Benarus Moray 47 mm или бронзовый век диванных фрогманов и страсти о прошлом - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.01.2013, 10:35
odinru odinru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: далеко
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 305 раз(а) в 160 сообщениях
кстати, на сайте в спецификации к BRONZE MORAY 44MM GREEN DIAL указано:
- 2000 meters water resistant case
а на картинке 1000м

Где правильно?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.01.2013, 13:55
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
А почему Вы так уверены, что во Внуково , может в Шереметьево-Карго?
А Вы знаете, что пересылка экспресс-почтами декларируется несколько иными стандартами? Я несколько раз по работе нарывался (некоммерческие образцы дорогостоящих хим. в-в) на то, что моим сотрудникам приходилось "доказывать стоимость" посылки, разбираться с кодами тнвэд и все в таком духе , в итоге, скатывалось до брокеров .... а там расценки дай Боже. Вы консультировались перед отправкой с вэдовцами UPS? Вполне возможно, что все сейчас так просто и обстоит.... Но тогда многие бы посылали те же дорогостоящие часы с заниженным инвойсом...и делов-та....

Цитата:
Сообщение от crew member Посмотреть сообщение
Поеду во Внуково. Заплачу проценты (не помню 30 или 35) за разницу между стоимостью товара в инвойсе и установленным лимитом в 1000 евро. Стоимость часов выходит 1300$. Не знаю как Стив отразит стоимость часов в инвойсе. Если по нормальному (стоимость отдельно, оплата за пересылку отдельно), то и платить вообще не прийдется, поскольку стоимость 1300$ это и есть 1000 евро, а стоимость пересылки не облагается таможенными пошлинами. Если он включит сумму пересылки в стоимость часов (т.е. будет одна цифра), ну что ж, заплачу не большую разницу

У меня был похожий опыт. Покупал HALIOS Laguna. Стоимость часов на сайте 770 евро. Мне продавец сделал (no VAT) в итоге стоимость стала 636.36 евро. В инвойсе указал стоимость часов и стоимость пересылки из Нидерландов с помощью UPS 75 евро. При таможенном оформлении дикларировалась сумма 636.36 евро. В итоге вышло еще дешевле, чем стоимость на сайте
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.01.2013, 13:56
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
На картинке правильно. Они 1000 м.

Цитата:
Сообщение от odinru Посмотреть сообщение
кстати, на сайте в спецификации к BRONZE MORAY 44MM GREEN DIAL указано:
- 2000 meters water resistant case
а на картинке 1000м
Где правильно?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.01.2013, 15:57
crew member crew member вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 850 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
А почему Вы так уверены, что во Внуково , может в Шереметьево-Карго?
А Вы знаете, что пересылка экспресс-почтами декларируется несколько иными стандартами? Я несколько раз по работе нарывался (некоммерческие образцы дорогостоящих хим. в-в) на то, что моим сотрудникам приходилось "доказывать стоимость" посылки, разбираться с кодами тнвэд и все в таком духе , в итоге, скатывалось до брокеров .... а там расценки дай Боже. Вы консультировались перед отправкой с вэдовцами UPS? Вполне возможно, что все сейчас так просто и обстоит.... Но тогда многие бы посылали те же дорогостоящие часы с заниженным инвойсом...и делов-та....
Потому что уже проходил через это. UPS во Внуково, FedEx в Домодедово. Вы мне не верите? Я же Вам описал историю с получением HALIOS Laguna. Или Вы считаете, что я вру?

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=139310
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147186

На таможню предоставляешь сведения о стоимости часов, платежные документы. Это могут быть скриншоты с компьютера (стоимость на сайте), могут быть выписки из счета с печатью банка, подтверждающие, что Вы оплатили именно эту сумму и т.п. Возможно это для физических лиц процедуры, поэтому проще.

В Домодедово таможеннику вообще фиолетово, что указано в инвойсе. Просит предоставить бумагу со стоимостью . Всегда, когда приходилось предоставлять, всегда стоимость в разы превышала ту, что в инвойсе. Проблем ни разу не возникало. Главное, чтоб их реальная стоимость не превышала допустимый лимит, а не чтобы две суммы совпали

Попоубуйте заказать Патек, думаю проблем не возникнет, даже если будет указано в инвойсе 100$. Просто предоставите необходимые документы, оплатите пошлину, и Вы счастливый владелец
__________________
Не спрашивайте размер запястья, я его не знаю ... и знать не хочу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2013, 17:43
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Да, что ж Вы так сразу-то "вру"?)...я просто написал по своему опыту. Видимо, с недорогими часами, все проще.
С Патеком, думаю, будет прозаичней... растамаживать надо будет пустую картонную коробку

Цитата:
Сообщение от crew member Посмотреть сообщение
Потому что уже проходил через это. UPS во Внуково, FedEx в Домодедово. Вы мне не верите? Я же Вам описал историю с получением HALIOS Laguna. Или Вы считаете, что я вру?
Попоубуйте заказать Патек, думаю проблем не возникнет, даже если будет указано в инвойсе 100$. Просто предоставите необходимые документы, оплатите пошлину, и Вы счастливый владелец
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2013, 18:03
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
ну вот, наконец то вышел сегодня из совершенного дурацкого бана
теперь могу поздравить с классными часами
офигенно смотрятся
даже лучше хелсонов
поздравляю!

пысы: такие стрелки вроде были на часах, что в бронетраспортерах ставили
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a12377777 за это сообщение:
frontation (23.01.2013)
  #37  
Старый 22.01.2013, 22:35
crew member crew member вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 850 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Да, что ж Вы так сразу-то "вру"?)...я просто написал по своему опыту. Видимо, с недорогими часами, все проще.
С Патеком, думаю, будет прозаичней... растамаживать надо будет пустую картонную коробку
Да я по доброму не подумайте дурного
Возможно и по этому, что часы не дорогие и бренды не заезжанные в таможенном мире
__________________
Не спрашивайте размер запястья, я его не знаю ... и знать не хочу
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.01.2013, 02:09
odinru odinru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: далеко
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 305 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от odinru Посмотреть сообщение
Ждем.
отгрузили Benarus 44
томительные минуты... тьфу, недели ожиданий .......
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.01.2013, 16:15
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Если UPS, TNT, FedEx, DHL, то для физических лиц по инвойсовой стоимости:
*лимит до 200 ЕВРО без таможенного оформления и уплаты таможенной пошлины
*свыше 200 ЕВРО, но до 1000 ЕВРО требуется таможенное оформление (оформляете сами или через брокера за дополнительную плату по тарифам UPS, TNT, FedEx, DHL для физ.лиц, но по моему они одинаковы, что для юр.лиц, что для физ. лиц. ), но без уплаты таможенной пошлины
*свыше 1000 ЕВРО, требуется таможенное оформление(оформляете сами или через брокера за дополнительную плату) и уплата таможенной пошлины в размере 30% от суммы превышающей 1000 ЕВРО
Если EMS-express переходящий на территории России в EMS-Почта России:
нет административных лимитов по отправки почтовых отправлений, кроме лимита по уплате таможенной пошлины, т.е. если инвойсовая стоимостьВаших часов свыше 200 ЕВРО, но менее 1000 ЕВРО, то не требуется индивидуальное таможенное оформление посылки, посылка проходит таможенное оформление автоматически и без Вашего участия, EMS Почта России за таможенное оформление с Вас денег не берёт.
*свыше 1000 ЕВРО, требуется таможенное оформление(оформляете сами или через брокера за дополнительную плату) и уплата таможенной пошлины в размере 30% от суммы превышающей 1000 ЕВРО

Официальная информация с сайта ФТС РФ тут:
http://fl.customs.ru/index.php?optio...50&Itemid=1796
http://fl.customs.ru/index.php?optio...=4&Itemid=1796
главное:
"При заполнении документов, принимаемых в качестве таможенной декларации, необходимо указывать полное, точное и подробное описание всех товаров, вложенных в МПО.
В случае отсутствия сведений о товарах, пересылаемых в МПО, либо при их несоответствии фактическим, время, затрачиваемое на совершение операций в отношении таких отправлений, значительно увеличивается в связи с необходимостью проведения таможенного досмотра и документального оформления его результатов.
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса."

Цитата:
Сообщение от crew member Посмотреть сообщение
Попоубуйте заказать Патек, думаю проблем не возникнет, даже если будет указано в инвойсе 100$. Просто предоставите необходимые документы, оплатите пошлину, и Вы счастливый владелец
Парни, не советую это делать (ИМХО), т.к. у таможенников есть часовые каталоги и ДСП, где есть средний европейский ритэйл за вычетом VAT и средний американский ритэйл. С "брендами" легко можно нарваться на 16.2
Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров КоАП РФ
Полностью изложение Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров вот здесь:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html
из опыта скажу, что, к сожалению, в 95% таких случаев для физических лиц встает вопрос о наложении административного штрафа вместе с конфискацией предмета адм. правонарушения
Вот ещё информацией подгружу
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить товары для личного пользования в следующих случаях:
1) товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже воздушным транспортом и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10000 Евро, а вес не превышает 50 кг;
2) товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже любыми видами транспорта (кроме воздушного) и их общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 Евро, а вес не превышает 50 кг;
3) товары доставляются перевозчиком (Почта России, EMS Почта России, DHL, FedEx, UPS, TNT, итд.) в адрес физического лица, не пересекавшего таможенную границу, в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 Евро, а вес не превышает 31 кг;
алкоголь и табак, ввозимые лицами старше 18 лет, с учетом установленных для беспошлинного ввоза ограничений (алкоголь до 3л, а табачные изделия до 200 сигарет или до 50 сигар, или д 250 г табака, либо в ассортименте, но до 250г в общей сложности);
полностью информация здесь:
http://www.tks.ru/nat2013/
http://www.tks.ru/nat2013/0110000001#02
http://www.tks.ru/docs/10029402
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
crew member (23.01.2013), denvas111 (07.02.2013), frontation (23.01.2013), odinru (24.01.2013), ujeans (05.02.2013)
  #40  
Старый 23.01.2013, 21:01
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Спасибо большое! Честно скажу, Хелсонам до Бенаруса, как до Луны. Лишь бы Бенарус тоже не расслабился с течением времени. Хотя я не думаю, что буду покупать их еще один агрегат - цель была только 47 и только бронза.

Цитата:
Сообщение от a12377777 Посмотреть сообщение
ну вот, наконец то вышел сегодня из совершенного дурацкого бана
теперь могу поздравить с классными часами
офигенно смотрятся
даже лучше хелсонов
поздравляю!
пысы: такие стрелки вроде были на часах, что в бронетраспортерах ставили
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
benarus

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Benarus предзаказ на бронзовый Bronze Moray 47mm Sapser Другие часы и микробренды 76 03.02.2014 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.