Добротные механические часы с автоподзаводом за 500$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.07.2009, 21:36
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Подумал, оставил 3 варианта:
Orient CFT00004B
Tissot T65.7.381.31
SEIKO SNZD13J
Я конечно извиняюсь но вы открывали тему: "Добротные механические часы с автоподзаводом за 500уе"
А выбранные вами Тиссо кварцевые
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.07.2009, 22:13
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь но вы открывали тему: "Добротные механические часы с автоподзаводом за 500уе"
А выбранные вами Тиссо кварцевые
Да, но чуть выше я уже упоминал что эти часики с учетом их стоимости и прочих составляющих произвели на меня хорошее впечатление, ради этого можно отойти от основного принципа. Слишком уж много за, при хоть и большом но одном против. Пытаюсь гибко рассуждать так сказать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.07.2009, 05:28
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Тиссо очень хочется посмотреть и потрогать - титан в диковинку, судя по отзыву он может оказаться существенным плюсом ну и доступность их хорошая у нас.
Да не боги титан обжигают... И Ориенты за 3,000р из него есть.

В принципе, титан комфортнее, но склонен к царапинам, так как мягкий металл. Впрочем, кожаному ремешку все равно ни то, ни другое и в подметки не годится по удобству.

Сталь часто также красивее, т.к. возможна более интересная обработка.


Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Ну а Orient безусловно очень интересны, но покачто они только под заказ, померил запястье - 17,5см, думаю надо мерить часы, могут оказаться велики, буду пытаться найти у нас.
Ещё остается вариант поездки в Москву.
Можно... Хотя я бы сперва посмотрел дома.

17,5 см - достаточно небольшое запястье, я бы избегал крупных часов. Они часто смотрятся просто неуместно, если только рука не соответствующего размера. Относительно небольшие часы практически всегда смотрятся органичнее, чем крупные.


Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Да, но чуть выше я уже упоминал что эти часики с учетом их стоимости и прочих составляющих произвели на меня хорошее впечатление, ради этого можно отойти от основного принципа. Слишком уж много за, при хоть и большом но одном против. Пытаюсь гибко рассуждать так сказать.
Ну, не знаю... В принципе, если психологически устраивает кварц - почему бы и нет. Сегодня уже никто свысока на него не смотрит, у кого у самого кварц, не дорос, а у кого механика, уж наелся, и наверняка втайне, тихо отматывая бумагу, раз-раз, да и задумается о кварце.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.07.2009, 05:33
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Если говорите про часы продающиеся в магазинах СНГ, то это заблуждение у нас и за 1кБ нет никакой уверенности, что они произведены в Япония, к примеру Велатура (movt Japan): http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...35&mid=1604076
Да, в России, пожалуй, хуже с этим... Но я лично видел в магазинах именно японского производства Ситизены и Сейко, а не только Japan Mov't. Правда, сам все равно бы не очень волновался по этому поводу.

В принципе, разница между продукцией японского производства и японской разработки на чужом производстве существует. Если конкретно, зачастую для внешних производств часто (не всегда) поставляется б/у или устаревшее оборудование, уже замененное в самой Японии. Для Гонконга, Таиланда, США и Тайвани вполне в хорошем состоянии, в континентальный Китай же может идти и отработавшее свой срок.

Соответственно, продукт изготовляется с меньшей точностью, большими допусками. Могут быть компромиссы по материалам, но редко. В части случаев, напротив, оборудование совершенно адекватно, просто непригодно для производства новой модели.

Иногда эти различия важны, иногда нет. В случае корпуса и браслета часов, полагаю, скорее нет, чем да. Механизм же точно лучше японский.



P.S. Это относится не к часам, а вообще к японской технике. С часами может отличаться, продукт специфический.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.07.2009, 11:30
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
титан комфортнее, но склонен к царапинам, так как мягкий металл....
Не надо с чушь писать, титан прочнее стали.
"Титан - точка плавления 1675 °C, точка кипения 3262 °C, плотность 4540 кг/м³, атомная плотность 5,71•1022 ат/см³" http://ru.wikipedia.org/wiki/Титан_(элемент) ...
"Титан, будучи почти вдвое легче железа по прочности превосходит многие стали. .... Титан обладает и значительной твердостью: он в 12 раз тверже алюминия, в 4 раза – железа и меди." (с)

Используется в часах только в сплаве. Стойкость сплава зависит от его состава.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.07.2009, 12:23
stimul stimul вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
SEIKO SNZD13J

Если у Сейко действительно сапфировое стекло - возьму их, вопрос цены тоже немаловажен. Только хотелось бы про них поподробней узнать.
Я тоже вот выбираю часы и сначало мне тоже приглянулись те сейко. Просто хотел спросить у вас не заметили ли вы, что в описании у них написано "механизм автоподзавода без возможности ручного подзавода". Мне вот интересно - это не доставит неудобств?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.07.2009, 12:34
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
Не надо с чушь писать, титан прочнее стали.
Я бы не писал с потолка.

Титановые сплавы легче стали при прочности, сравнимой с типичными сталями. (Впрочем, начиная с ~2004-2005, мартенситные и бейнитные стали со специальной термообработкой вновь несколько потеснили титан. Наиболее прочные титановые сплавы достигают 1300-1500 МПа, бейнитные же стали 2500 МПа, мартенситные 3000-3300 МПа, пока непромышленные марки разработки 2008-2009 годов до 3500-3700 МПа.)
Легкость титана при постоянном весе позволяет увеличить толщину, обеспечивая большую жесткость и прочность на изгиб. Это более чем компенсирует меньшую прочность собственно материала.

Но при этом основные титановые сплавы не слишком тверды. Скажем, твердость стандартного авиакосмического титанового сплава TiAl6V4 (grade 5) - 36 HRC.
Достаточно доступная нержавейка 440 марки - от 52 до 60 HRC.

Работать с TiAl6V4 неудобно, поэтому чаще используют титан известный как grade 2. А это твердость порядка 80 HRB. Работать с 440 или хотя бы 420 сталью тоже несколько дороже, конечно. Но даже совсем массовая и дешевая сталь 316 марки имеет твердость около 95 HRB.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Imp за это сообщение:
Пушер (23.07.2009)
  #48  
Старый 23.07.2009, 12:39
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
+ 1. Исчерпывающе, авторитетно и кратко ...

То Genok2004: Orient, что под первым пунктом.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.07.2009, 13:18
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Да не боги титан обжигают... И Ориенты за 3,000р из него есть.
Форумчанин Taraskin выкладывал фото своего 2-х летнего Ориента из титанового сплава, зрелище мягко говоря удручающее зацарапан полностью. Мой Сектор при аналогичном возрасте и ношении не снимая выглядит куда лучше, следовательно и сплав у свиссов по лучше.
А если говорить о твёрдости, так фирма Bremont делает корпуса из стали с твёрдостью 2000 по Виккерсу.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.07.2009, 13:36
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stimul Посмотреть сообщение
Я тоже вот выбираю часы и сначало мне тоже приглянулись те сейко. Просто хотел спросить у вас не заметили ли вы, что в описании у них написано "механизм автоподзавода без возможности ручного подзавода". Мне вот интересно - это не доставит неудобств?
Могу сказать, что у Сейко автоподзавод весьма эффективный, так что если носить часы в качестве повседневных, то вряд ли кому-то это может доставить неудобства. Если же их не носить, то потребуется ежедневно трясти их около пяти минут, чтобы они не останавливались.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить механические часы с автоподзаводом и чтобы был будильник Endi Советы по выбору часов 6 21.05.2012 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.