Мне расколотили PANERAI в бутике на Петровке - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 18.04.2018, 11:10
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Подскажите, где там указана модель часов и указан серийный номер часов.
И еще подскажите где в интсрукции по эксплуатации указан номер сертификата, кроме того что там написано о том что сертификат прилагается?
  #162  
Старый 18.04.2018, 11:12
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,164
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Суть в том что сертификат выдается только COSC по успешному прохождению тестирования там же. Если без прохождения тестирования утверждается, что механизм соответствует или не соответствует критериям COSC, то это домыслы от лукавого.
У покупателя есть документ, согласно которому продавец гарантирует заявленную точность хода часов. Эта точность проверяется в сервисе, аффилированном с продавцом. Результаты проверки свидетельствуют о том, что точность хода хуже заявленной. О том, что официальный сервис не может подтвердить данные о точности хода часов имеющимися у них средствами, что проверка их на точность осуществляется особым способом, и что такая услуга длительна по времени и высока по стоимости, покупатель не был информирован. Как следствие, отказ в ремонте или замене часов являются нарушением его прав.

Это вчера разжевали, как я понимаю, юристы, хорошо знакомые с ЗЗПП. Есть смысл прислушаться к компетентному мнению.
  #163  
Старый 18.04.2018, 11:13
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Давайте я поясню еще раз свою позицию: я за ТС. Не за сервис.

В данном случае, мне кажется, произошло типичное "умножение сущностей без необходимости".

У меня есть прямо-таки явственное ощущение, что если бы ТС принес часы, скажем, к Андрею Бабанину, на тест точности хода, и было бы выяснено что часы спешат, мастер бы точность хода скорректирвал, прямо в присутствии заказчика, и часы бы спешить перестали. Прям вот за пять минут все бы решилось. Это ж Юнитас, елы-палы, что там долго крутить.

Но ТС принес часы в официальный сервис, где его как цунами накрыло волной официозного анти-человечного протокольного подхода. Сначала сервис по обращению с пустяковым вопросом, выставил свою "традиционную" забубен-смету ("был удар", "заводские настройки нарушены", "все чинить, все менять"), с суммой, на которую можно при желании купить новые часы менее борзого бренда - чем конечно же шокировал человека. Потом эта непонятка со стеклом, потом с заменой деталей. И потом понеслась вся эта котовасия с COSC-неCOSC, опломбирование, переписка с Гийомом и т.п.

ТС всего лишь хочет, чтобы часы не спешили на 11 секунд в сутки, при его обычном повседневном формате эксплуатации. И имеет право этого хотеть, так как наличие сертификата COSC показывает, что механизм часов может быть настроен на более лучшие показатели точности, которым он когда-то соответствовал. И его, как потребителя, интересует именно субъективное восприятие этой точности - то есть, любые бумажки на которых будет написано что "с точностью хода все у вас ОК", все в пределах доступа и т.п. - явно не устроят человека, если при этом в обычной повседневной жизни он наглядно наблюдает что часы спешат.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Alex40 (18.04.2018), Bernwatch (18.04.2018), fraerplus (18.04.2018), Hemo (18.04.2018), Leggi (18.04.2018), lyublin (18.04.2018), marko (18.04.2018), Mavrolik (17.02.2019), Pavelvo (18.04.2018), Pernikof (18.04.2018), Strobe Tallbot (18.04.2018), Yogan (20.04.2018)
  #164  
Старый 18.04.2018, 11:14
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,164
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И еще подскажите где в интсрукции по эксплуатации указан номер сертификата, кроме того что там написано о том что сертификат прилагается?
На сертификате есть ссылка на номер механизма, который установлен в конкретные часы. Если есть несоответствие, то это попахивает мошенничеством.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
Bernwatch (18.04.2018), lyublin (18.04.2018)
  #165  
Старый 18.04.2018, 11:17
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Ув.Laureus вы меня убедили что:1. в комплекте с часами идёт просто бумажка, которая ни к чему не обязывает продавца и даже не обязывает часы ходить так как в ней написано, а просто показывает, что когда то в моменте времени механизм продемонстрировал такие то показатели. И в ней (бумажке) даже нет номера часов, т.е. Это просто филькина грамота
2. Что понятие хронометр очень растяжимое, объявляется производителем (эти часы - хронометр!)и фактически не зависит от настроек.
Я все верно понял? Признаю, что был не прав и продавец (в данном случае панерай) может не париться подтверждением сертификата точности (не обязан)и настройкой часов по указанным пареметрам(не обязан)Может настроить их как угодно, хронометром они от этого быть не перестанут.
Вот такой замечательный сервис часов за 4000 евро. ТС должен быть доволен
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
Bernwatch (18.04.2018), Pernikof (18.04.2018)
  #166  
Старый 18.04.2018, 11:27
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
На сертификате есть ссылка на номер механизма, который установлен в конкретные часы. Если есть несоответствие, то это попахивает мошенничеством.
Вопрос был несколько иной.
Как я уже говорил, сам сертификат выдал не производитель часов поэтому задавать вопросы по нормам точности, логично туда, где этот сертификат выдавали. Производитель его только прилагает к часам при этом нигде не идентифицирует номера сертификата.

Говоря попросту (см. выше ) с часами идет инструкция производителя и просто бумажка которую выдал непонятно кто вообще.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
lyublin (18.04.2018)
  #167  
Старый 18.04.2018, 11:28
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
На сертификате есть ссылка на номер механизма, который установлен в конкретные часы. Если есть несоответствие, то это попахивает мошенничеством.
Не знаю, где попахивает,вот Ваши слова:


На этой картинке видно, что сертификат подтверждает
испытания не механизма отдельно, а ЧАСОВ:


Еще раз спрашиваю, где на картинке посмотреть, что испытываются конкретные часы?

По-моему нетрудно догадаться, что сертифицируется и проходит испытания механизм. В сети тьма роликов на эту тему. И институт COSC по определению не может ничего гарантировать после помещения часов в корпус. Ведь завтра ПАМ придумает корпуса из сыра к примеру. Всем же ясно, что механизму, помещенному в такой корпус, будет сложнее выдавать точные характеристики. И проблема на 20 страниц на мой взгляд не стоит выеденного яйца, точнее как в сообщении 164 в данной теме и не скажешь.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

  #168  
Старый 18.04.2018, 11:31
Bernwatch Bernwatch вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Bern
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
Ув.Laureus вы меня убедили что:
Осталось убедить в этом суд (если дойдёт), и вопрос закрыт .
  #169  
Старый 18.04.2018, 11:36
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
Дабы разбавить накал страстей - свежая бытовая зарисовка от человека, который сам до отвала наелся "дерьма", любезно предоставленного официалами (НОВЫЕ часы с браком не смогли отремонтировать с первого раза).

Так собственно история - захожу немедни на Петровку примерить очередные радики и за 15 минут, что я там провел им ДВАЖДЫ принесли сломанные часы в ремонт. Карл, ДВАЖДЫ за 15 минут!!! У тетки просто тупо встали, проблему молодого человека не было времени и желания слушать. Покинул заведение.

Это абсолютно не антиреклама. Имею 2 панерая (423 и 609), но из песни слов не выкинешь. И часы г..но, и сервис такой же)
  #170  
Старый 18.04.2018, 12:23
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,164
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, сам сертификат выдал не производитель часов поэтому задавать вопросы по нормам точности, логично туда, где этот сертификат выдавали.
Мы говорим не о логике а о законе.
А по логике еще покойный Райкин говорил: "К пуговицам претензии есть?".
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Говоря попросту (см. выше ) с часами идет инструкция производителя и просто бумажка которую выдал непонятно кто вообще.
К часам прилагается сертификат о проверке на точность ИМЕННО ЭТИХ И НИКАКИХ ДРУГИХ ЧАСОВ, выпущенный в единственном экземпляре специально для того, чтобы покупатель смог убедиться, что приобретенные им часы имеют надлежащее качество. А также в коробке лежит общая для подобных часов инструкция, которая по факту не нужна, поскольку находится в открытом доступе в интернете.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие бутика Ulysse Nardin на Петровке 12 rc30 Ulysse Nardin 1 13.12.2014 14:11
нужна карта "Да Винчи" для выгодной покупки Panerai в бутике alar Panerai 27 30.09.2010 18:49
Кассафорте в Москве на Петровке certif Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 16.12.2009 19:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:00.