Гарантийный ремонт Rolex в Mercury - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2024, 18:18
Solldat Solldat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Адрес: Санкт- Петербург. Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Гарантийный ремонт Rolex в Mercury

Добрый день Уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета по моей ситуации.
В 2020 году приобрел часы Rolex Datejust 41 у официального дилера Mercury. Часы носил аккуратно. Через четыре года, в процессе эксплуатации услышал небольшие глухие постукивания внутри механизма. Т.к. гарантия у официального дилера составляет пять лет, я обратился в Mercury с целью установления источника посторонних звуков и при необходимости проведения гарантийного ремонта.
Спустя некоторое время мне позвонил представитель Mercury и уведомил меня, что в ремонте по гарантии мне отказано.
Якобы на моих часах обнаружено: след удара на корпусе на 8-9 часов, след удара на переводной головке, забоины и царапины на гранях безеля.
С его слов, в результате механического воздействия был выбит винт крепления ротора автоподзавода и как следствие, потертости на мостах механизма от незакреплённого ротора. Посторонний шум при ручном заводе часов – некорректная работа реверсивных колес автоподзавода. Мелкая металлическая пыль в механизме.
Честно говоря, я был удивлен отказом. Мои часы никогда не падали. Естественно, что за четыре года на них были видны следы эксплуатации. Возможно, что где-то задел часами о твердый предмет. Но след на переводной головке меньше иголочного ушка, забоины на гранях безеля ничтожны. Неужели от этого может быть выбит винт крепления ротора? Это мой первый Rolex, и я думал, что приобрел надежные и качественные часы. Теперь, со слов официального дилера я, после ремонта, должен носить их чуть ли не на подушке и не дышать на них.
Уважаемые форумчане прошу Вашего совета. Может у кого был опыт общения с Mercury или возможно Вы знаете рычаги воздействия для проведения гарантийного ремонта?
И второй вопрос. На сколько сильно понизится стоимость моих часов после ремонта, учитывая потертости на мостах (фото во вложении)?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
С Уважением Solldat.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 882f2f12-857f-4ac9-9aa8-3f6e52333d59.jpg
Просмотров: 86
Размер:	334.2 Кб
ID:	3686977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94221d9f-4d96-4ecf-acaf-7ec56fd3330b.jpg
Просмотров: 74
Размер:	298.8 Кб
ID:	3686978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0cd1850-dc8b-4be4-997a-5f1d2b491b9b.jpg
Просмотров: 67
Размер:	288.7 Кб
ID:	3686979  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в С-Петербурге гарантийный ремонт? ff678 Certina 0 05.06.2014 20:14
Гарантийный ремонт Tag Tim Tag Heuer 3 18.10.2012 00:49
Гарантийный ремонт Fuadovich Tissot 0 21.03.2011 23:09
Гарантийный ремонт IWC Soarer001 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 18.07.2010 22:23
Гарантийный ремонт Сейки imax Seiko 6 09.03.2010 16:40


Часовой пояс UTC +3, время: 07:01.