Принимайте новенького: Omaga Speedmaster - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2006, 08:46
Darkwing Darkwing вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Принимайте новенького: Omaga Speedmaster

Здравствуйте, уважаемые!
Только вчера вечером получил свои новые часы Omaga Speedmaster Prof 3753.50.00
Покупал в Штатах через Амазон, т.к. была там оказия. Сами часы безумно нравятся, поэтому-то и остановил свой выбор именно на этой модели.

Однако столкнулся с небольшими, я бы даже сказал, досадными проблемами:

1. За ночь часы убежали вперед на 10 секунд. Это нормально? Лечится ли? И стоит ли обращаться к доктору с такой проблемой?

2. Товарищ вез часы из Штатов в ручной клади, соответственно всю красную кожанную коробочку поцарапал. Можно ли в Москве купить ее за вменяемые деньги? На ебэе такие коробки продают за 10-15 баксов, но понятно что у нас будет дороже. Где территориально рыть носом землю?


Заранее спасибо и принимайте в компанию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2006, 09:49
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Принимайте новенького

Цитата:
Сообщение от Darkwing
1. За ночь часы убежали вперед на 10 секунд. Это нормально?
2. Можно ли в Москве купить ее за вменяемые деньги?
1. Не берите в голову, в принципе нормальная точность, первые 2-3 месяца часы будут прирабатываться, так что точность может меняться, если часики лежали на полке достаточно долго, то придется делать ТО, но это если завода хватать не будет или еще какие нибудь проблемы будут наблюдаться.
2. Зачем Вам нужна эта коробка? Поставите ее на видное место и будете любоваться?)) В конце то концев, задумаете их продать, не царапанная коробка цену часам ен прибавит :wink: а часы носите на руке без коробки, так что ее царапин никто и не увидит.

Мой Вам совет, подожите пару тройку месяцев, и все станет ясно, но думаю, что все у Вас будет хороше :wink:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2006, 09:30
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
по точности для Darkwing

У меня Constellation, куплен 4 мес. назад. Сначала часы уходили на +6 сек. в сутки, сейчас + 2 сек.

Надеюсь, проблем у Вас не будет. Поздравляю с покупкой!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2006, 13:57
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Принимайте новенького

Цитата:
Сообщение от Darkwing
Только вчера вечером получил свои новые часы Omaga Speedmaster

Сами часы безумно нравятся, поэтому-то и остановил свой выбор именно на этой модели.
С приобретением поздравляю!
А с точностью хода все должно быть в порядке...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2006, 01:06
Darkwing Darkwing вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое за теплый прием! А у меня тут тем временем еще вопросики поднакопились, если позволите. Ведь инструкция не особо балует своей подробностью, к сожалению

1. В инструкции сказано, что для завода часов необходимо вращать подзаводную головку вперед до полной остановки. Сколько примерно прокрутов должно проходить до полной остановки? Когда я завожу часы, через несколько прокрутов заводной головки вперед она начинает крутиться назад, когда я ее отпускаю. Это нормально? До полной остановки так ни разу и не докрутил, хотя субъективно крутил довольно таки долго.

2. С какой частотой нужно заводить часы? Раз в день? В два? В неделю? То, что завод заканчивается за двое суток - нормальное явление?

3. Что-то не смог найти именно эту модель часов (3753.50.00) на Омеговском сайте. Чертовщина какая-то. Сайт вроде как официальный, а таких часов на нем не представлено. Поэтому все никак не могу узнать, стекло в них все таки сапфировое? А то, другое стекло, которое по совместительству служит крышкой механизма?

4. Научите кто-нибудь, пожалуйста, как пользоваться тахометром. В инструкции, хотя всю с корки до корки изучил, так про это не нашел.

5. Делать ТО часам - это что имеется ввиду? Какова процедура (чистка ли, смазка ли или что-то другое)? С какой периодичностью следует этим заниматься?

6. Спрашивать, где купить каучуковый браслет, я у вас, пожалуй, не стану. Сам найду Не буду занятых людей на такую ерунду отвлекать

Заранее прошу прощения, если мои вопросы показались чересчур ламерскими. Механические часы у меня впервые, хотя хотелось заиметь их уже давно

Ну и авансом - спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2006, 09:17
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
to Darkwing

Небольшой ликбез можно посмотреть здесь http://www.horology.ru/faq.htm
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2006, 10:25
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Наверное у Вас все таки не 3753.50.00, а 3573.50.00, вот они



http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=28102


Механизм в этиз часах имеет Омеговское обозначение 1863, он же Lemania 1873. Теперь по порядку:

1. Механику с ручным заводом, лучше всего заводить каждый день, с утра, встаете и крутите ручку, зарядка этакая))) Не знаю устройства барабана в этом механизме, но если внешний виток пружиныне прикреплен к барабану, как в часах с автоподзаводом, то конца завода не будет, часы будут заводится полностью, и при дальнейшем прокручивании ключа будут слышаться щелчки, если же пружина закреплена жестко, то часы будут заводиться до полной остановки.
2. У этих часов запас хода 48 часов, но заводить лучше каждый день, точнее ходить будут, изохронизм будет меньше.
3. В этих часах сапфировое стекло, как сверху, так и со стороны механизма.
4. Тахиметрическая, или тахометрическая шкала, служит для определения скорости, вот к примеру едите вы на поезде или авто, и наблюдаете за километровыми столбами, во время прохождения одного из них, запускаете хронограф и через километр останавливаете его, и смотрите по тахиметрической шкале, скорость.
5. ТО часов, это полная их разборка, чистка, смазка и регулировка.
6. А зачем Вам каучуковый браслет, на стальном браслете они просто классно смотрятся
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
новинки часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте новенького! Rolex Datejust svp983 Rolex 34 18.11.2013 16:08
Принимайте новенького РАМ 359 Rossonero Panerai 29 29.01.2013 09:16
Принимайте новенького Rolex Datejust SLenar Rolex 26 02.10.2012 14:11
Принимайте новенького! Seiko SRL021P1 и SNZG81J1 MarseLe Seiko 7 20.07.2012 15:01
Принимайте новенького: Breitling Colt GMT Sakai Breitling 11 03.06.2010 21:47


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.