Новый механизм Orient AB - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.03.2018, 23:46
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,691
Сказал(а) спасибо: 84,541
Поблагодарили 86,854 раз(а) в 6,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
Посмеялся от души . Особенно над "лечиться электричеством"
Я рад что вам понравилось!
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
Три звезды со старым добрым 469 отлично справлялись со своими функциями и я честно говоря во многом именно поэтому обратил внимание на данную модель. А потом выясняется, что я хожу с часами у которых внутри образно выражаясь "кот в мешке". Да ещё и к тому же "кот" этот может оказаться пластмассовым, что ещё хуже.
Вы несколько поспешили с покупкой,в продаже еще можно встретить довольно большое количество моделей *** на 469,например относительно свежий модельный ряд EM0401.
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
Вокруг нас одноразовое всё - машины, телефоны, одежда, предметы быта
Это да и по другому наверно уже не будет,ваше негодование я прекрасно понимаю и разделяю.
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
и хочется, что бы хотя бы часы выступали так сказать последним оплотом от этой всеобщей "пластмассовости"
Хочется!Еще как хочется!
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
вы же не будете отрицать, что в большинстве случаев представители данного "сообщества" совершенно не разбираются в часах. Про "девочек" вообще молчу. У 99% в голове кисель - вот они то уж точно никогда не будут задумываться над тем, что там внутри механизма. Главное, что бы было "Swiss made". А то, что этому "Swiss" цена три копейки - им никогда в голову не придёт, чем производитель и пользуется. Опуская себя до подобного подхода.
Нет,отрицать не буду!Просто они Счастливые Люди!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2018, 00:16
alexanderclock alexanderclock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что там только незначительные изменения, связанные с тем, что убрали пушер.....
Изменения должны быть значительные. Стрелки крутятся в другую сторону. Значит изменили что то кардинально. как я понимаю...

Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
А кто здесь должен чего то знать?Можете начать с себя:разобрать свои новые и исправно работающие часы,раскурочить механизм и поделится с форумчанами своими выводами.Лично я к таким подвигам пока не готов.
Скажите пожалуйста,на основании чего можно сделать выводы о НАДЕЖНОСТИ механизма если он только только пошел в серийное производство?Могу сказать только то что все часы форумчан(в том числе и мои) на AB F49 работают исправно и пока никаких проблем с ними замечено не было.
На основании чего? странный вопрос. На основе того что половина деталей легендарного ШВЕЙЦАРСКОГО хронографа от тисо калибр С01.11 -- тупо пластик. прикольно. Швейцарский механический пластмассовый хронограф за штуку у.е.. Много надо ума чтоб понять его надёжность??. Особенно если знать что раньше было Валжу. Вот и возник вопрос по ориенту. Механизм новый является каким то усовершенствованием или скатом в одноразовую степь. Вроде вопрос ясен, естественный и элементарный.
По поводу того что у Вас 30 ориентов, то у меня их наверное тысяч пятнадцать. Разных. И ещё втрое больше продано за года. И мне интересно что такое АВ.

Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я разве где то написал, что кто то чего то кому то должен? Я просто констатировал факт того, что на форуме никто ничего не знает про новый механизм и всё. Если вам показалась в моём высказывании претензия к обитателям форума - то это лишь ваши субъективные домыслы, которые к реальности не имеют никакого отношения и уж точно не дают вам право мне хамить и указывать, что мне делать.
Вы наверное просто не понимаете сути вопроса, почему люди нервничают так из за нового механизма. Они опасаются, что Ориент начинает так же скатываться в одноразовый пластиковый ширпотрёб как Свотч или Тиссо. Поэтому и столько вопросов касательно нового механизма. Причём в этом вопросе настораживает больше всего то, что замена старого, проверенного десятилетиями механизма (напрашивается вопрос, для чего они это сделали?) произошла ПО ТИХОМУ. А по тихому как известно, в основном ничего хорошее не делается.
И если вам всё равно какой механизм находится в ваших часах - пластиковый мусор или добротный японец, сделанный из нормальных материалов - это опять же ваше дело. Лично я одноразовый шлак для студентов и девочек носить не собираюсь. И если выяснится, что Ориент пошёл по той же скользкой дорожке на поводу у маркетологов, что Тиссо и Свотч, то лично для меня Ориент окажется на том же уровне, что и вышеперечисленные "швейцарцы" - т.е на уровне помойки. Я конечно же не выкину эти три звезды в мусорку, но при первой же возможности куплю себе, что то более достойное. Например ту же Омегу или на худой конец Сейку. Ну и само собой лично в моих глазах репутация Ориента сильно упадёт.
Согласен на все 100%. Что и хочется узнать.

[quote=max888;4769260]Я это прекрасно понял,не нервничайте.

А что,замена механизма выпускаемого с 1971 года(он старше меня на целый год) с таким атавизмом как пушер для перевода дней недели должна проходить как то ГРОМКО,с какой то особой помпой,типа как презентация новой модели iphone?Ну извините что вас в известность не поставили,можете написать по этому поводу гневное письмо производителю а заодно узнать у него про потребительские свойства нового механизма,и заметьте,я не указываю что вам делать,это просто дружеский совет.
А я скажу для чего если до вас не доходит:469-у 47 лет от роду,как бы ПОРА!"В карете прошлого далеко не уедешь".

Пушер атавизм? Брэд. Удобно, просто, особенность конструкции и ни на что не влияет.
47 лет надёжности. Карета прошлого. Как понять? Что можно изменить в механизме так чтоб кардинально улучшить его? Велосипед придуман. Едет хорошо? Чем не устраивает? Чем новый механизм лучше? Точность долговечность надёжность? Думаю что нет на 100%. А вот появление пластикового спуска например, пластика ещё больше в календаре или других деталях -- очень даже вероятно. Сомневаюсь что механизм стал лучше. Сомневаюсь. но хочется для себя знать точно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexanderclock за это сообщение:
prc200 (15.03.2018)
  #13  
Старый 15.03.2018, 00:41
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,691
Сказал(а) спасибо: 84,541
Поблагодарили 86,854 раз(а) в 6,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexanderclock Посмотреть сообщение
Стрелки крутятся в другую сторону.
Совершенно верно,в другую.
Цитата:
Сообщение от alexanderclock Посмотреть сообщение
Значит изменили что то кардинально. как я понимаю...
Возможно,но я бы не волновался,за последние несколько лет Orient выпустил много моделей на новых механизмах(например F6922 и f6724) и каких либо проблем за ними замечено не было,уверен что и со Звездочками такого не произойдет.Кстати,в калибрах f6724 и F6922 которые заменили собой 48743 и 46943 стрелки тоже стали переводятся в другую сторону.

Цитата:
Сообщение от alexanderclock Посмотреть сообщение
По поводу того что у Вас 30 ориентов, то у меня их наверное тысяч пятнадцать. Разных. И ещё втрое больше продано за года. И мне интересно что такое АВ.
Так раскурочьте всего один и посмотрите!Гордится большим количеством проданных часов значит можете а потратить на эксперименты 50$ нет?Если бы мне это было так интересно как вам я бы не задумываясь это сделал!Я конечно понимаю что на клавиатуру нажимать проще и опять же бесплатно(что немаловажно для столь крупного бизнеса).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2018, 10:26
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,908
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,607 раз(а) в 7,001 сообщениях
без специальных знаний можно и раскурочить, но ответы на вопросы не получить
на мой взгляд, ответы на вопросы из стартового поста темы даст время.
не курочьте часы
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
alexanderclock (15.03.2018)
  #15  
Старый 15.03.2018, 11:30
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Господа сопалатники, что вам видеться нового в этом механизме? чего раньше никогда не было в механизмах Orient.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.03.2018, 21:39
alexanderclock alexanderclock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
без специальных знаний можно и раскурочить, но ответы на вопросы не получить
на мой взгляд, ответы на вопросы из стартового поста темы даст время.
не курочьте часы
+100%
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2018, 22:13
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Имхо, из современных Ориентов (1980-н.в.) одни похожи на эталонный 469 калибр, а другие похожи на него, но имеют отличия. То ли дело 60-е, золотой век, и не только этой марки. Надежные. Гениальные. Не надо разбирать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2018, 15:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexanderclock Посмотреть сообщение
Пушер атавизм? Брэд. Удобно, просто, особенность конструкции и ни на что не влияет.
Ну, во-1, дополнительная дырка в корпусе и доп элемент. Читаем - увеличивает стоимость, осложняет водозащиту. Да и для дизайна новое ограничение.
Во-2 - а что он вообще дает? Куча механизмов есть, где одной ЗГ рулятся стрелки, а второе положение крутит день недели в одну сторону, число - в другую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
max888 (16.03.2018)
  #19  
Старый 16.03.2018, 22:59
Аватар для Mady266
Mady266 Mady266 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 127 раз(а) в 36 сообщениях
Кстати, отправил письмо с вопросом про новый механизм на адрес "orient_support@epson.jp". Сутки прошли, а ответа нет. Кто нибудь знает этот адрес? Он рабочий вообще?

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Господа сопалатники, что вам видеться нового в этом механизме? чего раньше никогда не было в механизмах Orient.
Пластик в критически важных узлах механизма.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2018, 23:23
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mady266 Посмотреть сообщение
Пластик в критически важных узлах механизма.
Откуда дровишки?
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient механизм RMC00 w1nd Ремонт часов и обслуживание 3 22.09.2017 16:16
Orient MBSS1 114 механизм вопрос RattoGrosso О часовых механизмах 0 21.07.2014 23:02
Механизм часов Orient CEM65002D (Mako) fretless5 О часовых механизмах 8 16.06.2010 16:27


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.