Обратные проблемы - какие часы оставить в коллекции? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2009, 11:34
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Bertoluchi Pulchra
Breitling Cosswind
Bulgari Titanium 3 tone chrono
Chopard Mille Migla Chron/GMT
Ebel WorldTime
Erberhard Chrono 4 SS black dial
Tag_Heuer Monaco Heuer reissue
UN Marine Diver 1861
Ну с этои группой все понятно - Хрон ЕТА или просто ЕТА, хотя например Breitling Crosswind интересны с историческоий точки зрения - переходная модель между старым и современным браитлингом - корпус новый подготвили а ЕТА 7750 еше не был готов - они влепили туда калибр Б17 - на котором кстати 7750 сильно базируется а чтобы показат нестандартность поменяли местами золото и сталь на деталях - кольцо золотое а кнопочки и винтики сталь хотя по их концепци обычно наоборот - и прием этот они применяли раза 3. Да и за Шопар не понятно - достаточно редкое сочитание наиболее полезных усложнений - Хрон и ГМТ - и ГМТ не позорное как у некоторых других таких сочетаний а при этом оставили в тылах 3х стрелочник ХХЛ - простои и не особо интересный. Я заметил вы вобшето 3стрелки любите - на многие рука не подняалась



GP Traveler II - Alarm and GMT
Fortis Space Alarm/Chron - кстати единственный в мире с таким сочетанием
Dubey & Schaldenbaund Revel - Alarm/GMT
Вас видимо в детстве в школу будили рано а вам не нравилось - все хоть чуть чуть усложненые будилники в топке Странно за что Теореин помиловали - за брегетовскую леманию или за врожденую элегантность и шодство с 3х стрелочниками - и почему Шопар Карреру тогда в топку - она и очень элегантна и достаточна лимитна и несёт в себе одну из лучши и наиболее интересных баз в мире

Chopard Jose Carrera Limited of 1000
GP Lemans 275
GP 1945 XXL chronograp
Breguet Type XX Transatlantic Ti
JLC Squadra Reverso Hometime - GMT
Zenith XXL Open Heart Pover reserve chrono
Zenith Port Royal
Здесь у нас чесные добротные мануфактурки достаточно высокого качества и достаточно статусные - видимо убили по дезаину - чтож имеете право

Omega Speedmaster Broad Arrow
Omega Speedmaster Split-Second
Вы предпочли кораздо более технически сложные часы Омеговским Дисковым хронам(Апнее и НЗ-32) хотя и апнея и НЗ для своих задач почти идеалны с точки зрения эргономики. Яхтсмены регатисты, и даиверы думаю согласятса Сплит бин жалко - гранд компликатион и седлат его не силно легче вечника (количество деталэи против обработки сцепления)

IWC GST Split-second navy dial - красавцы часы -чтоб зацепило наверно надо на руке в живую видет и опять же сплит ))))

Paul Picot U-boat blue enamel dial Lemania 5100 - Для начал мне придется наити что-то другое на 5100 - калибрглазу зело не приятный но по функционалу и выжваэмости аналогов не имеюший - кстати эти без сервица с 1998 года - когда активно нырять перестал и переехал в Атланты - отнэс на профилактику. До сих пор ношу иногда - и проблем нету

Breitling Navitimer Olimpus - я так понимаю он убит из за дубляжа со своим старшим братом - резонно хотя до недвнего у меня кроме него сталных вечников с хроном/луной не было да и ИВЦ ГСТ вечник на резине или даже браслете с вечерним прикидом не одеть а в этом я даже Эмми в 2003 ходил получать - и ниче - нарядно так смотрелся

Roger Dubuis Much More - а нас то за что - сверх-лимита, двигло на 5 монопусант - болше у меня не одного нету. Элегантен хоть и большой ))

Но в обшем- то подборка логичная и скажем оставленые часы во многом совпадают с моими идеями. Особо благодарен за осталеный Ебел на 137м, фортис Мир, Мовадо Музей, Бедат Аннуар Перрелеты и так далее - видно что многоуважаемый Дон(Ричард) не позволяет статусности и громкому именй зашорить ему глаза)) Вобше адски трудная для меня задача выбрать 20 на растерзание - часы то в самом деле почти все неплохие и так далее. Может попросит народ выбирать 5-10 на сьедение по принцыпу наихудшести ))))

Дик - краине блегодарен и попросил бы вас прокомментировать мой пост
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2009, 14:09
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
почему Шопар Карреру тогда в топку - она и очень элегантна и достаточна лимитна и несёт в себе одну из лучши и наиболее интересных баз в мире.
Походу, просто, кто-то из форумчан глаз на вашу лимиту положил вот и рекомендует в слив.
В вашу коллекцию ещёб MIH.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.02.2009, 18:39
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Дик - краине блегодарен и попросил бы вас прокомментировать мой пост
Вашу коллекцию просмотреть пол дня нужно потратить, отфильтровать еще больше времени )))). А на комментарии вообще молчу

Перего и Зенит не рассматриваю как варианты вообще...
С будильниками может погорячился - усложнение мне нравиться. Один обязательно нужно оставить, может перестарался ))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2009, 11:29
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Блин я толко что понял что мне нормализоват мою колекцию не удастся никогда. Мой оптималный размер коллекцыи это 40 часов - тогда и внимания всем както достаётся и носятся оне и нету ощушения что надет под определенное настроение нечего. Предположим я сливаю кучу часов и на вырученые денги покупаю 10 экземпляров покруче - по моим прикидкам с средним ретаилом(котрый я никогда не плачу) где-то в 40-50К Значит я могу себе оставит 30 часов(это без дедовых/отцовских и проче-подареных). А чтобы мне оставит 30 - нужно слить 70-75. И самое ужасное - придется сливать сверхредкие или сверхинтересные веши. Типа Аларм/хрон или Перрелет Гранд Матир - они так намучались привязывая верхнии нецентрализованый ротор к хрону что после однои серии из менше чем 100 часов сказали что никогда болше в жизни ))))). И так далее

В обшем задница полнеишая
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2009, 11:41
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
В обшем задница полнеишая
Примите мои искренние соболезнования!Видимо Вам так и придется всю жизнь маятся.
П.С.Почему-то в голове всплыла фамилия великого басенника Крылова,с его незабвенными произведениями
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2009, 12:20
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
И самое ужасное - придется сливать сверхредкие или сверхинтересные веши. Типа Аларм/хрон или Перрелет Гранд Матир - они так намучались привязывая верхнии нецентрализованый ротор к хрону что после однои серии из менше чем 100 часов сказали что никогда болше в жизни ))))). И так далее
Пара часов погоды не сделает - можно такие и оставить ))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2009, 15:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ох, уважаемый Леон.

Мне кажется, Вам нужно выбрать наконец одно и двух. Или Вы собираете часы, которые примечательны хотя бы чем-то: тут дизайн, тут лимит, здесь сложный уродский ротор, тут неубиваемость, здесь историческая модель для марки, там легенда итд... тогда с Вашими финансовыми возможностями 40-ка часами Вам неограничиться никогда... либо же Вы собираете дорогие часы, которые примечательны сразу ВСЕМ: и красота, и лимит, и история, и мануфактура, и историческая веха, и личность, и брендище. таких всего-то наверное штук 10-20 купить сможете )

но я бы на Вашем месте шел по первому варианту. для Вас очень органично то, что Вы все свои часы носите. поэтому и история у Вас такая в практичность больше.... по сути-то из того, что реально претендует на коллекционную крутизну, у Вас улисс только. Вы же не коллекционер в душе, Вы просто счастливый мужчина с кучей часов, который в них разбирается )))

ну хорошо, вот Вы все сольете и будет состоять Ваша коллекция из репитиров патека, ланге с месячным запасом хода, клуазонов улисса, опусов винстона и дэдбитов адемара. Вы, простите, в туалет в чем ходить-то будете? ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2009, 18:10
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Жень, для туалета у него останется Брайт вечник. Его он точно не продаст)))
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2009, 09:23
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
П.С.Почему-то в голове всплыла фамилия великого басенника Крылова,с его незабвенными произведениями
Какая именно басня - лиса и виноград что-ли ))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2009, 09:29
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я бы на Вашем месте шел по первому варианту. для Вас очень органично то, что Вы все свои часы носите. поэтому и история у Вас такая в практичность больше.... по сути-то из того, что реально претендует на коллекционную крутизну, у Вас улисс только.

ну хорошо, вот Вы все сольете и будет состоять Ваша коллекция из репитиров патека, ланге с месячным запасом хода, клуазонов улисса, опусов винстона и дэдбитов адемара. Вы, простите, в туалет в чем ходить-то будете? ))
Вот человек более менее правилно понял мои головняки- либо 10 штук на которые дышать боишся либо 100 которые хоть ногами пинай.
А насчет коллекционер - так извиняиус колекционируют не толко пикассо с гогенами но и художников митков села Кырёхино ))
Да и при обмене один к 10 не уверен что получаэш часы которые в 10 раз интересней. Вот если бы я мог бы себе позволит штук 20-30 топовиков класса моих Нардинов и получше - другое дело

К KVD Димка - ты сволочь - я тебе сердце излил а ты так ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что оставить из коллекции? prosto72 Коллекции часов 17 14.08.2019 22:10
Вот встал выбор, какие оставить? Zemla Rolex 47 31.05.2019 22:55
Какие часы оставить. Casio или Hamilton anders1512 Советы по выбору часов 46 05.08.2017 19:11
Какие из Oris оставить? Sockeye Oris 11 29.05.2016 15:16
Какие часы оставить, какие продать? Leon Rivkin Советы по выбору часов 34 28.06.2011 15:43


Часовой пояс UTC +3, время: 18:32.