Проредить и обновить коллекцыю - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.03.2015, 22:31
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Может лучше добавить в коллекцию чего-нибудь эдакого? Richard Mille, Urwerk? Если бы передо мной была поставлена задача что то убрать из этой коллекции, я бы выбрал несколько пар однотипных часов и продал бы по одним часам из каждой пары.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
falin47 (23.03.2015)
  #22  
Старый 21.03.2015, 22:38
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Лень, продай все, что не носишь)
Берешь часы и пытаешься вспомнить когда в последний раз одевал не помнишь, на маркет)
А вообще немного зная тебя, тяжко будет обходиться 5-7 часами.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2015, 23:30
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
НО:

1. Интересно, как она сама по себе выглядит? В каком виде хранится. Потому что, учитывая этот момент и следующий:

2. Очень плохое качество фотографий - мне это наполнило мою "коллекцию" разных моих часов с 10-летнего до 27-летнего возраста (то есть до покупки первых дорогих часов), которая просто валяется в коробке в ящике стола.
Хранится в 5 больших виндерах которые стоят на полках в сейфе. Виндеры выключены.
Часы которые в обращение хранятсья в 6-местном кожаном виндере/шкатулке для побрякушек на прикроватной тумбочке

Про фотки уже устал отвечать.
Да надо сделат - но это целый процесс.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2015, 23:33
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Хранится в 5 больших виндерах которые стоят на полках в сейфе. Виндеры выключены.
Часы которые в обращение хранятсья в 6-местном кожаном виндере/шкатулке для побрякушек на прикроватной тумбочке

Про фотки уже устал отвечать.
Да надо сделат - но это целый процесс.
Тогда это должно выглядеть красиво и радовать глаз антуражем в целом.

Разумеется отвлеченно советовать продать какую-то модель со стороны довольно самонадеянно. Поэтому совет, если он действительно нужен, определить, какие часы при взгляде на них навевают на воспоминание истории их приобретения и ношения, а какие не совсем нет или не особо. Ну и второй момент, - какие часы чаще хочется носить или просто рассматривать. Те же варианты, которые в оба эти списка не попадают, видимо, вполне можно продать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2015, 23:39
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Лень, продай все, что не носишь)
Берешь часы и пытаешься вспомнить когда в последний раз одевал не помнишь, на маркет)
А вообще немного зная тебя, тяжко будет обходиться 5-7 часами.
Дима - так я и не говорю про 5-7 Я говорю об том чтобы оставит 20-30 да ешэ 5-7 докупить

За платиновых Даниел Роф спасибо - ношу много - 3 раза за последную неделю - а в понедельник они со мной в Лондон полетят.

А способ выбывания по принцыпу когда носил для меня не подходит.
Многие из самых любимых ношу редко - Ну скажем плохо подходит УН Галилей в спортзале или Фортис Мир в бассейне, Да и в оффисе массивные золотые Брейтлинги не к месту. Редко хожы на вечеринки или по клубам так что основное исползование видят не самые любимые часы а те которые не очень выбиваются из ситуации.

Если относится к этому как к сету - то да такои способ отбора логичен.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.03.2015, 00:34
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Коллекция, безусловно, интересная. Что бы добавил/переделал/изменил:

1. Купить нормальный мобильник. С таким качество снимала Нокия с камерой 0,33 pmx. Текущие фото способны испортить все впечатление от часов.
2. Явная нехватка Ролекса. Помимо Дайтоны есть масса интересных моделей
3. Патек всего один, а надо Нау, причем не пустого
4. Просится Улисс Фрик Диаволо
6. Омегу на калибре 8500
7. Ну и, конечно, надо независимых часовщиков с супер лимитированными тиражами. Вот уж где настоящее искусство, но и прайсы
1) Телефон вроде ничего Самсунг С5 но так и быть в четверг приходит С6 кюрве. Только это не поможет без зеркалки со штативом я не фотограф - не чуствую свет да и руки дрожат )))))))))))))))))))))))))))))

2) А что ешё у Ролика интересное?? Експлорер/Яхтмастер/Сабы у меня были, Дай-Дате президент вобще были моими первыми дорогими часами. По коллекцыи четко видно что люблю часы с усложнениями а Ролекс к "высокому часовому исскуству" никакого отношения не имеют. Кроме престижности/узнаваемости и неплохой перепродажности похвастатся нечем. Механизымы достаточно простые заточеные на болшие серии. Надежност неплохая но не более. Тоже что и на руке у всех. По этому и остановился на Даитоне со старым ЕльПримеро механизмами. Всетаки Ролексы для работы нужны
3) Как раз ПП 5712 уже находится в заказе ))
4) Да толко не Диаволо а Фантом. Просто сказал себе что куплю его по завершению одной сделки которая уже 3 года висит в воздухе. Ну дай бог рано или поздно она случится и он займет свое место в коллекцыи
5) Торгуюсь за 103 в розовом золоте - сторгуюсь значит будут.
6)Калибр интерсный а вот часов на нем особо интересных не знаю
7) С независимыми планирую ознакомится чуть пожже

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от tserik Посмотреть сообщение
все имхо, но это не коллекция, это набор часов. причем скорее не для вас, а для людей с которыми вы общаетесь. да многие дорогие, многие очень дорогие, а какие-то стоят как дом. но какие из них любите именно вы? какие из них вы носите для себя, а не для того дяди в пиджаке? основная массе я бы сказал кич в золоте. очень много индентичных.
А у меня для дяди в пиджаке всего 2 часов Дайтона 2х цветная на браслете(под казуал) и золотая на коже(под костюмы).
Все таки в Америке живу то есть мне конечно бы простили и Омегу и стандартный Таг/Брейтлинг но в обшем Дайтона ето то что можно носить и как бы для себя и для клиентов. ))))

Осталное для душы. А вот мне интересно вы золотоненавистник или считаете его непрактичным?
Если непрактичным так я же в них не плаваю (хотя в некоторых золотых плавал). Цвет так что то хорошо выглядит в белом(сталь, золото, платина) а что то и в желтом. Ну а уж красота розового золота в правилных сочетаниях цветов )))))))))))))))

Кстати - брал бы для дяди - не было бы у меня столко белого золота и платины - зачем лишние денги тратить. А я как раз предпочитаю белое золото или ешё лучше платину чем сталь для не спортивных часов. Ведь все для себя любимого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leon Rivkin за это сообщение:
Bred38 (22.03.2015), Victorius76 (22.03.2015)
  #27  
Старый 22.03.2015, 00:34
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Джентовских икон вроде нет?

Инжинера, Наутилуса, РоялОак. Ну или Юниверсал Полероутер на худой конец )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2015, 09:15
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Как можно такое распродать? Это ж святое!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.03.2015, 09:44
Аватар для alexey76
alexey76 alexey76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 167 раз(а) в 73 сообщениях
Мне одному режет взгляд как нарисованные стрелки на UN, криво переведённые дата и число на IWC, коллекцЫя..? Просто я не специалист по часам такого уровня. IWC у меня есть правда самой дешёвой линейки, за ним такого никогда не замечалось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexey76 за это сообщение:
Genry2014 (26.03.2015)
  #30  
Старый 22.03.2015, 10:10
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
сильно внушает.
но какие все перегруженные. визуально—одни родственники
в массе выглядит как ювелирка. и бессмысленность. (наверное из-за фоток)
извините... бывает, часов много — коллекции не видно
вспоминаю маяковского, про конфетку
«... но зато она и слаще, чем для Пети целый ящик...»
а советовать должен кто-то, прошедший такой же сет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Ballade. Возможно ли "обновить"? Hronos Ремонт часов и обслуживание 27 15.06.2012 19:25
Решил обновить гардероб :) felits Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 19 03.05.2009 23:11


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.