Не летайте "Сибирью" (S7)!!! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.07.2010, 14:09
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,206
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Хочу высказать своё "фи" по поводу Трансаэро. Недавно летал на них в Доминиканскю републику. Из-за вулкана Эийофъятъяллокудль, или как там его, перелёт длился не 12, а 22 часа. Нет, вулкан подорвали не они Мало того, что за 22 часа покормили всего 2 раза, так дали ещё такую гадость, что вспоминать тошно Я понимаю, что чартер, что эконом, но не до такой-же степени! И ещё в туалете лужи всю дорогу и вонь! У моей жены сестра работала стюардессой в Трансаэро 4 года. Говорит сильно просела компания, экономят а всём, в первую очередь на пассажирах и линейном персолнале. Про содержание самолётов страшно подумать. Летчики лететь отказываются, если с ними не садятся техники, которые самолёт готовили В этот раз экипаж поменяли в Касабланке, пилот который сажал самолёт в конечном пункте, делал это, помоему, впервые. Я чуть в штаны не наложил, когда он бахнул самолёт на полосу, и так стал тормозить, что я думал все кресла вперёд сложаться.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.07.2010, 14:19
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
У всех косяки есть. Если слушать истории о плохих полетах, ресторанах, и т.п. нужно дружно лечь и помереть) с часами та же фигня: если у кого-то сломался Бреге, это ниче не значит. Вообще.

Кроме глобально отсутствующего в России клиентского сервиса в принципе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Димон2 за это сообщение:
jinkade (07.07.2010)
  #53  
Старый 05.07.2010, 17:14
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
а зачем ФИО командира?
если он приложил на посадке борт с вертикальной скоростью выше нормы- его и без недовольных пассажиров взгреет такая куча контролирующих авиабезопасность инстанций... мало не покажется..
аналогично за выкат и чрезмерно резкое торможение....

НО ничего, Россия еще в плане авиационной культуры - не самая отсталая страна.
Вот Конго.. это нечто.. там реально страшно в самолет грузиться и молится надо обязательно и рьяно
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.07.2010, 17:23
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
а зачем ФИО командира?
Затем, что некоторых я знаю в Аэрофлоте и Трансаэро и при случае можно не мучаться в экономе с маленькими расстояниями между кресел, а пересесть хотябы в премиум или в проход. В трансаэро если у тебя эконом туристический по доброте душевной в премиум не пересаживают, прверено много раз, самолет пустой, а пересядешь, воплей на весь полет.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.07.2010, 08:30
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
тогда вам надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО с ПДС состыковываться и узнавать, находится ли КВС этого рейса в вашем заветном списке
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.07.2010, 10:06
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Да мне, если често, пофиг, есть, нет, я на столько не заморачиваюсь
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.07.2010, 11:06
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
.....
если он приложил на посадке борт с вертикальной скоростью выше нормы- его и без недовольных пассажиров взгреет такая куча контролирующих авиабезопасность инстанций... мало не покажется..
аналогично за выкат и чрезмерно резкое торможение....
.
Как то я летел "Вася Пупкиными" авиалиниями из Киева в Одессу ....
Самолет - табурет Ан-24
На посадке все уже сидят на местах , а в самолет что-то еще грузят и мы пассажиры не видим что , но слышим как примерно если взять большие ящики с подшипниками и бросать их с метра на пол в салоне -- каждый ящик --- самолет подпрыгивает .....
Погрузились --- взлет --- командир говорит ориентировочное время прилета и каково же было удивление всех пассажиров , когда "лайнер" начал пикирование (другого слова не подберешь ) за 20 минут до озвученного прилета ....
Оказался бывший военный летчик ......
Пилоты они как и водители автомобилей --- все стили разные --- с одним комфортно , а другим все канавы соберешь.....

В заключении гляньте и ужаснитесь как заходит на посадку бывший военный летчик- Леха на ту-154 в Толмачево (Новосибирск)
http://www.youtube.com/watch?v=4i4W8o2jc2g

Примерно также хотел зайти и КВС Польского президента, но в плохих метеоусловиях......


А вот так должен садиться слетанный экипаж --- все четверо участвуют в посадке -- все команды дублирутся ответами ---с прямой 10 км и не каких кренов 25

http://www.youtube.com/watch#!v=BqzI...eature=related
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.07.2010, 11:50
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
Можно конечно садиться "по конусу" и с 4000метров (мой экипаж так делал.. в случае приказа.. тогда углы по крену и тангажу до 30градусов) - для ВТА это норма, если есть риск огневого противодействия с земли.

Однако такие фокусы в небе РФ -- весьма строго караются... как авиационными надзорными органами так и самими авиакомпаниями (после жесткой посадки повышен износ шасси и доп.издержки идут).
Конечно определенное воздушное хулиганство было есть и будет.. но оно далеко не норма.
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.07.2010, 12:03
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение


Однако такие фокусы в небе РФ -- весьма строго караются... как авиационными надзорными органами так и самими авиакомпаниями (после жесткой посадки повышен износ шасси и доп.издержки идут).
Конечно определенное воздушное хулиганство было есть и будет.. но оно далеко не норма.
Параметрические самописцы проверяют как правило уже когда поздно пить баржоми и обычно карать уже не кого .......
А на глаз за 10 км не определишь даже в хорошую погоду 4 у садящегося вертикалка или 8 .
Радары у диспечеров в редких аэропортах показывают параметры полета , а зачем оно нам в России дорогущее оборудование --- так считают Авиачиновники

PS. Lina я спорить совершенно не хочу и не далее не буду . Так как согласен с Вами про хулиганство в небе -- оно было , есть , и будет .
И я сам двумя руками "ЗА" что б его искоренить в ГА -- на истребителях пусть , что хотят , то и делают .
Хотя если вспомнить Львов -- то и в ВВС надо расстреливать заранее таких .......
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.07.2010, 14:38
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
ну почему же.. даже ILS насколько мне помнится при просадке траектрии на 100м - дает сигнал тревоги как экипажу так и диспетчеру.
А на земле все аэропорты 1й категории ИКАО оснащены системами контроля за глиссадой.

что же до Львова.. лишнее доказательство того, к чему приводит показуха вместо боевой подготовки. Особенно когда показуха- запланирована свыше.

В странах СНГ ВВС - давно выродились в парадно-показушные подразделения... можно вспомнить и катастрофу "Русских Витязей" во Вьетнаме, которая произошла по вине руководителя полетов на ВКП.
или случай "личного наведения" командующим 4ВА штурмовиков в атаку в 1999м в Дагестане, когда разложили арзамасский спецназ ВВ...

Кстати именно поэтому гражданские авиакомпании в РФ крайне неохотно принимают на работу бывших военных пилотов... даже если те вышли из ВТА и имеют допуск к управлению теми же ВС. и даже пройти гражданскую медкомиссию - куда сложнее чем военную
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.