Почему мы любим Механические часы ) - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.02.2017, 20:50
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А вот к отделке механизма совсем непривередлев.
На своем позорном опыте понял, что говорить о чем-то можно и нужно только испытав это лично. Другими словами, судить о дорогих механических часах с красивой отделкой механизма (который видно в открытую сзади крышку), деталями, качеством исполнения можно только имея эти часы. Если у Вас есть\были в использовании дорогие механические часы (хотя бы за пару-тройку тысяч долларов), и они не вызвали у Вас никаких эмоций, тогда Ваша точка зрения заслуживает уважения. В противном случае, заявлять об этом некорректно.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.02.2017, 21:22
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Да, теток, уважающих механику немного.
Мне кажется, женщины просто носят то, что им либо подарили их мужчины, либо любые понравившиеся часики по доступной им цене, вне зависимости от типа. Женщины вообще очень редко вникают в такие скучные вопросы, как тип механизма часов. Это им не свойственно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
krestyaninov (20.02.2017)
  #243  
Старый 13.02.2017, 21:25
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну как сказать, не привередливого... смотря по какому параметру непривиредлевого. Я вот очень к часам привередлив. В смысле функций. А вот к отделке механизма совсем непривередлев. А друогой возмет трехстрелочник бездатый и ему достаточно. Но к отделке будет строг и требователен. Поэтому весь вопрос в задачах, которые мы ставим перед часами. Под свои желания и подбираем. Так сказать, «идеальные часы» = «потребности»/«возможности».
Я всё предусмотрел )) Ваш случай - "А кварц - это, действительно, вещь, удобная, практичная, точная и незаменимая в определённых условиях эксплуатации" - если Вам важны и нужны функции, то - в определённых условиях эксплуатации - в условиях необходимости этих функций
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
Grayvors (13.02.2017)
  #244  
Старый 13.02.2017, 21:26
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
На своем позорном опыте понял, что говорить о чем-то можно и нужно только испытав это лично. Другими словами, судить о дорогих механических часах с красивой отделкой механизма (который видно в открытую сзади крышку), деталями, качеством исполнения можно только имея эти часы. Если у Вас есть\были в использовании дорогие механические часы (хотя бы за пару-тройку тысяч долларов), и они не вызвали у Вас никаких эмоций, тогда Ваша точка зрения заслуживает уважения. В противном случае, заявлять об этом некорректно.
Я здесь достаточно насмотрелся живых фотографий, и на офф. сайтах промо-видео. И знаете, не будоражат ум. Ну, то есть не то, чтобы совсем, но как паровой трактор - сам по себе впечатляет, но в хозяйстве не нужен.

Есть только одна вещь, которой я хотел бы владеть, если говорить об элитных аппаратах.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.02.2017, 21:34
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Как новичок, так сразу "механика живая..."
В сказки верим и Швейцарских гномов
Я не новичок. И наверняка все мои часы - "штамповка", как многие здесь говорят. Мне всё равно. Я верю в гномов - космополитов, так как у меня одни русские и 3 японских механически. Нужно во что-то верить. При том, что я редкий циник и реалист, даже мизантроп, потому что 97% людей - мелкие, жадные, трусливые, мелочные и проч. Хоть в гномов верить!

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
На своем позорном опыте понял, что говорить о чем-то можно и нужно только испытав это лично. Другими словами, судить о дорогих механических часах с красивой отделкой механизма (который видно в открытую сзади крышку), деталями, качеством исполнения можно только имея эти часы. Если у Вас есть\были в использовании дорогие механические часы (хотя бы за пару-тройку тысяч долларов), и они не вызвали у Вас никаких эмоций, тогда Ваша точка зрения заслуживает уважения. В противном случае, заявлять об этом некорректно.
Согласен. И, прежде чем судить об омлете в кафе, нужно предварительно самому снести хотя бы пару яиц...

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Мне кажется, женщины просто носят то, что им либо подарили их мужчины, либо любые понравившиеся часики по доступной им цене, вне зависимости от типа. Женщины вообще очень редко вникают в такие скучные вопросы, как тип механизма часов. Это им не свойственно.
Это неразделимо связано с тем, что мужчины это мужчины, а женщины это женщины. Женщины - это матери, семейный очаг, надёжность. Они в целом взрослее мужчин. Им не до игрушек часто
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RomanL за это сообщение:
JaguarX (13.02.2017), kotsof (09.11.2017), SWF (13.02.2017)
  #246  
Старый 13.02.2017, 21:46
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Им не до игрушек часто
Да. Мужики - это взрослые дети... )


Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
И, прежде чем судить об омлете в кафе, нужно предварительно самому снести хотя бы пару яиц...
Думаю, вполне достаточно хотя бы раз в жизни скушать этот омлет, а еще лучше - кушать часто, так как один раз - не ... показатель, чтобы судить об омлете в кафе. Так же и с часами. Одно дело даже смотреть в магазине часы и совсем другое - в спокойной домашней обстановке, перед сном )

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
При том, что я редкий циник и реалист, даже мизантроп
как приятно увидеть родственную душу! Прямо обо мне все сказали...
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.02.2017, 23:03
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Думаю, вполне достаточно хотя бы раз в жизни скушать этот омлет, а еще лучше - кушать часто, так как один раз - не ... показатель, чтобы судить об омлете в кафе. Так же и с часами. Одно дело даже смотреть в магазине часы и совсем другое - в спокойной домашней обстановке, перед сном )
Да никто не спорит ...сейчас снова кто-то удалит мои сообщения... Да ладно! Никто не спорит, что Ролекс, к примеру (!), это часы замечательного качества механизма и замечательной отделки корпуса. Заметьте, утверждаю, никогда в жизни к ним не прикоснувшись! Значит можно утверждать, не владея!!! Урра! Далее. Но ведь дело не в этом. Во-первых, есть невооруженный глаз потребителя. Я час недавно вертел в руках дорогой Таг Хойер, он мне понравился. В магазине. Ну наверняка Таг намного качественнее Ориента Мако. Конечно, Таг лучше Мако. Невооруженным взглядом. Но, во-первых, не настолько, насколько разница в цене, во-вторых, Таг ничем не лучше моего Альпиниста за 14000 в 2012 году. То есть разница есть, но её только больной заметит. Во-вторых, есть другие более важные параметры. Надёжность и точность хода. Ну как бы мои 4 часов от 2900 до 20 000 рублей отлично ходят, Амфибия идеально, Альпинист недавно за 200 рублей ход настроили, с 12.01 среднее выдаёт -1 в сутки! То есть качественнее, качественнее, только пощупать это качество и увидеть нельзя. Если на этой разнице не зацикливаться. Должно быть минимальное качество, конечно. Я Амфибию ношу, но не считаю её минимальным качеством. Это хуже. Из трёх новых часов в течение полугода стали двое... Дык я про другое. Что качество может и супер, но дизайн даже за безумные деньги может быть убогий, и тут хоть качество на века, но оно уже не важно будет. Так и качество и надёжность кварца относительно механики - может разница для обычной (...) жизни человека и не так существенна, чтобы предавать некое зерно романтики и традиции ради сухого технического прогресса потребительского общества? Кто-то может сказать, что вот оно! Разница! Два Ролекса из 3 новых не встанут в течение первых 6 месяцев! Верно. Но стоит ли оно того? Если я по пути домой на 10 заехал в гарантийный сервис один раз в жизни, имея после него идеальный ход. И это всё за 2900 рублей! Дизайн убогий, но поставил на литой браслет, ход точный, я почему-то счастлив. Милее Альпиниста за 20 000! И разница кварца и механики - стоит ли она того?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.02.2017, 23:14
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Два Ролекса из 3 новых не встанут в течение первых 6 месяцев! Верно.
Не несите откровенной чепухи, пожалуйста. Не верно это, а ерунда полнейшая.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.02.2017, 23:18
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Не несите откровенной чепухи, пожалуйста. Не верно это, а ерунда полнейшая.
Почему ерунда? Если два Ролекса из трех могут быть бракованные, «за что деньги плочены?»
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.02.2017, 23:18
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Не несите откровенной чепухи, пожалуйста. Не верно это, а ерунда полнейшая.
Нет, я всё же думаю (так как не владел, утверждать не могу), что не встанут. Даже в течение первых 5 лет... ...Случайно заметил, мне ещё 10 сообщений, и у меня их будет 666. Сатанисты тут есть?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.