Не летайте "Сибирью" (S7)!!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2010, 20:25
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Не летайте "Сибирью" (S7)!!!

Здравствуйте, друзья!

10 января, в 19:55 по Красноярскому времени (GMT+07:00) я должен был вылететь в Москву. Посадили в самолет нас во время... и просидели мы там часа четыре. Пилот сообщал через равные промежутки времени, что замерз люк багажного отделения (-40 на полосе) и его невозможно открыть, но сотрудники делают все возможное. В итоге нас покормили на борту и отправили в здание аэропорта.

Красноярский аэропорт очень похож на Внуково, только раз в пять меньше. А еще там было холодно. Примерно в 1:30 ночи к нам пришел представитель авиакомпании и сообщил, что мы улетим утренним рейсом в 8:10, а багаж наш прилетит, как только откроют багажное отделение - как оказалось, крышка люка замерзла в промежуточном положении и ее нельзя ни открыть, ни закрыть, соответственно багаж достать нельзя.

Сомнительное удовольствие - лететь без багажа, не правда, ли? А помимо багажа у меня там было ружье, а его я никак не мог оставить. В итоге все пассажиры улетели, кроме меня, моей девушки и одной девочки, которая после Москвы летела еще куда-то, соответственно она тоже не могла лететь без багажа. Ах да! В гостинице нам было категорически отказано, после того как выгнали из самолета, покормили один раз - перед самым вылетом.

В общем, в 11:30 отогрели багажное отделение, а в 13:00 мы уже летели на том же самолете. Летели в пустом самолете втроем интересное ощущение, но оно не стоило бессонных суток, и 13 часов ожидания в очень холодном аэропорту.

Когда мы прилетели, я убедился в том, что правильно поступил, решив дождаться, когда отогреют багажное отделение, потому что в Домодедово нас ждали попутчики по рейсу, на котором мы должны были лететь вместе. Как оказалось, им тоже задержали вылет, а потом долго не давали посадку. В итоге они прилетели за три часа до нашего прилета и решили, что бессмысленно уезжать, чтобы потом сразу же возвращаться обратно за багажом, а мы втроем хотя бы смогли вытянуться в пустом самолете - на трех креслах каждый.

Вот такая вот ситуация. Лично я "Сибирью" больше не полечу ни при каких обстоятельствах, и вам не советую, и друзьям об этом расскажите.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2010, 20:55
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья!

10 января, в 19:55 по Красноярскому времени (GMT+07:00) я должен был вылететь в Москву. Посадили в самолет нас во время... и просидели мы там часа четыре. Пилот сообщал через равные промежутки времени, что замерз люк багажного отделения (-40 на полосе) и его невозможно открыть, но сотрудники делают все возможное. В итоге нас покормили на борту и отправили в здание аэропорта.

Красноярский аэропорт очень похож на Внуково, только раз в пять меньше. А еще там было холодно. Примерно в 1:30 ночи к нам пришел представитель авиакомпании и сообщил, что мы улетим утренним рейсом в 8:10, а багаж наш прилетит, как только откроют багажное отделение - как оказалось, крышка люка замерзла в промежуточном положении и ее нельзя ни открыть, ни закрыть, соответственно багаж достать нельзя.

Сомнительное удовольствие - лететь без багажа, не правда, ли? А помимо багажа у меня там было ружье, а его я никак не мог оставить. В итоге все пассажиры улетели, кроме меня, моей девушки и одной девочки, которая после Москвы летела еще куда-то, соответственно она тоже не могла лететь без багажа. Ах да! В гостинице нам было категорически отказано, после того как выгнали из самолета, покормили один раз - перед самым вылетом.

В общем, в 11:30 отогрели багажное отделение, а в 13:00 мы уже летели на том же самолете. Летели в пустом самолете втроем интересное ощущение, но оно не стоило бессонных суток, и 13 часов ожидания в очень холодном аэропорту.

Когда мы прилетели, я убедился в том, что правильно поступил, решив дождаться, когда отогреют багажное отделение, потому что в Домодедово нас ждали попутчики по рейсу, на котором мы должны были лететь вместе. Как оказалось, им тоже задержали вылет, а потом долго не давали посадку. В итоге они прилетели за три часа до нашего прилета и решили, что бессмысленно уезжать, чтобы потом сразу же возвращаться обратно за багажом, а мы втроем хотя бы смогли вытянуться в пустом самолете - на трех креслах каждый.

Вот такая вот ситуация. Лично я "Сибирью" больше не полечу ни при каких обстоятельствах, и вам не советую, и друзьям об этом расскажите.
да уж-всякое бывает с этими самолётами! я вот например летал в новогодние каникулы в москву из Спб и обратно "Аэрофлот" на airbus 310- туда всё отлично- а вот обратно один в один как у Вас ситуация- но починили всё в течении часа!!!лёгкий нервячок,извинения и всё улажено...

по поводу не предоставления гостиницы-основание обращения в суд!
всем удачных полётов и мягких посадок
__________________
Всё что нас не убивает,то закаляет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 21:21
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Жестоко!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2010, 22:00
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
при чем здесь сибирь?
такое может быть с любой авиакомпанией. логичнее дать совет не летать в принципе.
__________________
Breitling Superocean Heritage; Ulysse Nardin Quadrato Dual Time; Breitling Navitimer; Certina DS Podium Square; Tissot Carson; Panerai PAM 183 (был); Waltham
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2010, 22:38
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 290 сообщениях
Такое бывает в любой авиакомпании на современных западных самолетах и отечественных самолетах(например:ТУ-204). Приходится люк отогревать спецмашиной.Это где-то около получаса, часа занимает.
Сам этим неоднократно занимался на Боинге-767
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 23:29
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantoff Посмотреть сообщение
при чем здесь сибирь?
такое может быть с любой авиакомпанией. логичнее дать совет не летать в принципе.
Ага, а почему тогда мы ждали 17 часов, когда
Цитата:
Сообщение от exo Посмотреть сообщение
Это где-то около получаса, часа занимает.
И почему мы ждали в аэропорту, а не в гостинице? Вам когда-нибудь приходилось проводить 15 часов в промерзшем здании без еды и сна? Это, знаете ли, ад

Да, самолет был, кстати А-319
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 23:47
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantoff Посмотреть сообщение
при чем здесь сибирь?
такое может быть с любой авиакомпанией. логичнее дать совет не летать в принципе.
+1 Такова реальность. не повезло..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 23:50
Аватар для twerpius
twerpius twerpius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Сочувствую. Тоже как-то доводилось померзнуть в ожидании. Но не с "Сибирью" правда..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2010, 00:20
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
И почему мы ждали в аэропорту, а не в гостинице?
И в какой авиакомпании в этой ситуации предоставят гостиницу?
В кино если только...
Сочувствую что вы побывали в аду ))
Но опять таки есть плюс - вернулись ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2010, 04:53
vnf68 vnf68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 891 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Вам когда-нибудь приходилось проводить 15 часов в промерзшем здании без еды и сна? Это, знаете ли, ад
Сочуствую,но до моего рекорда Вам далеко-девять суток в "зале ожидания" аэропорта Певек на Чукотке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vnf68 за это сообщение:
Alex01061979 (07.04.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:07.