G-shok и ваши альфа ритмы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.04.2011, 15:44
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mivas71 Посмотреть сообщение
Будильник с повтором неадекватен. Зачем включаться несколько раз через 5 минут (по некоторой информации - 6 раз через каждые 5 минут), если я его выключил? Было бы понятно, если б я к нему не прикасался, тогда повтор необходим. В общем, недоработка.
Очень даже адекватен, это функция называется "Snooze" - дремать, давно известно что если проснутся в фазу "активного сна(REM)", то пробуждение для организма будет менее дискомфортно чем в фазу "медленного сна(NREM)".
Функция "Snooze" дает возможность, если вы проснулись в NREM, дотянуть до фазы REM и проснуться не чувствуя себя разбитым.

Если у вас несколько будильников, например 5, то из них только один поддерживает режим "Snooze", так что заведите другой будильник если эта функция напрягает.

В режиме "Snooze" активны две кнопки управления будильником, одна дает возможность работать будильнику в режиме "Snooze", вторая кнопка выключает его совсем, в инструкции к вашим часам подробно расписаны режимы работы будильников, читайте внимательнее.

P.S. Есть для смартфонов несколько программ, которые используя гироскоп в смартфоне делают следующее, когда в течении всей ночи смартфон лежит на кровати в которой вы спите, и "слушает" как вы ворочаетесь, вычисляет ваши альфа ритмы REM и NREM и будят вас в "активной фазе(REM)", и вы просыпаетесь выспавшимся, бодрым и отдохнувшим, есть конечно один минус, если будильник стоит на 8:30, то вас могут разбудить и в 8:00 и в 9:00, +/-30 минут, все конечно зависит от ваших альфа-ритмов. Раньше пользовался, теперь перестал, ибо он меня всё время будил в 7:00, жаба душит когда ещё час можно смело валятся в постели а тебя будят

P.P.S. Так что тов. mivas71, если вы не знаете как работает функция в часах, или не знаете зачем там она нужна, лучше спросите об этом на форуме, и вам расскажут что да как работает. ;-)
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
cosciente (30.04.2011), Saint 13 (29.04.2011)
  #2  
Старый 28.04.2011, 15:56
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Очень интересные часы, и функции в них. G-man спасибо за интересный рассказ о фазах сна, про смартфон понравилось :-))))
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2011, 16:02
mivas71 mivas71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 159 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Очень даже адекватен, это функция называется "Snooze" - дремать, давно известно что если проснутся в фазу "активного сна(REM)", то пробуждение для организма будет менее дискомфортно чем в фазу "медленного сна(NREM)".
Функция "Snooze" дает возможность, если вы проснулись в NREM, дотянуть до фазы REM и проснуться не чувствуя себя разбитым.

В режиме "Snooze" активны две кнопки управления будильником, одна дает возможность работать будильнику в режиме "Snooze", вторая кнопка выключает его совсем, в инструкции к вашим часам подробно расписаны режимы работы будильников, читайте внимательнее.
В русскоязычной инструкции упоминания об этих функциях нет. Как нет упоминания о кнопках "стоп" и "дремать". Может, конечно, стоит прочесть англоязычную инструкцию... Кстати, а как часы определяют, когда мне лучше проснуться? Вроде поставил на 7 утра, выключил звонок, а второй звонок застал меня уже сидящим в кабинке с газеткой....

зы: А какая кнопка "стоп", а какая "дремать" не подскажете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2011, 16:27
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mivas71 Посмотреть сообщение
В русскоязычной инструкции упоминания об этих функциях нет. Как нет упоминания о кнопках "стоп" и "дремать". Может, конечно, стоит прочесть англоязычную инструкцию... Кстати, а как часы определяют, когда мне лучше проснуться? Вроде поставил на 7 утра, выключил звонок, а второй звонок застал меня уже сидящим в кабинке с газеткой....

зы: А какая кнопка "стоп", а какая "дремать" не подскажете?
Русскоязычная инструкция это "вещь сама в себе", лучше английский вариант перевести самому.

Часы как таковые не определяют когда вам лучше проснутся, стоит просто усредненное значение от 5 минут до 10 минут, чаще 7-8, каждый производитель сам выбирает интервал.

Дело в том, что когда Вы спите, Ваше тело проходит несколько циклов сна. За обычную восьмичасовую ночь у человека в среднем проходит 4-6 циклов сна. Каждый цикл длиться 90-110 минут (параметр весьма индивидуален) и состоит из двух фаз: фазы глубокого сна и фазы быстрого сна, она же фаза БДГ (быстрое движение глаз). Во время перехода между фазами человек совершает движения (легкие подергивания рук, ног, шевеления, переворачивания).



Гораздо легче просыпаться, если момент пробуждения совпадает именно с этими переходами.

Цитата:
А какая кнопка "стоп", а какая "дремать" не подскажете?
На примере GA-100

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GA-100_snooze.jpeg
Просмотров: 239
Размер:	63.3 Кб
ID:	123093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rem_cycles.jpg
Просмотров: 248
Размер:	72.8 Кб
ID:	123094  
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
  #5  
Старый 28.04.2011, 20:56
Аватар для zyxel1k
zyxel1k zyxel1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 150 раз(а) в 25 сообщениях
Интересная тема, пробовал на айфоне такую прогу, но тестил всего дней 5, вставать было легко, но мне почему-то кажется это больше было похоже на плацебо а вообще есть часы, которые отслеживают ритм сна и будят в нужный момент, к сожалению не могу сказать как они называются, но отзывы обладателей были очень даже убедительные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2011, 22:55
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zyxel1k Посмотреть сообщение
вставать было легко, но мне почему-то кажется это больше было похоже на плацебо
Зря вы так думаете, это наука и ничего больше. К примеру одна из таких программ взяла главный приз на Google Summer of Code 2010 с призовым фондом в 250 тысяч евро(!).
3-х осевой акселерометр имеет средние размеры 3х2х2 мм, и потребляет 0.1V и ток 0,1 мА, так что часам с солнечной батарей "прокормить" такое по силам.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2011, 23:04
Аватар для zyxel1k
zyxel1k zyxel1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 150 раз(а) в 25 сообщениях
G-man
да я не спорю что это работеает) просто использовать в качестве такого будильника тот же айфон, не очень удобно, а часы вполне)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2011, 23:16
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zyxel1k Посмотреть сообщение
да я не спорю что это работеает) просто использовать в качестве такого будильника тот же айфон, не очень удобно, а часы вполне)
Я то же не спорю
Особенно прикольная фишка борьбы с храпом
Я хоть и не храплю, но на друзьях тестил, реально работает
Если Casio начнет выпуск часов с такой фишкой( с акселерометром и умным будильником) я думаю коммерческий успех гарантирован, шутка ли - будильник от которого ты встаешь легко и непринужденно а не вздрагивая как разбитая калоша и приходя в испуг от мысли "Опять блин на работу вставать".
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2011, 16:43
Аватар для Saint 13
Saint 13 Saint 13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Украина, г.Мариуполь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо за любопытную информацию!!!
А как называется эта программа, которая будит в нужную фазу?Очень интересно попробовать! Да, такие часы я бы купил, потому что обычно просыпаюсь именно разбитым(
__________________
si pacem - para bellum...
___________________

Jacques Lemans 1-1369, CITIZEN U100 - JV0000-28E, Casio G-Shock GW-9200 Riseman!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2011, 21:23
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Интересная информация! Жаль только, что когда я ставлю будильник, то не имею возможности отключить его... поспать еще 5 минут... потом еще...))) надо сразу одеваться и выбегать. По армейски, в общем. Ну или ставить будильник раньше положенного времени... но если ты нормально проснулся, что тогда делать? бродить по дому в 5 утра? чаи гонять?
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время и ритмы bellachao Офтопик 2498 13.02.2023 20:36
Casio G-Shock и девушки G-man Casio 171 26.02.2021 17:33
выборк G shok для спорта Close Casio 2 23.03.2011 21:56
Мой G-Shock G-7000D dnvitas Casio 2 02.05.2010 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 04:09.