Электробритвы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.11.2011, 11:36
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaft Посмотреть сообщение
Попробуйте верхние модели Panasonic
Полностью согласен! Перепробовал и филипсы и брауны. Остановился на панасонике. На мой взгляд, по качеству бритья равных им нет. Особенно влажное бритье.... по моим ощущениям не хуже хорошего станка, только без раздражения...
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2011, 12:06
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Лет 15 уже какой-то Филипс 3-головочный. Самый передовой по тем временам. Чистота бритья хуже, чем у станка. Раздражения больше (но тут многое от лосьона зависит)... Но мороки гораздо меньше!!!!! Опять же, нет сюрпризов, когда последний станок тупее напильника, а новые вчера купить забыл.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
o16rus (16.10.2021)
  #13  
Старый 22.11.2011, 12:22
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Пользуюсь Филлипсами уже более 10 лет, все время покупал последние модели, как выходили. Сейчас бреюсь моделью 1290 уже очень давно. Если кратко - электробритва на 100% обычную не заменяет, но сильное приближение к идеалу дает. Главное - пользоваться постоянно без перерывов. Время экономит очень сильно. Плюс к этому почему-то я умудряюсь порезаться даже максимально безопасными бритвами Утром как-то электробритва более безопасно получается.
Должен сказать что эволюция бритв не стоит на месте. Филипсы после 8000 серии стали вполне приличными бритвами. Раньше у них была проблема в основном с короткими волосками, но они ее решили.
Все строго ИМХО, выбор бритвы - это из области религии, кому что нравится...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2011, 12:48
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Наверное все-таки не из области религии, а из области кому лучше удались технологии бритья. Не думаю, что бритвы разных производителей бреют все как один. Хотя с другой стороны о технологических аспектах уже нужно читать в конкретных обзорах и на других форумах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2011, 13:22
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Еще бы понять, какая именно подходит ДО покупки...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2011, 13:58
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
В этом то и проблема.
Поэтому и хотелось бы увидеть какие модели посоветуют форумчане. А там уже можно и техническую часть подтянуть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2011, 15:21
Аватар для kvlad
kvlad kvlad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
У меня всегда были проблемы бритьём - очень чувствительная кожа. Сначала советские Бердски и МИКМы. Чтобы кожа не раздражалась, обязательно нужно было умыть лицо с гелем до бритья и протереть лицо спиртосодержащим лосьоном после бритья - иначе, сильное раздражение кожи (ножи электробритвы трудно сделать полностью стерильными, грязь попадала в микропорезы и вызывала радражение).

Затем, я перешёл на станки. Сначала одноразовые Жиллеты, затем Жиллет Slalom, Sensor, Mach 3.

Дальше, самое интересное:
Купил станок Gillette Fusion Power (на "батарейке") и, буквально через месяц, мне подарили Электробритву для влажного бритья Panasonic ES8168


У меня появилась возможность сравнить обе технологии. Да, электробритва Панасоник сбривала щетину мягче и выбривала чище, чем любые другие бритвы, которыми я пользовался раньше, а раздражение отсутствовало. Но, я отдал предпочтение станку Gillette Fusion Power, а Панасоник отдал брату. Жилетт выбривал значительно чище, не оставляя "пеньков" в местах, где волосы растут почти параллельно поверхности кожи. Промывка станка под струёй воды проще автомойки Панасоника, станок в дороге занимает меньше места и имеет меньшую массу. Вибрирующую головку станка я считаю революцией в технологии бритья. За счёт вибрации лезвие не тянет за собой кожу и не ранит её (если, конечно, не делать боковых движений).
Считаю для себя выбор оптимальным. Одного лезвия, которое в комплекте со станком, мне хватает месяцев на 8 (бреюсь 5-6 раз в неделю). Лезвия, покупаемые отдельно, мягче (компании Жиллет не нужны вечные лезвия, они кушать хотят!). Их хватает на месяц или чуть дольше. Элемента питания ААА (малый пальчиковый) хватает не менее чем на год. Лезвия с лубрикантом (смазывающая полоска) считаю излишеством и ненужным удорожанием - для того чтобы лезвие скользило, хватает геля для бритья. Когда сломается станок, попробую Gillette Fusion ProGlide Power.
Процесс бриться у меня занимает минуту-полторы: Десять движений по направлению роста волос и десять против. (щетина толстая и грубая).
Панасоник у брата прожил три года. Даже сетка не успела протереться. Сильно упала ёмкость аккумулятора ( стало хватать на 2-3 бритья) и износился привод плавающей головки - появился сильный дребезжащий шум во время бритья. Бритва одноразовая и ремонту не подлежит (Мацусите тоже не нужны вечные электробритвы. Им будет лучше, если каждые 2-3 года вы будете покупать новую )
Возможно, кто-то со мной не согласится, я лишь написал о собственном опыте применения двух различных бритвенных систем и рассказал о том, что мне больше понравилось.

Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Замена режущего блока и звука - нет, только если добавить еще 150 - 200 уев можно купить Панасоник ЛЬВэ 61 и наслаждаться процессом.
За эти же деньги с ТАОБАО - + станция и жесткий футляр.
Я догадался, что если заменить режущий блок, дребезжать перестанет. Но, какова целесообразность замены? Аккумулятор тоже на замену. Сетка, наверно, тоже вскоре протёрлась бы - тоже менять. По стоимости будет то же самое, что купить новую бритву или дороже (запчасти, продающиеся отдельно, в сумме, дороже изделия, в которое они устанавливаются). Плюс поиск запчастей, покупка, пересылка, ремонт. Оно действительно надо?

Насчёт "если ещё добавить" - это как с часами: 150 баксов - надёжный Ориент на руке. Но, если ещё 100-150 добавить, то можно купить Сейку. А если ещё чуть-чуть добавить, то можно купить "настоящую Швейцарию" что-нибудь из Тиссо или Хамильтонов. Потом ещё чуть-чуть и на руке Лонжины, далее, Омега... Ну, и так далее...


Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
был когда-то M3 Power(с батарейкой, который). Самый лучший по качеству бритья из всех жилетов.
Станки стачиваются нереально быстро как комплектные, так и докупаемые. Даже удивительно, если 8 месяцев он у вас был в адекватном состоянии. Я правда умудрялся бриться одним и тем же в течении полутора лет , но это была полная тупня.
M3 Power - 3 лезвия. Fusion Power - 5 лезвий. У меня были оба. Fusion лучше. Субъективно, на 20-25%. Pro Glide пока не пробовал.

8 мес. - я сам очень удивился. Может, производитель ошибся и использовал "не ту" сталь, что хотел, случайно.
Вообще, с этими 8-ю месяцами было связано небольшое случайное открытие. Тупыми лезвиями я никогда не пользуюсь. Если начинает "дёргать" - меняю. Примерно через 5-6 мес. использования (что уже само по себе много) я заметил, что лезвие скоро нужно будет заменить. В то же время, я использовал бальзам для волос, который, смывая, случайно размазал по лицу (он делает волосы мягкими). Я заметил, что лезвие стало брить "почти как новое" (при влажном бритье чем мягче волос, тем луче. Равно как при сухом, электробритвой, чем жёстче волос - тем лучше). Вот, слой этого бальзама для волос я стал использовать каждый раз, "под гель для бритья".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kvlad за это сообщение:
Mafia manufacture (25.11.2011), tapoka (22.11.2011), tevgenii (26.11.2011)
  #18  
Старый 22.11.2011, 15:26
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kvlad Посмотреть сообщение
и износился привод плавающей головки - появился сильный дребезжащий шум во время

бритья
Замена режущего блока и звука - нет, только если добавить еще 150 - 200 уев можно купить Панасоник ЛЬВэ 61 и наслаждаться процессом.
За эти же деньги с ТАОБАО - + станция и жесткий футляр.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2011, 15:39
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
был когда-то M3 Power(с батарейкой, который). Самый лучший по качеству бритья из всех жилетов.
Станки стачиваются нереально быстро как комплектные, так и докупаемые. Даже удивительно, если 8 месяцев он у вас был в адекватном состоянии. Я правда умудрялся бриться одним и тем же в течении полутора лет , но это была полная тупня.
Про снижение работоспособности конечно как-то печально. Хотелось бы взять раз и надолго.

А чем модель Панасоник ЛЬВэ 61 мне поможет в борьбе против износа головки и дребезжания?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2011, 15:45
Аватар для Vaniroka
Vaniroka Vaniroka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 358 сообщениях
Вот как понять заранее, что купить..... Вот извечный вопрос.
Объясню: В далеком 99-м купил простенький Браун и пользовался им (заменил всего одну сетку) до 2006 (где-то до сентября). Купил верхний (на тот момент) Панасоник, а он кАААААк дал мне раздражение, что пришлось прекратить его использование. Благо смог продать, с потерей разумеется, и вернулся к Брауну. Но держу электобритву только как запасной или выездной вариант.
Удачи!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
braun 199 series 1, philips at750, электробритва


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:23.