Детские мечты. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.02.2014, 01:37
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Мечты были... И не одна. И обе сбылись

Во-первых я мечтал стать таксистом (обе мечты формировались в конце 70-х, просто уточню ) Поездки на такси в детстве были очень редкими по причине банальной скудности семейного бюджета. Встретить тетку на вокзале с чемоданами и доехать до дома, либо наоборот. Раз-два в год. Но волшебство поездки на тарахтящем чуде запомнилось на всю жизнь... Тогда еще встречались такси 21-е волги, я мог всю шею свернуть, выглядывая с заднего сиденья и наблюдая за волшебным прозрачным спидометром... И там так офигенно пахло...
Само собой мне тогда и в голову не могло придти, что можно иметь свою машину. Но таксистом работать можно было мечтать. Чтоб накататься вволю

Сбылось: на перепутье, после потери своего "мелкого бизнеса" ( как раз второй случай - это о нем ) пришлось около полугода "побомбить" по Москве, пока искал нормальную работу.

Во-вторых в том-же примерно возрасте мечтал стать продавцом мороженого. Глупо даже объяснять с какой целью Да! Нажраться его вволю прямо из вот оттуда Как то мне казалось, что это святое право каждого продавца мороженого...

Сбылось: В начале 90-х, вот в эту пору, когда возле метро торговали орды бабушек, а в каждой палатке продавались сникерсы-джинсы-фаллоимитаторы-ликеры и менялись доллары, я работал художником-реставратором, женился и обзавелся ребенком.
Минкультуры, под которым ходила наша Росреставрация, считало, что деньги для нас не главное, как и для всех тогдашних бюджетников в общем-то. И возросшие семейные потребности погнали меня в неизвестное - в лоточную торговлю. Оказалось, что запросто можно торговать пельменями по цене процентов на 10 ниже магазинной, если умудряться получать их в 7 утра на Останкинском МПК . И, что немаловажно, зарабатывать в день мою месячную реставраторскую зарплату. В итоге мы с товарищем опутали сетями пельменных точек весь район м. Университет и окрестности.
Собственно к чему я - А летом мы торговали мороженым!!! И я его правда обожрался на всю жизнь.

К сожалению о нынешней своей работе я не мечтал. Нынче все без авантюризма, сплошная проза...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Don UA (10.02.2014), Drem (10.02.2014), screapp (10.02.2014), sedovva (10.02.2014)
  #22  
Старый 10.02.2014, 07:16
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Кстати, а подростковый возраст считается? В старших классах школы я мечтал продавать велики. И сбылось! Когда я поехал в Лондон на год учиться, велики практически вывели меня на режим самообеспечения.
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drem за это сообщение:
Don UA (10.02.2014)
  #23  
Старый 10.02.2014, 08:28
Don UA Don UA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЗАО "Horns & hoofs"
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 748 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Кстати, а подростковый возраст считается?
Дело в том, что в подростковом возрасте к выбору профессии подходят более серьёзно и осознанно. Выбирают учебное заведение для дальнейшего обучения соответственно своим способностям, желаниям и возможностям.
__________________
Высшие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Низкие умы обсуждают других людей. (с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2014, 09:34
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Нынче все без авантюризма, сплошная проза...
В детстве как то подумал - хорошо бы мои родители обьявили бы мне что они иностранные агенты, нашпионили и пора домой в штаты. Брежнев тогда был - помню иду по Литейному, а на стене Мариинской больницы Л.И. - на груди 5 звезд, 3 сверху, 2 ниже, причем было видно что изначально художник хотел расположить их в ряд, да не хватило груди, лишние он закрасил, но небрежно (хорош каламбур). Такой вот школьник..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aunargzeb за это сообщение:
Drem (11.02.2014)
  #25  
Старый 10.02.2014, 22:57
Аватар для Терский
Терский Терский вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 108 сообщениях
У меня схожая история с Men Ar - я даже в 1-ом классе, когда задали задание нарисовать, кем хочешь стать, нарисовал таксиста... мне казалось, что постоянно ездить на машине- мечта, а таксист- тот, кто может кататься столько, сколько захочет, и ему еще за это и платят зарплату....

Бвл период в жизни, когда пришлось бомбить- кстати, достиг в этом определенных успехов, даже вписался "с улицы" к ночному клубу... это типо таксистская "элита"... наскучило, наладил дела, и, так как детскую мечту воплотил, то больше к этой теме не возвращался...
__________________
__________________________________________
Girard-Perregaux, Invicta, Hamilton, G-Shock... to be continued.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Терский за это сообщение:
Don UA (11.02.2014), Men Ar (11.02.2014)
  #26  
Старый 11.02.2014, 14:37
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Терский Посмотреть сообщение
постоянно ездить на машине- мечта, а таксист- тот, кто может кататься столько, сколько захочет, и ему еще за это и платят зарплату....
О зарплате я даже и не думал Мне просто покататься-бы. Но пассажиром такси работать нельзя, это я уже тогда понимал четко. Значит - таксистом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские часы ajs Советы по выбору часов 37 06.04.2016 16:13
Детские часы Ego Обзоры и информация 18 06.04.2016 01:08
Детские где!? silkin1956 Другие часы и микробренды 34 07.02.2014 20:10
Детские песни.. уже не те Exitos Офтопик 2 23.10.2011 11:54
Детские часы БелыйПарс Общий раздел 13 01.12.2009 12:48


Часовой пояс UTC +3, время: 00:58.