Как? поступить с иностранной посылкой... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.04.2014, 12:42
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,352 сообщениях
Да, Коллеги, вы правы: 45 дней, - так что проел я сроки.

Тем не менее, написал претензию к производителю в ПейПале. Посмотрю, какие движения будут с его стороны.

В марте менеджер писала, что два часа пыталась дозвониться до USPS: "где посылка?". В результате была послана со словами: "ищите на таможне в России".
Я ей объяснил, что таких инструментов - "шарить" по таможне - не имею. Договорились подождать недельку.

Прошла неделька - отписался, что давай двигаться в направлении, как сама предложила ранее: нагибай USPS и новую посылку.
Семь дней прошло с момента этого моего послед. письма - молчок.
А ранее отписывалась через сутки-двое...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

... с др. стороны меня тоже можно понять (я про пропущенный срок):
оплатил 3 января,
производитель делал - сделал - и отправил 12 февраля.
я честно прождал 4 недели, прежде чем писать производителю: "где оно?".
подождал еще неделю - написал, что давайте ищите.
еще неделя - ... и вы стали свидетелями результатов моих ожиданий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2014, 13:08
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Для того,чтобы искать на таможне в России нужен статус "импорт". Если посылка не поступила на территорию России,продавец должен подать ее в розыск. Что у тебя в статусе посылки стоит,Гриша?
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2014, 15:10
Аватар для buywatch
buywatch buywatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 772 раз(а) в 205 сообщениях
В любом случае, заявление на розыск в ПР подать будет не лишним.
У меня с посылкой вообще нормальная ситуевина. Полгода назад посылка отправлена, по трэку видно, что прошла таможню. И все - зависла. Отправитель якобы подал претензию в USPS, там сказали, что посылка задержана нашей таможней и это уже не страховой случай. Звонил в почту - сказали "мы не задерживали", на письменное заявление ответа еще нет. Посылка повисела-повисела, равзернулась и поехала обратно в штаты, но уже сильно потеряв в весе . Опять звоню на почту: "ну как там, разобрались в чем дело?". Ответ: "да посылка возвращается, да вес меньше, но так бывает - запрещенные товары уничтожают..." - т.е. они так же по трэку смотрят и все (могу спокойно у них работать? - люди будут звонить, а я проверять трэкинг и говорить что там написано?)
Итак, спустя полгода, отправителю вернулась пустая коробка. Я пишу - ну чо, вертайте бабки. А в ответ: "извини, но USPS принимают пртензии только в течении 170 дней, а они же уже прошли."
Причем, ни одна сволочь ни наша ни импортная ничего толком не могла сказать, отписки, отговорки. А я то уже давно понимал, что попросту с...ли мою посылку ...
Кстати, отправитель Shipito (Шипито) - могу смело всем сказать: не связывайтесь с этими крысами, ну или только на мизерные по-стоимости товары, которые не жалко потерять. Косяков у них много. Но самый серьезный - они похоже не передают страховые взносы USPS. Т.е. с нас за страховку берут, все чин чинарем, но сами посылки не страхуют. А в случае наступления страхового случая, просто соскакивают - тянут время, футболят, игнорируют...
http://www.ikslim.com/shipito/ - вот интересно будет почитать про эту контору
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! buywatch за это сообщение:
oikos (10.04.2014), Stan727 (14.04.2014)
  #14  
Старый 10.04.2014, 16:13
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Для того,чтобы искать на таможне в России нужен статус "импорт". Если посылка не поступила на территорию России,продавец должен подать ее в розыск. Что у тебя в статусе посылки стоит,Гриша?
в Почте России нет вообще статуса. в таблице заполнено только две колонки: номер и то, что из США.

на сайте USPS тоже чушь: ползунок из трех делений. типа 1) отправили, 2) в пути, 3) доставлено.
"шайба" ползунка в позиции "в пути".
А чего я задергался? - а теперь статус всей страницы, включая ползунок - "в архиве".
(если описано бредово - дык, я не хакер, а "чайник")

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от buywatch Посмотреть сообщение
В любом случае, заявление на розыск в ПР подать будет не лишним.
... но USPS принимают пртензии только в течении 170 дней, а они же уже прошли."
...
Продолжение (и одновременно коммент)

Звонил в Палку, далее в Почту России, далее в Общество защиты прав потребителей (ОЗПП).

Итого:
1) Палка = "у вас нет возможности открыть претензию к производителю, т.к. срок с момента оплаты более 45 дней. Ваши объяснения про оплатили-шили четыре недели-выслали... нас уже не касаются: открыть претензию к производителю не можем".
2) Почта России = "ваша посылка территорию РФ не пересекала. Подавать в поиск основания есть у производителя".
3) ОЗПП = "подавать в поиск есть основания только у производителя. А вам бы написать претензию и по почте заказным письмом с уведомлением о доставке".

...
4) Производитель = не отвечает пока. видимо, думает: "вот, мазафака, связался с уркаганатом".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2014, 16:17
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
здесь отследить попробуй: www.gdebox.com
В любом случае или ждать и надеяться или писать заявление в банк на возврат денег (chargeback)
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander1-st за это сообщение:
oikos (10.04.2014)
  #16  
Старый 10.04.2014, 16:54
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
здесь отследить попробуй: www.gdebox.com
В любом случае или ждать и надеяться или писать заявление в банк на возврат денег (chargeback)
при наличии двух позиций
"ожидаемые" / "доставленные"

первая - в зелен.прямоугольнике))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2014, 17:42
Аватар для buywatch
buywatch buywatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 772 раз(а) в 205 сообщениях
Я бы все-таки написал заявление на розыск в ПР.
Они рассматривают долго. К тому времени, может и пересечет границу. А бумага (ответ т.е.) лишней не будет. Я, например, не получив в срок ответа от ПР, написал в Роскомнадзор жалобу. Не получу в срок ответа от них, напишу в прокуратуру. Потом (независимо от исхода, если только не поленюсь) возьму все имеющиеся бумаги и буду подавать в суд. За всю фигню (уже 2 посылки выгребали подчистую, одну частично, одну поломали + нарушение сроков доставки).
"Трэкинг" - это просто сопутствующая информация, не обязательная услуга - т.е. не факт, что соответствует действительности. И ПР не принимает претензии по-поводу несоответствия информация в трэкинге с фактической.
Я как раз недавно выкладывал http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=818 - посылка отправленная мне в апреле 2014 в Питер, уже якобы вручена в 2012г. в Воронеже.
Еще момент - насколько понимаю, есть международные соглашения о почтовых перевозках, т.е. даже если посылка границу не пересекла, возможно информация появится. Моя опустевшая посылка, например, сдвинулась, только после того как написал заявление (а может просто совпало).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! buywatch за это сообщение:
oikos (11.04.2014)
  #18  
Старый 17.04.2014, 01:06
Аватар для buywatch
buywatch buywatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 772 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от buywatch Посмотреть сообщение
...
Кстати, отправитель Shipito (Шипито) - могу смело всем сказать: не связывайтесь с этими крысами, ну или только на мизерные по-стоимости товары, которые не жалко потерять. Косяков у них много. Но самый серьезный - они похоже не передают страховые взносы USPS...
Хочу внести поправки, справедливости ради, частично извиниться (заочно) и оправдать. Вернули мне деньги (стоимость посылки) за минусом 7-8% - стоимость страховки и комиссия банка за перевод. Мутно как-то, но вернули и это главное...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поступить? Hunter vrn Восток 25 23.06.2011 12:04
как поступить? bk59 Черный список 27 21.05.2011 00:49
Как поступить? kip Общий раздел 12 23.10.2010 04:26


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.