Посоветуйте дровяную печь - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2014, 21:28
lesovik lesovik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: ...
Сообщений: 1,108
Сказал(а) спасибо: 2,738
Поблагодарили 2,825 раз(а) в 443 сообщениях
Посоветуйте дровяную печь

Озаботился выбором дровяной печи для отопления времянки/дачи. Остановил выбор на продукции фирм Теплодар, Термофор, Конвектика, ибо, только они представлены в магазинах г. Магнитогорск где, и собираюсь приобрести.
ТТХ: объем отапливаемого помещения до 100 кубов, ну на крайняк 150; печь длительного горения; надежность.
По первым двум фирмам есть отзывы, последняя - темная лошадка. Быть может, форумчане из Магнитогорска подскажут, где еще представлены печи. Так то был в "Стройдворе" на Советской 160, и на строительном рынке, за жд вокзалом, за паровозиком. Видел печь местной компании Мастер Бани, но как то она не впечатлила. Их печи для бань вроде ничего выглядят, как на практике - не знаю.
Уверен, у многих есть дачи/коттеджи, так что, пожалуйста поделитесь отзывами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2014, 09:21
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
http://www.forumhouse.ru/threads/63612/
п.с.не тот это форум,тут у них газели видите ли ржавые)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
lesovik (12.09.2014)
  #3  
Старый 12.09.2014, 22:05
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,945 раз(а) в 848 сообщениях
Может посмотрите норвежский Jotul – у них есть печи камины из чугуна, с системой медленного горения и дожига газов. Но надо читать внимательно – есть с дожигом и без.
У меня самого на даче стоит булерьян (самый маленький) и датская печь-камин SCAN56. С последней сильно повезло – при цене в 137.000р. в 2007 году, мне досталась за 45.000 – брал после презентации на выставке (один раз поджигали). Печь чугунная, с топкой из вермикулита, с камерой дожига газов – реально работает, выглядит как пламя в духовке газовой плиты, с кучей воздуховодов (в тишине слабо гудит, как вентилятор), с тремя стеклами – на двери и по бокам, с верхней плитой из талькохлорита ((мыльный камень). Возможен апгрейт боковых панелей на панели из мыльного камня, правда не нашел у нас. Бывали случаи, что приезжали и -25, дом промёрзший, через 1,5 - 2 часа топки температура уже в плюсе, через 5-6 часов – +10+15 градусов. На новогодних каникулах, после суток-полтора прогревается весь первый этаж дома 6 на 9.
С Булерианом не так радужно – прогреть вымерзший дом нереально. А вот поддерживать температуру в диапазоне +20-22 может от одной закладки берёзовых дров более 18-20 часов. SCAN-ну удавалось гореть 14-16 часов, но и жара он даёт на порядок больше.
В общем ищите с дожигом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! isher64 за это сообщение:
lesovik (13.09.2014)
  #4  
Старый 16.09.2014, 13:45
Fimuch Fimuch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 450 раз(а) в 189 сообщениях
могу очень порекомендовать печь фирмы bullerjan
к примеру:
http://dompechey.ru/index.php?route=...oduct_id=19060

у меня такая стояла на даче, прогревает помещение очень быстро, топить можно дровами, углем, да хоть газетами )
устроена так что она тянет холодный воздух нижними трубами и выдает горячий воздух сверху, тянет прям как пылесос

видел как ими топили огромные ангары автосервисов, которые вообще без теплоизоляции. температура в помещении была вполне приемлемая даже в сильные морозы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2014, 16:19
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,945 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
могу очень порекомендовать печь фирмы bullerjan
к примеру:
http://dompechey.ru/index.php?route=...oduct_id=19060

у меня такая стояла на даче, прогревает помещение очень быстро, топить можно дровами, углем, да хоть газетами )
устроена так что она тянет холодный воздух нижними трубами и выдает горячий воздух сверху, тянет прям как пылесос

видел как ими топили огромные ангары автосервисов, которые вообще без теплоизоляции. температура в помещении была вполне приемлемая даже в сильные морозы.
С Булерианом всё не так радужно в плане быстрого прогрева – это печь тления, а не горения. В режиме сильного горения её страшно оставить без присмотра – "филей" раскаляется до красна! А вот гореть долго, экономично, поддерживая 18-22 градуса почти сутки, от одной закладки – этого его несомненный плюс. Либо надо брать большой Булериан – а это такая махина!!!
Некоторые его устанавливают в подвале, а на трубы одевают медную гофру-воздуховод, и разводят по комнатам. Но опять же – это годится для постоянной топки, как и каменная печь. Ведь в деревнях начинают топить печи с наступлением холодов, а не когда дом уже промёрз.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте! Dr1ve66 Советы по выбору часов 16 09.04.2014 17:56
Посоветуйте Andreyka174 Советы по выбору часов 10 06.12.2013 02:36
Карманные Salter. Есть ли смысл их восстанавливать? Demon Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 01.04.2010 19:36
Хочу купить Revue Thommen Airspeed, посоветуйте Lii Советы по выбору часов 18 13.03.2008 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:49.