны.


Но вообще это Ваши часы, вот Вы и решайте, что Вам жалко, а что нет. Не голосовал.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2016, 13:53
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
delete)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2016, 14:09
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimzhil Посмотреть сообщение
Значит все эти 300 - 600м, гелевые клапаны, двойной антиблик, крутящийся безель с циферками - не более чем маркетинговая замануха, ибо далеко не каждый решится использовать дайверы по прямому назначению из-за цены или других соображений. тогда возникает вопрос: зачем вообще Longines, Omega и прочие уважаемые конторы делают дайверы - делали бы красоту под костюм и оставили бы нишу для Casio, Seiko и пр. Так нет. Все должны делать все: от унитазов до авторучки!
Сходу не найду, а следовало бы вставить эпизод из х/ф "Отпетые мошенники" 1988, где герой Стива Мартина задает вопрос: а зачам мне вино, которое нельзя выпить?
Вы не поверите, есть люди которые не носят ничего, кроме дайверов.
Меня например бесят 90% классики. При всём понимании насколько это сложно и красиво и элегантно. А вот дайвер даже за 100 баксов - вау....круто. Еще и безель крутится.
Надо повертеть. И время засечь им.
Чувствую себя примерно так -
Цитата:
Наделал кучу маленьких звездочек из бумаги и теперь, когда становится скучно или просто хочется отвлечься , сажусь на кровать и обсыпаю себя ими) и сразу так весело)))
Владимир. 38 лет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
NoZvezda (22.03.2016), sfwatch (11.07.2016), Surgery (23.03.2016), wardo (12.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие взять в отпуск на море? dimask Советы по выбору часов 151 09.09.2015 23:28
Что взять с собой на море? Обзор бюджетных швейцарских дайверов Scar074 Советы по выбору часов 78 18.06.2014 01:23
Какие часы взять из трех? Aleksandr BAR Советы по выбору часов 29 18.01.2014 10:50
Подскажите какие взять... Aleksss Tag Heuer 6 26.05.2013 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 13:51.