Неужели на младшие модели Omega ставят калибры ETA - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.05.2013, 18:17
LeonidPr LeonidPr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 218 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А вы серьёзно считаете, что часы состоят только из механизмов? И что обработка и сборка, что у Цертины и Омеги на одном уровне?
И неужели вы считаете, что цертиновский 7750 и омеговская база на 7750 это одно и тоже?

Дело в том, что я тоже взял Омегу, в Бэст Вотч, за 100 тыс, Спидмастер, хронограф на базе 7551 (написано было что калибр Омега, что это ЕТА я узнал намного позже, когда пришел к официалам). Покупал в Феврале, а в Апреле у меня вылетела (открутилась) нижняя кнопка хронографа... Делать Омегу никто не берется, пошел к официалам, они мне лекцию прочитали, что не надо во всяких Вотчах покупать, а только у них.... Покупал там типа, там и ремонтируй... В мастерской Вотча - мне кнопку поставили, прикрутили... я уже вздохнул свободно, но... через 2 недели она незаметно выскочила опять и.... всё, где она теперь никто не знает. Вот и хваленая супер сборка!!!! Часы ни разу даже не упали! .... Отдал в Бэст Вотч, они сделать то не могут, сказали отправят поставщику... ЧЕМ теперь закончится, не знаю... но обидно. Официалы меня насчет калибра и просветили, и номер проверили кстати - Омега оригинальная...
  #22  
Старый 31.05.2013, 18:31
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
А Бествоч это интернет магазин? Я правильно понял? Если так, то покупая Омегу в интернет магазинах, вы рискуете попасть на то, на что вы попали. Во- первых, у ОД гарантии у вас нет, поскольку гарантия распространяется только на часы, купленные у ОД в магазине. Второй момент, в интернет магазинах нередко продают некондицию, об этом уже проскальзывала информация с другими часами, сейчас уже не припомню, то ли Зинн, то ли Хамильтон. Ну и в третьих, гарантия теперь у вас только там, где вы купили эту Омегу, и как я понял мастеров у них толковых нет и всю вину за содеянное с часами, они теперь перекладывают на вас. Сами часы Омега, а также сама тема к данному случаю отношения не имеют.
__________________
Живи полезно.
  #23  
Старый 31.05.2013, 18:38
LeonidPr LeonidPr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 218 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А Бествоч это интернет магазин? Я правильно понял? Если так, то покупая Омегу в интернет магазинах, вы рискуете попасть на то, на что вы попали. Во- первых, у ОД гарантии у вас нет, поскольку гарантия распространяется только на часы, купленные у ОД в магазине. Второй момент, в интернет магазинах нередко продают некондицию, об этом уже проскальзывала информация с другими часами, сейчас уже не припомню, то ли Зинн, то ли Хамильтон. Ну и в третьих, гарантия теперь у вас только там, где вы купили эту Омегу, и как я понял мастеров у них толковых нет и всю вину за содеянное с часами, они теперь перекладывают на вас. Сами часы Омега, а также сама тема к данному случаю отношения не имеют.

БЭСТ ВОТЧ это и интернет магазин, и сеть магазинов Сититайм и имеет 2 салона Бэст Вотч в двух ТРК (это только в СПб), также и в Москве и других крупных городах. Потом часы были в надлежащей упаковке, с карточками и всеми документами. Склонен думать, что это просто заводской брак, крепления этой кнопки. К работе самих часов - претензий нет, всё работает. Может резьба нарезана плохо, и какой-ниб стопр.... Да, ещё - при продаже пишут калибр ОМЕГА 3606, а про ЕТА ни слова...
  #24  
Старый 31.05.2013, 18:55
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Причем здесь калибр к вашей проблеме, мне не понятно. Далее, калибр 3606 - это база 7750, немного доработанная. При покупке Симастера хронографа мне в магазине продавец грамотно объяснил, что данная модель не на мануфактурном калибре. Хотя я это тоже знал и сознательно шёл на покупку данных часов. До этого я покупал у них же Спидмастер Дата, с ним у меня тоже никаких проблем не было. Насчет кнопки хронографа, там есть такой момент - очень мелкая резьба, с шагом 0,7мм, грамотные часовщики в курсе, что после репассажа следует быть аккуратным при закручивании кнопки. Утверждать не могу, но всё может быть, я имею ввиду, что часы после обслуживания. И второй момент, почему вам ОД отказал в гарантийном ремонте при наличии всех бумаг и карточек, включая международную гарантию?
__________________
Живи полезно.
  #25  
Старый 31.05.2013, 19:02
LeonidPr LeonidPr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 218 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Причем здесь калибр к вашей проблеме, мне не понятно. Далее, калибр 3606 - это база 7750, немного доработанная. При покупке Симастера хронографа мне в магазине продавец грамотно объяснил, что данная модель не на мануфактурном калибре. Хотя я это тоже знал и сознательно шёл на покупку данных часов. До этого я покупал у них же Спидмастер Дата, с ним у меня тоже никаких проблем не было. Насчет кнопки хронографа, там есть такой момент - очень мелкая резьба, с шагом 0,7мм, грамотные часовщики в курсе, что после репассажа следует быть аккуратным при закручивании кнопки. Утверждать не могу, но всё может быть, я имею ввиду, что часы после обслуживания. И второй момент, почему вам ОД отказал в гарантийном ремонте при наличии всех бумаг и карточек, включая международную гарантию?
Отказал по той-же причине.... куплены не у ОД!!!! Платный ремонт он предложил сразу - 17 тыс..... как-то с ходу! А калибр просто при том, что я не ожидал вообще что там ЕТА, для меня это была новость - теперь знаю! База у них 7551 (модефикация 7550), у меня такой-же Лонжин, стрелочный указатель даты... а можете просветить - А В ЧЕМ 3606 ДОРАБОТАН????? Что изменили в 7551????
  #26  
Старый 31.05.2013, 19:05
Аватар для seals
seals seals на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
LeonidPr сочувствую, что вам так не повезло с конкретной моделью и отказом в гарантийном ремонте .
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
  #27  
Старый 31.05.2013, 19:08
LeonidPr LeonidPr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 218 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
LeonidPr сочувствую, что вам так не повезло с конкретной моделью и отказом в гарантийном ремонте .
Изначально, если бы сказали что там ЕТА 7551, я бы выбрал другую модель... хотелось то калибр Омега, посмотреть на его работу, точность хода... А как работают калибры ЕТА, это по другим часам понятно (и Тиссо, и Лонжин)
  #28  
Старый 31.05.2013, 19:14
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LeonidPr Посмотреть сообщение
Отказал по той-же причине.... куплены не у ОД!!!! Платный ремонт он предложил сразу - 17 тыс..... как-то с ходу! А калибр просто при том, что я не ожидал вообще что там ЕТА, для меня это была новость - теперь знаю! База у них 7551 (модефикация 7550), у меня такой-же Лонжин, стрелочный указатель даты... а можете просветить - А В ЧЕМ 3606 ДОРАБОТАН????? Что изменили в 7551????
Не надо кричать, я страюсь здесь разобраться и с вашей проблемой - я на вашей стороне. Насчёт доработки - свой ротор подзавода и механизм родирован - это то, что я знаю, знакомый часовщик утверждает, что камни поставляются специально для Омеги, здесь я настроен скептически, но тем-не-менее. Другой мой толковый часовой мастер сравнивал калибры у Монтблана на 7750 и моей Омеги. Он утверждает, что обработка меха, в частности сильно отличается и далеко не в пользу Монтблана. Всей правды мы всё-равно не узнаем. Далее, почитайте вот эту тему, насчёт Мюле, как они дорабатывают 7750 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=105913 и вам станет немного ясно, что 7750 от 7750 может отличаться в зависимости от марки часов. Очень многие часовые фирмы "обзывают" калибр 7750 своим именем. Взять тот же Хамильтон Н31, Брайтлинг и т.д.
Видимо иеют на это право, им видней. Прежде, выложить за часы такую сумму, я поинтересовался, что же у них там внутри.
__________________
Живи полезно.
  #29  
Старый 31.05.2013, 19:19
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
Из сообщений про ЕТА ясно одно - Часы покупают лохи, а так же те кто им завидует. Я полностью с аффтаром согласен, но выбора то нет.... покупаем часы себестоимостью 500$ за десятку тысяч и щАсливы как дети.
...Именно поэтому, я покупаю отдельные, знаковые вещи из винтажной Швейцарии, эпохи истинного расцвета инженерного часового искусства, часы 1950...60-х.х. годов... и счастлив!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! engin_r за это сообщение:
MD (31.05.2013), Van Cleef (31.05.2013)
  #30  
Старый 31.05.2013, 19:26
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
...Именно поэтому, я покупаю отдельные, знаковые вещи из винтажной Швейцарии, эпохи истинного расцвета инженерного часового искусства, часы 1950...60-х.х. годов... и счастлив!
Вам хорошо, вы мастер и можете себе позволить покупать такие часики.
Я же покупаю часы из практических соображений. Надёжность и простота в обслуживании. Очень доволен Своей Омегой на базе 7750.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
engin_r (31.05.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калибры Omega Sethmns Omega 4 06.03.2020 15:51
"Младшие братья" Rolex-а - Tudor или Omega агента 007 ?! Law091 Советы по выбору часов 66 03.06.2014 14:42
Выбор Seiko vs Orient (младшие модели) Alex rzn Советы по выбору часов 18 31.05.2013 22:16
Неужели Tag Heuer возьмет верх над Omega? Romab Советы по выбору часов 64 11.05.2013 07:54


Часовой пояс UTC +3, время: 00:32.