Сорри за качество фотографий. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.12.2013, 17:16
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Именно в таком порядке.Сначала обзаведусь качественной техникой,а потом буду эту технику осваивать.
Из плохой оптики,как не старайся,выходят очень посредственные фото.
Тоже метод.
Но может получиться так, что Вы купите превосходный рояль, а потом обнаружите, что всю жизнь хотели играть на скрипке
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
Murman-2 (03.12.2013), O_ld (03.12.2013)
  #22  
Старый 03.12.2013, 17:26
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
Извиняюсь за свой пост!
Но мне кажется что "извинениями" за качество фото они как бы намекают на то что они могут лучше. Но не всегда это так.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2013, 17:27
Аватар для V.I.G.
V.I.G. V.I.G. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 6,337
Поблагодарили 14,491 раз(а) в 2,940 сообщениях
с год назад был вирус фото болезни...накупил всего..пленочных( 35 мм.) фотоаппаратов - 3 шт., среднеформатный, объективов несколько..цифровую зеркалку никоновскую, макрокольца, немного из освещения, вспышку и т. д. как только все в кучу собрал расхотелось этим заниматься..!!!..хорошо еще фотосканер для среднего формата купить не успел...!!!...жду второго прихода...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2013, 17:32
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Да могут быть причины для такой фразы.
Вот свежий пример - тема по выбору Монако

После выбора и приобретения Ув. форумчанин отписался в теме и выложил первые фото после распаковки часов. Фото не лучшего качества, о чем он понимает, но они и не претендуют на художественность. Это не обзор, не статья, это тема по выбору часов и там человек просто поделился результатом своего выбора.

А то получается, что он не должен был выкладывать фото, а ждать, пока купит бокс, хорошую технику, научится фотографироватт и спустя год выложит фотоотчет о покупке

Опять же, есть пример, когда интересная для меня тема (например макро фото) затухает и дабы она совсем не утонула я выложу пару своих макро-фото. Да, извеняюсь за качество, так как вижу что оно объективно хуже остальных работ, но для меня это будет лучше/приемлемей, чем если тема уйдет в никуда, потому что вовремя не нашлось профессионального фотографа.

ИМХО
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2013, 17:38
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
Скажу за себя. Я ссылаюсь на плохое качество фото в случае, если они действительно сделаны на бегу, на телефон, итд, и могут исказить представление о реальном предмете съемки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2013, 18:09
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Вот свежий пример - тема по выбору Монако
Пример отличный. ТС просто написал. Пока фото какие есть, позже будут другие. Ни оправданий, ни извинений. Просто на данный момент можно было только так.
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
А то получается, что он не должен был выкладывать фото, а ждать, пока купит бокс, хорошую технику, научится фотографироватт и спустя год выложит фотоотчет о покупке
А этот вывод откуда?)))
Я не призываю никого ни к чему.
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
так как вижу что оно объективно хуже остальных работ, но для меня это будет лучше/приемлемей, чем если тема уйдет в никуда,
Всё верно. Вы считаете, что ваши фото хороши для вас, но плохие для них. Так зачем извиняться за хорошее?)) А лучше всегда что-то есть. Нет предела совершенству.
Так можно вообще за каждое своё действие извиняться. Ведь кто-то может делать его лучше тебя.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2013, 19:43
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Извините за беспорядок в квартире (не так уж и грязно, кроме того, кормишь всех на халяву, хотя и не обязан).

Извините, время не подскажете... (вроде, ничем пока не обидел).

Извини, не слышал звонок, был на встрече (ну чо, объективная причина, ни в чем не виноват).

Извините, немного пересолил (да, собственно, могут не есть, если не нравится).

Извините, если не вовремя (кто-то об этом сказал?).

Простите, что ничем не могу помочь (ну объективно так и есть).

Простите мне мою бестактность (ой, да ладно!).

Извините за орфографию (ну 4 класса только закончил, спасибо что хоть так умею!).
_____________________________________________________

Первая аналогия, наверное, самая близкая, остальные немного о другом.

Я, возможно, извинюсь за качество снимков чтобы отдать дань уважения тем форумчанам, чьи фото существенно лучше моих. Мне кажется, это просто этикет. Или форма оговорки "не судите строго". Ничего страшного тут не вижу.

Извините, если что не так...
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Drem за это сообщение:
Blake (03.12.2013), mango (07.12.2013), Murman-2 (03.12.2013), Спецправо (03.12.2013)
  #28  
Старый 03.12.2013, 21:43
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вижу страшное. Хорошо что извиняются. Это вежливо и соответствует действительности. Тема про "синий монако" очень в жилу. Этот уважаемый форумчанин и может, ещё раз может снять сильно лучше, видел его фото. За эти, по хорошему, нужно извинится. Тоже самое он мог сделать сильно лучше. Спишем на эмоции. Фото - это не сложно на самом деле. И отмазки - "вот закуплюсь" - не катят. Купите пару книжек, или потратьте пару часов своего времени на изучение вопроса с интернета - будете и мобилкой снимать. Не, не шедевры. Просто карточки которые мозг не ломают и несут всю необходимую информацию. Нет? . И верно, не извиняйтесь. Вам похрен, нам похрен - всё пучком ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! O_ld за это сообщение:
Murman-2 (03.12.2013), SergB (03.12.2013)
  #29  
Старый 03.12.2013, 22:43
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Всё верно. Вы считаете, что ваши фото хороши для вас, но плохие для них. Так зачем извиняться за хорошее?)) А лучше всегда что-то есть. Нет предела совершенству.
Так можно вообще за каждое своё действие извиняться. Ведь кто-то может делать его лучше тебя.
знаете, сейчас многие в обществе вежливость и деликатность считают слабостью и недостойными поступками.
вот такое ощющение создается, что как будто об этом и речь.

если фото, простите, хрень, то тот что оно мое не сделает его в моих глазах лучше (а скорее даже наоборот). надо реально оценивать ситуацию и уметь признавать свои промахи

все равно что я приду в сборную Англии по футболу, буду там лажать, запорю игру (что логично) и после этого вместо извенений скажу: не, ну а че, это же моя игра! для меня она была хороша!
нет, все же я предпочту извенится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Drem (03.12.2013)
  #30  
Старый 03.12.2013, 22:47
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Можно ли считать исходя из выделенного, что кто-то мог, но не хотел сделать фотографии лучше? Мог, но не старался, полагая, что хватит и того, что выложил, верно?
Так оно и есть. Народ вполне осознанно выкладывает фотки поганого кач-ва.
Особено удручает, когда эти фото выложены с просьбами что-то посоветовать или прокомментировать.
Будь моя воля - я бы за такое давал баллы

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Никогда не извинялся за фоты (и не буду)
А надо бы Фотки - явно не твоя сильная сторона
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
70 любимых фотографий Мартина Пушер Panerai 14 14.10.2017 21:51
Несколько фотографий часов (качество нехорошее :-( ) Lovehepburn Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 12.12.2012 16:26
Качество фотографий в "Статьях" о часах peyot Независимые статьи и обзоры часов 6 26.10.2012 23:09
Господа - нужен совет про Panerai - и сорри заранее если не в ту тему.. MasterVD Panerai 26 07.03.2011 11:58
Хранение фотографий Sergei Frolov Работа форума 0 12.04.2006 08:32


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.