Старинные беккеровские с гирями - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2009, 16:35
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Старинные беккеровские с гирями

Имеются настенные, более чем столетние, с гирями: одни с механизмом Р64 в отличном состоянии, отличный ход, красивый корпус и т.д., другие тоже Беккер, чешский, правда, но тоже конца 19 века, и с другой фиксацией - рамка крепления с четырьмя выступающими болтами на которые навешивается механизм и к которой цепляется и маятник тоже (эти так вообще красавцы - маятник, циферблат и гири покрыты гравированным узором), так вот, при всём этом, ихний бой, звук издаваемый их спиральными гонгами, не вызывает восхищения:- сухой и металический - спираль тонкая, и крепится к корпусу, а не к бронзовому (!?.) усилителю. Но самое главное - слышен какойто рычаг который клацает каждый раз когда опускается молоточек на гонг.
Вопрос: можно ли избавится от этого противного клацанья? на других настенных (без гирь, Беккеры, Кензле, FMS и др.) этого нет.
Вторые, которые с гравировкой, ещё не настроены: чем выше гири- тем меньше ходят, до одног часа. По мере того как они опускаются ниже ход увеличивается, но в любом случае они останавливаются за 5-10минут до отметки 12 (они готовятся к бою?) В чём дело? Нить должна наматываться в канавках? у меня не получается так и они сплетены на одном барабане.
Всем спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 20:17
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,486
Сказал(а) спасибо: 9,318
Поблагодарили 23,188 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли избавится от этого противного клацанья?
. Необходимо заменить ударник с металлического сплошного, на трубчатый, со вставленной в него дублёной кожей. Можно применить и курковую систему, с прорезью в ударнике и вставленной туда кожей.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 21:38
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Спасибо, но Вы меня не поняли, - может я криво сказал:, клацанье исходит не от молоточка, который бьёт в гонг, - я заменил в нём окаменевшую кожу, а от какого то там рычажка, благодаря которому приводится в действие процесс битья, возможно он между механизмом и циферблатом, ( нужно было написать сразу что я не специалист, а только нравятся мне старые часы, я не часовщик), по другому не скажу.
Если бы я нашёл (а поиски идут активно, - на следущей неделе еду в Польшу аж) подходящий по размерам (чтоб в салазки влез механизм) гонг с усилителем, может быть часть проблемы и отпала бы, а пока... клацанье преобладает в моём восприетии звука... просто есть с чем сравнивать... я так понимаю что это конструкционная особенность, вот её и хочется поправить...
И что скажете о налезающих друг на дружку нитях на барабане? могут они быть причиной непродолжительного хода?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 18:26
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,486
Сказал(а) спасибо: 9,318
Поблагодарили 23,188 раз(а) в 5,091 сообщениях
Конечно можно. У клацающего рычага несколько рабочих плеч. Клацает какое-то одно. Отрегулируйте рычаг так, чтобы это плечо не достигало в падении крайнего положения. Возможно, придётся заменить кулачок...

Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
И что скажете о налезающих друг на дружку нитях на барабане? могут они быть причиной непродолжительного хода?
. Витки струны не должны перехлёстываться однозначно. На колёсах, под них могут быть сделаны бороздки.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые, а может и старинные часы German Старинные часы и карманные часы 1 19.10.2012 21:28
Вопрос про старинные карманные серебряные часы Maxik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.05.2012 15:56
Старинные часы XVI-XIX вв. (книга 17 страниц) шурик Старинные часы и карманные часы 0 28.10.2009 14:02
Старинные настенные часы auz Ремонт часов и обслуживание 6 10.06.2009 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 11:01.