Популярно о подделках - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2007, 04:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Популярно о подделках

Настоящие часы для настоящих полковников

Несколько хороших парней однажды стали участниками интересной дискуссии: что лучше  настоящие дорогие часы или копия? Что дороже  подлинность или понты? И этот спор так жарко полыхал, что его угли докатились до нашей редакции. Чтобы разрешить эту дилемму (ну и самим, конечно, интересно), мы взяли фальшивый Patek Philippe и отправились к одному из лучших часовых мастеров страны  на вскрытие. И вскрытие показало...

Макс: только настоящее!

Подделка имеет право на существование  только если это третьи или четвертые часы. У меня был фальшивый хронограф Franck Muller. Он «пришел сам»  я себе такие никогда бы не купил.
По своему личному опыту знаю  часы-подделка работают один год. Механика умирает потихоньку. У моего хронографа «отваливалось» по циферблату  сначала один, потом другой.
Точности хода  никакого. Погрешность пять-десять минут  обычное дело. Да, среди китайской штамповки тоже можно найти хорошие часы, которые будут долго работать  но если вам дадут огромный ящик таких часов, и вы будете перебирать их неделю на пару с хорошим специалистом.
Что может быть в подделке хорошо  дизайн: корпус, ремешки. На первый взгляд она может казаться неотличимой от оригинала. Но если присмотреться: все как надо, но не совсем то.
Внутренности поддельных часов серьезно отличаются от эталона. Механизм  кривой, несбалансированный. Почему с таким пиететом относятся к швейцарским часам? Швейцарские часовщики десятилетиями доводили механизмы до ума, маятники, шестеренки. Поддельные часы сделаны по подобию, но никто не выверяет вес деталей до миллиграмма, никто не обтачивает до долей миллиметра.
Важна практическая сторона вопроса  у вас могут быть настоящие часы, передаваемые из поколения в поколения, и с годами их ценность (и соответственно, цена) только растет, это вложение капитала  как в антиквариат. В любой безвыходной ситуации такие часы можно продать  не только не дешевле, но и гораздо дороже, нежели за них было заплачено при покупке.
Не надо забывать и такое выражение  «часовое искусство». Часы можно рассматривать как произведение искусства. И как в случае с произведениями искусства, кто-то хочет и может позволить себе настоящее, кто-то ищет оригинальное по доступной цене, а кто-то  удовлетворяется подделкой или репродукцией, в общем, фуфлом. Хотя, разница между оригиналом или копией бывает заметна только опытным искусствоведам. То же и с часами. Но, согласитесь, обладать настоящим  всегда приятнее. Это вселяет уверенность. Настоящее  и есть настоящее.
Вообще, слишком быстро выросло благосостояние народа, сознание его пока не догоняет. Массовые приобретения поддельных часов напоминают эру малиновых пиджаков  когда все «хотели приобщиться», теперь приобщаются при помощи более цивилизованных атрибутов  в частности, часов.
Заведомо дешевые часы у богатого человека  я считаю, тоже выпендреж. Как это? «Мне не надо 800, дайте 300 и 500!». Я не куплю себе часы за 1000 долларов, но их должно быть несколько по 300  400 долларов  разных, модных, под разные ситуации и стили.
Так что все аргументы  за «настоящесть» часов: и этические, и эстетические, и практические.

Алексей: всё  понты!

Никакой разницы между настоящими брендовыми часами и подделкой нет.
Какой была изначально цель часов? Показывать время! И только потом стали появляться вспомогательные роли  быть удобными в использовании, выступать знаковым аксессуаром благодаря дизайну и торговой марке.

Почему вообще все механические часы  самые дорогие? Вспомните, совсем недавно случился бум вокруг кварцевых часов  они оказались простыми, точными, дешевыми, всем доступными. Они могли «убрать» традиционный рынок механических часов. Поэтому, чтобы вернуть людей к механике, придумали легенду про «старые добрые швейцарские часы», в которых каждая шестеренка выверяется и просчитывается годами.

Сейчас торжествует глобализация. Конкуренция растет и обостряется. А на самом деле ничего принципиально нового не появляется. Единственный эффективный способ вести конкурентную борьбу в такой ситуации  это строить сильные бренды, обладающие максимально эфемерными, мифическими свойствами. Бренды  это всего лишь легенды, которые подменяют реальные свойства вещей и услуг. На современном рынке вопросы дешевле или дороже, лучше или хуже  это вопросы качества самого бренда. А между вещами никакой разницы нет.

Если обратиться к основной функции  показывать время  то и оригинал, и подделка, работают с одинаковой степенью погрешности, вообще все механические часы имеют погрешность хода. Если сравнивать настоящие часы и подделку по дизайну, то они совершенно одинаковы. Отличить одни от других может только специалист, причем взяв вещь в руки. Но в реальной жизни человек просто прошел мимо, блеснул красивым циферблатом, и все  в руки свои часы вы никому не даете. Функцию позиционирования владельца подделка выполняет так же, как и оригинал.

Я вообще считаю, что каждый человек выбирает свой путь. Да, есть поклонники роскоши. Но их ничтожно мало. Основная масса людей в жизни придерживается строгого выбора, исходя из соотношения цена/качество. Зачем тогда переплачивать 10000 долларов за часы, которые я могу купить за 10 баксов?

А когда мне говорят о часах как о вложении капитала, я сразу вспоминаю эпизод из «Криминального чтива», про часы, которые много лет прятали, «вкладывая» в задницу. Серьезно! Передавать реликвию от отца к сыну? Но у другого поколения могут быть совсем другие ценности, другие вкусы. На память сыну точно так же можно оставить поддельные часы  ценность передаваемых на память вещей совсем в другом. С годами дорожают лишь отдельные модели, настоящие шедевры часового искусства, и это надежное вложение денег только для коллекционеров и специалистов, но никак не для представителя среднего класса. Так что я лучше каждый год буду покупать себе новые поддельные часы  и каждый раз самые модные и козырные в этом сезоне, и все время буду выглядеть крутым модным парнем.
Не посмотрят ли знающие люди на меня как на лоха? Ну да, я в курсе, что мой поддельный Patek Philippe не совсем соответствует моему статусу и моему уровню доходов. Но понты дороже денег. И потом, здравый смысл еще никто не отменял. Если ты человек разумный, то на одну встречу ты придешь в демократичных Swatch, а на другую  в поддельных Tissot. Функция соответствия ситуации и правильного самопозиционирования в таком случае будет выполнена, но за гораздо меньшие деньги. А деньги, извините  это единственная абсолютная величина. Кстати, есть люди, которые могут себе позволить любую настоящую модель, но носят подделки  просто у них другие ценности, другие приоритеты в этой жизни.
Аргумент «настоящести». Да, вот тут я согласен: «настоящее»  это аргумент. Но что важнее: настоящие часы? Или настоящий Patek Philippe? Часы  всегда настоящие. Но если тебе важен настоящий Patek, тогда признайся, что ты  просто понторез. После того, как вопрос настоящести часов вообще снят, дальше в спор вступает не логика, а эмоции. Так что наш спор  вокруг эфемерного. И, по большому счету, вся техника сегодня делается в Юго-Восточной Азии, только мульки шлепаются соответствующие.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
Wladimir P (21.09.2012)
  #2  
Старый 06.07.2007, 04:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Часовой мастер Виктор Петрович Латанский. 28 лет в профессии, знаток швейцарских часов, один из создателей Центра реставрации часов, где восстанавливаются механизмы любой сложности и древности и создаются новые  эксклюзивные. Один из первых российских экспертов, получивших признание за рубежом и международный сертификат.

Вторая после приветствия фраза, которую произнес Виктор Петрович, звучала радостно-иронично:
- Вот! Настоящие китайские часы!

Посетители и служащие салона «Консул», где Виктор Петрович проводил экспертизу, оглянулись на нас с такими лицами, как будто мы лягушку на серебряном блюде принесли.

- А что не так? Вроде похожи&
- Ну да, если смотреть со ста метров.
Виктор Петрович по-ленински рубит воздух рукой, показывая дорогу в мастерскую. Холодная маленькая комнатка (в сервис-центре идет ремонт), столы, стеллажи и странное многорукое устройство, на котором крутится штук десять самых разных часов. Начинаем с главного  как точно наш Patek отсчитывает время. Латанский попутно комментирует:
- Абсолютно все механические часы имеют погрешность хода. Китайские ли, швейцарские  все.

Наш образец ставится на специальный прибор, который фиксирует точность хода. Громкий звук свидетельствует, как трепетно бьется сердце часов.

- Хммм,  Виктор Петрович удивлен,  в вашем случае точность хода довольно высока. 12 секунд в сутки. В принципе, механические часы так и должны работать  с допустимой погрешностью хода от минус 5 до плюс 10 секунд в сутки. Если вы хотите высокоточные часы, то покупайте кварцевые. У них другие свойства и другие критерии точности. Все кварцевые часы ходят с точностью примерно плюс 5 секунд в месяц.
- А говорят, нельзя сравнивать точность швейцарской механики и китайских часов. Одна шлифуется десятилетиями, выверяется и взвешивается каждая шестеренка, другие лепятся на глазок.

Ответ заставляет удивиться нас:
- Отчасти это  один из мифов. Швейцарские часы, безусловно, так и делаются. Часы, как у вас, только настоящие, стоят 15000 евро. И корпус у них из белого золота или платины, и внутри  настоящий швейцарский механизм, собранный на фабрике Patek Philippe. Естественно, любая швейцарская часовая фирма уделяет большое внимание качеству  независимо от того, в каком ценовом диапазоне она работает. На Patek Philippe, безусловно, все детали скрупулезно разрабатывают, там ручная сборка, точная настройка. А китайцы играют на алчности нашей, наверное  просто, дешево и быстро делают нечто похожее.
- Но встречаются же подделки, которые полностью повторяют весь антураж и копируют материалы  золото, камни.
- Да, такое тоже бывает, и очень часто. Внутри даже может стоять швейцарский механизм  дорогой швейцарский механизм, долларов за 200-300, могут присутствовать драгоценные металлы и камни. Но Patek Philippe использует только свои механизмы. А в подделке можно найти механизм фабрики ЕТА  80% швейцарских часов используют эти механизмы.
- Но почему мы говорим только о дорогущем бренде? Есть же недорогие швейцарские часы, и комплектующие для них покупаются в той же Юго-Восточной Азии.
- Видите ли, есть понятие Swiss made  когда не менее 50% комплектующих сделано в Швейцарии, и окончательная сборка изделия произведена тоже в Швейцарии. Недорогие фирмы ставят знак Swiss movement или Swiss parts, где слово Swiss зачастую затмевает все остальное. Там либо механизм швейцарский, но часы собираются где-то в третьих странах, либо наоборот, стоит китайский механизм, но они собираются в Швейцарии.
Дальше смотрим ремешок. В данном случае это какая-то кожа. Теленок, скорее всего. Но сейчас я вам покажу настоящие ремешки.

И с этим словами из стеллажа извлекается толстая папка, в которой по разным кармашкам распиханы скромные с виду ремешочки.
- Вот хороший ремешок. Настоящий крокодил  и всего 200 евро. Оригинальный ремешок на Patek Philippe стоит примерно 350 евро. Дальше: на пряжке вашего Patek написано одним шрифтом, Philippe  другим, фирменный знак  мальтийский крест  чуть смещен влево. Дешевая лазерная гравировка. У настоящего Patek Philippe глубокая гравировка. Ну, что тут у меня есть, чтобы вы сами увидели разницу? О! Rolex! Давайте посмотрим Rolex.
И с барской снисходительностью он выкладывает на стол свой главный козырь  Настоящие Швейцарские Часы. Rolex. В этот вечер именно они выступили олицетворением подлинности. На словах иногда трудно передать разницу не то что в нюансах, а в классах, здесь действительно был тот случай, когда достаточно всего один раз увидеть, чтобы все понять. Скромный Rolex был в меру блестящ и безмерно элегантен  как Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани». Наша фальшивка смотрелась на его фоне как китайский поденный рабочий.

- Сами посмотрите, какое качество у клейма Rolex. Клеймо же вы-дав-лено,  чеканит каждый слог Латанский,  у часов такого класса все безупречно, и чем больше мы на них смотрим, тем более убеждаемся, что они настоящие.
- А винты, которые крепят заднюю крышку?  переключается мастер,  Никогда швейцарские бренды не используют крестовые винты. Это дурной тон.

Виктор Петрович вонзает острый коготок отвертки в эти дурного тона крестовые винты. Двумя пальцами, как будто боясь подцепить редкую заразу, он убирает заднюю крышку фальшивых часов и продолжает комментарии:

- Посмотрите на эти ужасные отверстия  они отвратительно просверлены, все неровные, вот это вообще не на своем месте!
Что касается стеклянной крышки. При производстве часов используют три вида. Хесолит  он же пластик, минерал  обычное стекло  и сапфир. Они отличаются друг от друга твердостью. Пластик и стекло можно поцарапать, скажем, железкой. А дорогой сапфир можно поцарапать только бриллиантом. В данном случае я предполагаю, что стекло  минерал. Если мы возьмем какой-то твердый предмет  отвертку, нож, то мы оставим на этом стекле царапины.

Виктор Петрович вооружается ножом. Швейцарским ножом  он подчеркивает происхождение инструмента. И сильным уверенным движением пытается поцарапать стекло. Мы бы не поверили своим глазам, но его слова служат обескураживающим подтверждением:

- Что-то не царапается& Интересно& Неужели сапфир стоит? Как интересно! Нет, маленькая царапинка осталась. Минерал.

На смену швейцарскому ножу приходит грубый российский напильник и как по маслу проводит глубокую царапину. Но не ради одних царапин мы сюда пришли. Нам надо знать по пунктикам, что здесь еще не то.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
dmanzh (14.07.2018)
  #3  
Старый 06.07.2007, 04:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
- Все не то!  начинает горячиться Виктор Петрович,  Механизм не тот сам! Если в настоящих швейцарских часах используются определенные сорта стали, нержавеющей стали, все детали проходят специальную термообработку, то в вашем случае использовано  как мы, часовщики, называем его между собой  консервное железо. Этот механизм не будет служить долго  через год-два он придет в негодность. Детали не закалены и поэтому сотрутся.
Виктор Петрович опять берет в руки отвертку и начинает& отскабливать золотые буквы Patek Philippe с механизма.
- Золото фальшивое, буквы накладные, просто приклеены. Мы их сейчас&

И мастер ловко сковыривает несколько буковок, а потом шутки ради переставляет их местами:

- На настоящих часах буквы сначала гравируются, а потом вызолачиваются.
Латанский выдерживает паузу и решительным движением снимает крышку с настоящего Rolex. Механизм с золочеными деталями производит впечатление  можем предложить просто сравнить фотографии.
Но у нас еще остаются не отбитые аргументы. Например, про тотальный брендинг, про то, что бренд «Дорогие Швейцарские Часы» был создан специально в противовес кварцевым часам. Виктор Петрович даже не сердится. Он нежно улыбается:
- Да. Есть такая фирма, Blancpain  они существуют с 1735 года. Сегодня девиз этой фирмы звучит так: «Мы не сделали ни одних кварцевых часов». Во все времена самые выдающиеся люди, те которые многое понимали и знали толк в качестве, были поклонниками швейцарских часов. Пушкин и Breguet  это целая история.
- Ну, это легенда, составляющая бренда.
- Так весь современный люксовый рынок на этом построен! Почему человек покупает дорогие часы? Потому что это качество, это престиж. И потому что это миф.
Любая фирма, которая вступает на часовой рынок, сразу позиционирует себя в определенном ценовом диапазоне. Чтобы только в этом диапазоне развиваться. Есть старые фирмы высшего уровня, класса люкс  такие как Patek Philippe, Vacheron Constantin. Есть Tissot  класс демократии, и они существуют с 1865 года. А есть фирмы Parmigiani и Franck Muller  им 10  12 лет, но они занимают самые топовые позиции, у них очень дорогие часы. И если появляются молодые люксовые бренды, значит, есть спрос.
- Виктор Петрович, а Вы согласны, что настоящие швейцарские часы  это выгодное вложение капитала?
- Если покупать обычные часы  а для Patek Philippe обычные часы  это часы за 15-20 тысяч долларов, то это не будет серьезным вложением капитала. Для того чтобы вложить капитал, надо покупать изначально раритетные вещи  коллекционные модели, выпускаемые ограниченными партиями, 10, 100, 1000 штук, когда каждые часы пронумерованы. Так и пишется: limited edition №25 из 30. Но это уже десятки и сотни тысяч долларов. Например, была у Breguet модель «Санкт-Петербург» сделанная к 300-летию, была модель «Пушкин».

Кстати, какие-то десять-пятнадцать лет назад поддельные часы сдавали в банки и брали под них кредиты. Сам не раз консультировал, проводил экспертизы. И сейчас еще бывает, в ломбарды такие вещи приносят.
Напоследок царапаем корпус нашего Patek. Под блестящим покрытием появляются желтоватые разводы.
- Это какой-то дешевый сплав. Через 2-3 месяца верхний слой начнет стираться, через полгода это станет очевидно, через год  будет ужасно. Часы облезут. Вот грубые следы штамповки. Нет окончательной обработки. Настоящие часы проходят обработку на фрезерных и токарных станках с ЧПУ, никаких швов вы там не найдете даже под микроскопом. А материалы  возможно, я повторюсь  либо высококачественная сталь, либо драгоценные металлы. Золото  только 750 пробы! Patek Philippe не может себе позволить использовать 585 пробу. Это тоже дурной тон.
Он деловито собирает наш растерзанный раритет, машинально колупает винтик и тот оказывается& фальшивой шляпкой.
- Ну вот, это должен быть винт. А мы слегка ковырнули шляпку, и оказалось, она посажена на клей.
- Виктор Петрович, так что, долой подделки, даешь только настоящее?
- Смотря, какую цель вы перед собой ставите, приобретая ту или иную вещь. Но знаете, несмотря ни на что, к тем же китайцам я отношусь уважительно. Открывается Базельский салон в апреле  а это часовая Мекка  и первым делом китайцы налетают на стенды швейцарских фирм, все фотографируют, снимают на видеокамеры, тут же передают в свой «Китай-город». И иногда к окончанию выставки, через неделю, уже появляется на рынке подделок что-то такое, отдаленно похожее на представленные в Базеле модели. Это нужно за неделю сделать чертежи, макеты, запустить в производство! Заслуживает уважения.
И китайцы не дают скучать швейцарцам  все сложные функции в часах, такие как турбийон, репетир, вечный календарь, ретроградные стрелки  все это у китайцев есть. И оно как-то, но работает.
- Вы не обидитесь, если мы процитируем одного из участников спора, который и привел нас сюда? «Весь люкс  это понты, сплошные понты. А качество и функциональность сейчас у всех вещей примерно одинаковы».
- Знаете, любые часы имеют две, ну, три стрелки. Любые часы показывают время. Все остальное  да, если хотите, понты.
Но! С такими часами, что вы принесли, можно попасть в неприятную ситуацию. Подарили богатому человеку такую вот поделку, а он в часах не разбирается. Надевает их и идет, например, на важные деловые переговоры, где люди его уровня с такими же часами, только с настоящими, и все знают толк в часах. И, простите, миллионная сделка может сорваться. Потому что его могут принять либо за афериста, либо за идиота. Часы  очень тонкая статусная вещь.
Один мой знакомый  а он носил настоящие Longines и Omega, соответствующие его социальному статусу  однажды не послушал меня и надел на важные переговоры настоящий Patek Philippe, и, как он потом рассказывал, люди на него тааак косо посмотрели  то есть они сразу поняли, что часы настоящие, но сочли, что их владелец не дотягивает до уровня таких часов. Что тоже дурной тон. Нюансы...

Мы решили, что эксперимент наш нельзя считать завершенным. Часы идут. Владелец доволен, и его не смущают происхождение и некоторые выводы эксперта. Поэтому мы решили оставить вопрос открытым и вернуться к нему через тот самый пресловутый год  именно такой срок жизни отмерил поддельному Patek Латанский  с теми же персонажами, с теми же часами. До встречи!

Ссылка:http://mnovosti.ru/art/2936.html
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
iwc86 (30.03.2014)
  #4  
Старый 06.07.2007, 08:29
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
А когда мне говорят о часах как о вложении капитала, я сразу вспоминаю эпизод из «Криминального чтива», про часы, которые много лет прятали, «вкладывая» в задницу. Серьезно! Передавать реликвию от отца к сыну? Но у другого поколения могут быть совсем другие ценности, другие вкусы. На память сыну точно так же можно оставить поддельные часы  ценность передаваемых на память вещей совсем в другом.
Только с них вся позолота в таких условиях слезет через месяц, а через год они и вовсе растворятся там...
  #5  
Старый 06.07.2007, 08:45
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Спасибо, чтиво интересное.
"Но если тебе важен настоящий Patek, тогда признайся, что ты  просто понторез." - вот этот довод просто поражает глубиной логики и силой эмоциональности
Значит если у тебя настоящий патек, ты понтуешься. Что ж, отчасти согласен. Но в случае с настоящим - понты настоящие, а в случае с поддельным - понты дутые. Лучше быть, чем казаться.
  #6  
Старый 06.07.2007, 09:05
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Часы  очень тонкая статусная вещь.
Один мой знакомый  а он носил настоящие Longines и Omega, соответствующие его социальному статусу  однажды не послушал меня и надел на важные переговоры настоящий Patek Philippe, и, как он потом рассказывал, люди на него тааак косо посмотрели  то есть они сразу поняли, что часы настоящие, но сочли, что их владелец не дотягивает до уровня таких часов. Что тоже дурной тон. Нюансы...
Сильно позабавила зарисовка Настоящий патек - это ж надо чего он удумал, все ждут от него лонжина и омегу, а он посмел патек нацепить, дурнее ничего не мог придумать, негодяй низкоуровневый Бедные люди, какие муки им приходится испытывать перед покупкой патека по поводу того, дорос их уровень или все еще не тех размеров
  #7  
Старый 06.07.2007, 23:00
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Сильно позабавила зарисовка Настоящий патек - это ж надо чего он удумал, все ждут от него лонжина и омегу, а он посмел патек нацепить, дурнее ничего не мог придумать, негодяй низкоуровневый Бедные люди, какие муки им приходится испытывать перед покупкой патека по поводу того, дорос их уровень или все еще не тех размеров
Вспоминается когда-то прочитаная статья про одного британского нувориша, который как только заработал некоторое количество денег купил себе не дом, яхту и.т.п. а Роллс-Ройс. Для него это был признак статуса, уровня, всего к чему стремился. И выходил из него гордо, явно не с видом шофера миллионера.

Риск настоящего Патека на человеке, кторому он с трудом "по-карману" в том, что могут не оценить, подумав, что это подделка. Как говорится "......в калашный ряд". С Омегой или Лонжином риск меньше.
  #8  
Старый 07.07.2007, 04:52
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Уважаемые форумчане!!!
Наконец-то дискуссия принимает хоть какой-то конструктивный вид. Ведь действительно можно с уважением поговорить обо всем - социальном статусе - добавляют ли часы чего или нет,
сколько раз мне приходилось повторять свое скромное мнение - что те, кто считает часы - понтами - не правы на 80%. Создается впечатление, что они, защищая чистоту помысла - покупая только оригинальные часы - как раз стремятся только к повышению своего статуса - это их единственная движущая цель - В главных аргументах таких уважаемых господ только - "понт" --- подделки - это дешевый понт, а вот у нас - понты настоящие, типа - чо покупаете - все равно никто не поверит и понтов, таких как у нас - не прибавит...
А зачем кому-то верить в то, что у вас есть... Как правило, всем абсолютно "по барабану" - понты или не понты у Вас на руке, и сколько они стоят - Вы же не ходите с биркой на часах...
Вот если у Вас часы красивые, подходящие по стилю к вашей харизме, и в данный момент - к Вашему костюму или настроению - то это видно сразу и многим...
А вот если этого нет - можно надеть навороченный оригинальный Патек с кучей бриллиантов, из красного золота --под тертые джинсы - и, представляете каким безвкусным Вы будете выглядеть, несмотря на оригинальность и кучу вбуханных денег...

Мое глубокое убеждение - может еще кто разделяет мое мнение, что
Главное в человеке- Ваш вкус , ваш подход к себе - к своей одежде, внешнему виду и аксессуарам... Если все в гармонии - то и уважение окружающих (для других - понты) будут на самом высоком уровне.
Если я человека уважаю как личность , то это вне зависимости от того - сколько у него вообще денег, может он себе позволить дорогие цацки или нет, а если уважения нет, то ничего, тем более часы , мое мнение не изменят. Думаю - не я один такой чудак... Это моя правда о понтах.

О подделках - да, это несомненно, изготовление и распространение подделок - это нарушение закона, зато не является нарушением закона -
отбирать у людей возможность зарабатывать достойные деньги, обеспечивать себе и своим близким достойную жизнь... Да, если вам очень нравятся часы - но у вас недостаточно мужества, чтобы отдать последние, или значительные для Вас деньги за оригинал - почему нужно презирать такого человека, который хоть частично, пусть ненадолго и неполностью, но ощутил себя владельцем заветной вещички. Я например, буду только рад, если ему это удалось сделать. Плохо, если радость будет недолгой - часы сломаются - облезут - стрелки отвалятся или еще какая неприятность случится. Вот, чтобы его от этого уберечь или хотя бы предупредить о такой возможности и требуется обсуждение данной темы.
Можно ведь действительно поделиться опытом, что-то посоветовать, чем то помочь... Для этого и существует человеческое общение.

К сожалению, наш уважаемый модератор не разрешает общение в том объеме, который каждый для себя выбирает сам - находит время для общения с такими же заинтересованными ,как он - по непонятным причинам -можно оставить лишь 2 сообщения за сутки!!! и Вы должны в первую очередь считать количество своих сообщений, а не думать о полноценном общении...
Ну так может просто закрыть раздел "Подделки" - это будет честнее...

В общем - у меня все!!! И так уже потратил половину разрешенного лимита!!!
Вряд ли я буду вообще что-то здесь писать... Если кому-то, что-то интересно от меня узнать -пишите в личку, авось не потеряемся!!!

Всем удачи и побольше понтов!!!
  #9  
Старый 07.07.2007, 14:56
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение

Мое глубокое убеждение - может еще кто разделяет мое мнение, что
Главное в человеке- Ваш вкус , ваш подход к себе - к своей одежде, внешнему виду и аксессуарам... Если все в гармонии - то и уважение окружающих (для других - понты) будут на самом высоком уровне.
Читаю Ваши посты и диву даюсь,неужели Вы и в прямь думаете что можно нацепить на себя подделок и пребывать в гармонии...Ну смешно же право.Любой серьезный бренд фигурой стал не просто так,это кропотливый труд и безупречное качество,завоеваное годами и создавшее свою ауру.Люди покупающие подделки делают это не от хорошей жизни-я понимаю,но этот путь тупиковый.В своем кругу они никого не сбодрят такой гармонией,там думают о хлебе а не о роскоши.Бренд покупают за качество и за уважение к себе,а дальше в силу своего мат. состояния
  #10  
Старый 07.07.2007, 18:14
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А вот если этого нет - можно надеть навороченный оригинальный Патек с кучей бриллиантов, из красного золота --под тертые джинсы - и, представляете каким безвкусным Вы будете выглядеть,
То есть под тертые джинсы надо одевать подделку - и тогда все позавидуют вашему тонкому вкусу?
 
Метки
подделки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках KNB Подделки часов, "копии часов" 416 05.10.2011 15:00
Еще раз к вопросу о репликах (подделках) gold Подделки часов, "копии часов" 197 03.10.2011 23:59


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.