Покупка токарного станка, помогите советом - Страница 47 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 03.09.2021, 21:08
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hardloaf Посмотреть сообщение
Господа и дамы (?), настал мой черед решить извечный вопрос со станком. Надо строго для часов и вся мастерская это комнатушка 2х3 метра, размер критичен и станок буду прятать и доставать когда нужно.
Есть вот такой вариант - расскажите пожалуйста все плохое и хорошее что вы можете сказать о нем по фотографии и сколько за него не стыдно отдать чтоб все по совести (доставку пока игнорируем).
Такой вот станок Boley
Тоже самое в другом месте
Не иначе как все онемели от восторга. Задняя бабка у него какая-то не такая как я себе представлял - салазки эти и колесо с другой стороны. Чем мне это грозит?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 06.09.2021, 17:31
Granton Granton вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Planet Earth Solar system Millky way
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 639 раз(а) в 323 сообщениях
К сожалению тут практически глухо, лишь пяток человек реально знающих и понимающих токарное дело, но они заходят не часто, так что и ответ вы можете получить пару месяцев спустя.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.09.2021, 09:53
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Granton Посмотреть сообщение
К сожалению тут практически глухо, лишь пяток человек реально знающих и понимающих токарное дело, но они заходят не часто, так что и ответ вы можете получить пару месяцев спустя.

Добрый день!

Я хотел бы узнать что значит "тут практически глухо". Существует ли кто-то что не получил ответа по поводе часовых токарных станках, инструментах и подобного?

Советую Вам прочитать чего-то больше в этом разделе, просто может быть, Вы могли бы чему-то научиться, вместо того чтобы жаловаться без основания. Кстати, каков Ваш вклад в расширении знания токарного дела на этом форуме?

С уважением, Душан (с шляпкой модератора)
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 07.09.2021, 10:06
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hardloaf Посмотреть сообщение
Не иначе как все онемели от восторга. Задняя бабка у него какая-то не такая как я себе представлял - салазки эти и колесо с другой стороны. Чем мне это грозит?

Добрый день!

А что Вам можно сказать, Вы сами увидели некоторые недостатки, кстати, цанги вообще нет. Единственное что стоимость наверно низкая поэтому Ваше интересование.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 27.09.2021, 03:11
Аватар для MischS
MischS MischS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Россия, г.Елец Липецкой обл.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
А почему Вы решили что в этом станке что то кроме станины имеет отношение к фирме "Boley"?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 27.09.2021, 04:32
Аватар для MischS
MischS MischS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Россия, г.Елец Липецкой обл.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Что можно сказать хорошего? А что можно сказать хорошего о сборке из деталей разных станков? "Котлета" она и есть котлета. В часовом станке главное точность , а это целый комплекс характеристик из таких понятий как биение, совпадение центровки и осей передней и задней бабок, отклонение от параллельности осей станины и бабок и многое другое. По фото этих параметров не проверить, поэтому любая дистанционная покупка это покупка "кота в мешке". То есть очень велика возможность обмануться в своих ожиданиях, а в случае сборки из разных деталей, этот риск увеличивается в разы, а то и на несколько порядков. Если Вы обратили внимание, то верхняя поверхность станины имеет призматическую форму, что сделано для точной посадки бабок, обеспечивающей повторяемость их установки и сохраняющую точность заводской подгонки станка в заданные точностные параметры. Нижняя часть бабок имеет ответную призматическую поверхность. При установке деталей от разных станков, даже одного производителя, совпадение осей нарушается и о точности не может быть и речи, конечно, если кто то не занимался подгонкой этих показателей в требуемые точностные режимы, что является весьма сложной, ответственной, времязатратной и дорогостоящей работой. А, если судить по фото, то в задней бабке этого станка призматическая посадка отсутствует как таковая, не совпадает по размерам даже Т- образный профиль "бабки"и станины, хотя Т-образный паз должен быть только в станине, под крепежный винт бабки. Наличие Т- паза в бабке показывает, что эта деталь крепилась на чем то, что само несло на себе зажимное устройство, скорее всего это деталь какого то приспособления.
При покупке любого станка, основополагающим всегда остается планируемый бюджет покупателя. Если Вы хотите купить станок недорого, то Вам, думаю, вряд ли удастся купить что то путное, так ка хорошие станки имеют высокую стоимость, а так как Вы хотите приобретать его для часовых работ, то он должен быть укомплектован большим колличеством оснастки, которая зачастую превышает стоимость самого станка.
Вариант представленный на фото в ваших ссылках, я бы не стал рассматривать как заслуживающий внимания, даже в расчете на дальнейшую комплектацию (мое частное мнение).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MischS за это сообщение:
Anth (28.09.2021), hardloaf (29.09.2021)
  #467  
Старый 29.09.2021, 18:51
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MischS Посмотреть сообщение
Что можно сказать хорошего? А что можно сказать хорошего о сборке из деталей разных станков? "Котлета" она и есть котлета. В часовом станке главное точность...
Для упражнений сойдет, а так да - никаких иллюзий у меня нет. Такие вещи с рук надо оценивать скорее по тому кто продает, а в интернете с этим проблема.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.11.2021, 14:40
Granton Granton вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Planet Earth Solar system Millky way
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 639 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Добрый день!

Я хотел бы узнать что значит "тут практически глухо". Существует ли кто-то что не получил ответа по поводе часовых токарных станках, инструментах и подобного?

Советую Вам прочитать чего-то больше в этом разделе, просто может быть, Вы могли бы чему-то научиться, вместо того чтобы жаловаться без основания. Кстати, каков Ваш вклад в расширении знания токарного дела на этом форуме?
Душан, при всем уважении к Вам, тут я не получил ни одного внятного ответа на свои вопросы по выбору и настройке токарного станка. В одной фейсбучной группе мне дали ответы на все вопросы в тот же день задавания вопроса и многие предложили посильную помощь в настройке станка и первых шагах в часовой токарке.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 02.12.2021, 17:16
Arko1 Arko1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2021
Адрес: MINSK
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте. Продают вот такой токарный станок. Подойдет ли для точения деталей в часы. Как я понял, то продается только станок. Оснастки никакой. Есть ли смысл покупать, а потом дооснащать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5270968448.jpg
Просмотров: 161
Размер:	68.9 Кб
ID:	3328970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5288015086.jpg
Просмотров: 149
Размер:	55.6 Кб
ID:	3328971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5262445129.jpg
Просмотров: 194
Размер:	65.1 Кб
ID:	3328972  
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 08.12.2021, 07:57
Аватар для MischS
MischS MischS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Россия, г.Елец Липецкой обл.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Это устаревший вариант часового станка и приобретение его лишено всякого смысла,- пустая трата денег. Установка на него дешевого цангового патрончика выполненная продавцом, нисколько не улучшает функционал данного станка, так как не может обеспечить требуемой точности. Даже при приобретении дополнительной оснастки на этот станок он все равно останется "пещерным вариантом". Вам нужен полноценный цанговый станок обеспечивающий точность и разнообразие выполнения работ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MischS за это сообщение:
Arko1 (16.12.2021), миша (08.12.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Янтарь. Ремонт обломаного квадрата приводного барабана без токарного станка Sashun Интерьерные часы 1 16.12.2015 19:33


Часовой пояс UTC +3, время: 19:51.