"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 23.01.2015, 15:11
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
может вообще отдельную сделать?
Цитата:
Сообщение от Garris77 Посмотреть сообщение
НАДО ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ !!!
Цитата:
Сообщение от Julian3220 Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп
Тема отдельная нужна, для общих обсуждений.

Цитата:
Сообщение от Garris77 Посмотреть сообщение
Это трудно назвать изобилием, но избавляет от "мук" выбора.
В итоге размер гардероба совпадает с представлениями Евгения, не совпадая с принципами выбора. Но тут и критерии разные.

Про шопоголиков занятно, тоже вариант хотя принципы выбора, что купить или одеть, кмк должны быть схожими.
  #92  
Старый 23.01.2015, 15:41
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Очень смешно читать диагнозы.

Отвечу во второй половине дня. Сейчас некогда. Надеюсь Юлия не потрёт к тому времени.
  #93  
Старый 23.01.2015, 17:02
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
.... туфли и за 600, и за 100 долларов, то зачем покупать за 600?? (если конечно разница в цене не обусловлена крокодильей кожей и прочими вещами..
да,да, без сомнения, дело в крокодильей коже! причём в тех, что за 100 )))

знаете, в чём причина полного непонимания Ваших вопросов Сергеем? в том, что Вы путаете некие понятия (возможно, сознательно, как это часто у Вас бывает - когда обострить просто хочется), напр. называете разнообразие коллекционированием и собирательностью, разные тапки называете одинаковыми итд
просто есть определённые разумные рамки для количества вещей (часов, тряпок, тапок, автомобилей), которые позволяют всеми этими вещами реально пользоваться.

и для обуви этот разумный предел спокойно может составлять 15-25 пар (в зависимости от количества сезонов), при котором никакой дублируемости не будет.

единственный форумчанин, у которого тапок было больше этого количества (что-то около 50, емнип) давно не появляется здесь, поэтому все Ваши вопросы не по адресу и без ответа)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MacAlex за это сообщение:
andreyb2 (03.02.2015), Garris77 (23.01.2015), kappelan (23.01.2015)
  #94  
Старый 23.01.2015, 17:23
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Флудим о стиле, тапках и тряпках

Джентльмены, просьба туточки флудить в рамках одежно - обувного стиля.
Посты о дамах, мафынках, курсе евро будут обретать статус нон грата
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Alexandria (23.01.2015), Garris77 (24.01.2015), igorIV (23.01.2015), never been abroad (23.01.2015), vlad963 (23.01.2015)
  #95  
Старый 23.01.2015, 18:54
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
и для обуви этот разумный предел спокойно может составлять 15-25 пар (в зависимости от количества сезонов), при котором никакой дублируемости не будет.

единственный форумчанин, у которого тапок было больше этого количества (что-то около 50, емнип) давно не появляется здесь, поэтому все Ваши вопросы не по адресу и без ответа)
То есть я только приоткрыл дверку Грааля ?

Для себя я поставил вопрос разумного предела в зависимость от памяти.
На рубашки и галстуки это правило не распространяется.
Они висят перед глазами, а не "прячутся" на нижней полке.

Будь я Сергеем, я бы предположил что единственный форумчанин либо впал в нирвану, либо не справился с проблемой выбора.
  #96  
Старый 23.01.2015, 19:18
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Лично мне мазохизм выбора брюк-ботинок поутру приятен .
  #97  
Старый 23.01.2015, 23:28
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
психологами - психическое
Ааа. Вот оно что

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
This is the dreadful mistake we are making: allowing ourselves to believe that having more money and more stuff enhances our wellbeing
http://www.theguardian.com/commentis...rom-inside-out
Уже давно говорил, что не стоит какие-то модели поведения навешивать на всех людей. Если у Вас это так, не значит что у других так же.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
когда на это начинают обращать внимание другие люди
Удивительно никто из моих друзей и знакомых на "это" не обращает внимание. А вот люди находящиеся за океаном, сидя перед экраном враз разобрались.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Да все так, но ведь обжорство, неразборчивость в еде тоже имеет последствия и природу
Так не обжирайтесь и не жрите все подряд, какие проблемы? Беседа как со стенкой. Я говорил о широком выборе еды, Вы про обжорство. Блестяще!

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а ну тогда речь идет не о том, что это туфли из разных миров
В том-то и дело что из разных миров. Лоферы от Крокеттов стоимостью $600 с чем-то и лоферы Бостониан за $150. Совершенно из разных миров. Но у Бостониана почти нет интересных моделей, поэтому там и не разгонишься.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что я пощу фотки подобного рода либо в качестве прикола
Нет не знал. Думал постите, чтобы тапки показать.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да но сам по себе костюм.... кстати коричневого цвета (замечаете разцницу с брюками Вашими? ).... он уже тупиковый.
Костюм ужасный на мой вкус (я надеюсь Вы тоже заметили, что мои брюки таки не серые). К нему можно попробовать серые, оливковые, бордовые ботинки, но никак не черные.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я говорил про то, что надеть
Я уже писал. Выбор в соответствии с одеждой, погодой, повесткой дня и прочая. Чтоже непонятного, елки.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Плюс Барок правильно говорит - само ощущение изобилия чего-то очень здорово увеличивает удовлетворенность жизнью.
А также продлевает ее
Барок ерунду говорит, а Вы повторяете. Зачем? Ну вот как может количество шмотья влиять на удовлетворенность жизнью? У Вас влияет?

Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
Вы путаете некие понятия (возможно, сознательно, как это часто у Вас бывает - когда обострить просто хочется), напр. называете разнообразие коллекционированием и собирательностью, разные тапки называете одинаковыми итд
Это у них стиль беседы такой, возвести все до абсурда. Давно заметил.

Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
и для обуви этот разумный предел спокойно может составлять 15-25 пар (в зависимости от количества сезонов), при котором никакой дублируемости не будет.
Именно.

Ну и заканчивая сию бесполезную беседу хочу отметить специально для Евгения. У меня НЕТ одинаковой обуви. ВСЕ шузы у меня разные. Так что у вас еще в самом начале системная ошибка. И на этой ошибке Вы пытаетесь поставить диагнозы и выстроить свои теории. Непрофессионально

И да... Было весело )))
  #98  
Старый 23.01.2015, 23:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Ааа. Вот оно что
Капелан, а что Вас так веселит, что психология изучает психические явления?
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Если у Вас это так, не значит что у других так же.
Вы не поняли. Вы спросили я подумал что дурачетесь.
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Удивительно никто из моих друзей и знакомых на "это" не обращает внимание.
Наверное Вы имеете в виду каких-то своих реальных друзей, которые не знают о Вашем виртуальном пристрастии?
Разумеется в жизни все мы немножко другие. Я просто даже и представить бы не мог, что Вы с друзьями в жизни проделываете те же штуки что и на форуме.

Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
как может количество шмотья влиять на удовлетворенность жизнью?
Так же как и алкоголь. Вы просто не хотите понять что так или иначе все наши поступки, их подоплека, имеют свою природу.
Вы думаете, что много одинаковых бот, это просто весело и круто, или еще ярче выразился Гаррис "отличие в том что они другие" но все давно изучено. Вся природа человеческого поведения.
  #99  
Старый 23.01.2015, 23:54
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Вся природа человеческого поведения изучена? Кем? И Ваша, Роман, тоже?
Тогда зачем нам антропологи?
Вы говорите, что много бот это плохо, возможно. Хотелось только уточнить, много, это сколько?
Или Вы берете свое много и равняете с чужим много?
  #100  
Старый 23.01.2015, 23:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Лично мне мазохизм выбора брюк-ботинок поутру приятен .
а мне как-то любой мазохизм неприятен )))

Цитата:
Мысль в отказе от деления на лучшее и менее лучшее.
Все хорошо что мы купили - это главный принцип.
Во! о чем я выше и писал - оно и есть. раз купили - значит будем носить )) чтобы не признаваться, что покупать не имело смысла. а купили потому что хотелось купить )))
меж тем правда в том, что лучше/хуже существует и стоит в полный рост.


Цитата:
Пиджаков: пять "рабочих" два "на выход" и еще несколько в промежутке. Несколько костюмов, около двадцати галстуков.
у меня три рабочих пиджака - разной плотности ткани, три клубных пиджака, два торжественных, три костюма и смокинг.

Цитата:
Свитеров: пять однотонных разного цвета, остальные домашние и могут быть вполне непотребными - совдепия-стайл.
у меня кажется пять кофт, пара для выходных остальные смарт кэжуал, где-то штук 5 свитеров однотонных опять-таки. и еще штук 10 "домашних" ))

Цитата:
Сорочек около двадцати, почти все BB разных линеек.
рубашек навскидку три десятка. с учетом нишевых (под смокинг, под галстук с подъемом).

Цитата:
Обуви чуть больше дюжины и я не одеваю классику с джинсами.
тут надо считать конечно. у меня кажется 7 или 8 туфлей на кожаной подошве, трое ботинок на резине, две пары кроссовок, пятеро мокасин....

Цитата:
Джинс трое, синих нет. Две пары кроссовок. Джинсы и кроссовки почти не ношу.
в основном я ношу джинсы и кроссовки )) брюк не джинсовых кажется пятеро.
джинс 5-7. все синие. а нет есть песочные, но я не ношу их ))
а есть еще трое чиносов - тоже не ношу.

Цитата:
Два ремня: бордовый и черный. Есть подтяжки, бордовые и синие, одеваю когда хочу отожраться, не больше двух раз в месяц.
подтяжки не ношу. ремни на перечет - помню )) синий кожаный в котором постоянно - не помню какой фирмы, похож на ремешок от панерая )) черный теленок и синий крокодил бриони, переворотный (с одной стороны черный с другой коричневый) кензо кажется. или не кензо - не помню блин )) а еще есть дольче габана черный с большооой медной пряжкой - не ношу ))

Цитата:
Двадцати поло нет, возможно приобрету парочку.
Это трудно назвать изобилием, но избавляет от "мук" выбора.
поло у меня штук 10. летом основная одежда. количество определялось элементарно: сколько нужно, чтобы хватило от стирки до стирки если носить только их. покупал пока не приспособился к режиму стирки, принятому у нас дома )) получилось с десяток.

в целом, как я Вам и говорил, у Вас примерно столько же одежды, сколько у меня. то есть в глазах маньяков - мы чмошники. с таким гардеробом конечно можно руководствоваться соображением сезональности и сочетаемости - и в финале будут максимум две вещи... речь шла о другом несколько...

Цитата:
да,да, без сомнения, дело в крокодильей коже! причём в тех, что за 100 )))
ах ну все тяжелая артиллерия пожаловала. я меж тем засадил бутылочку бургунского Алана Бурге - ооочень рекомендую кстати настоящий и при этом доступный жевре шамбертен не испорченный меж тем всякой паркеровской херней - традиционный рецепт все дела. бутылка 2008 года у меня - далеко не самый шикарный год и выдержка маловата прямо скажем, но пьется великолепно и дают в каудале по человеческой цене...


Цитата:
знаете, в чём причина полного непонимания Ваших вопросов Сергеем?
знаю. в том что во-первых Сергей постоянно лезет в атаку, потому что думает, что я типа что-то, хотя Сергей один из моих любимых форумчан, не побоюсь этого слова. а во-вторых Сергей работает в айти компании, а мыслит точно как тетка - нормально алгоритмично объяснить, что происходит у него в башке, он по какой-то причине не в состоянии....

Цитата:
в том, что Вы путаете некие понятия (возможно, сознательно, как это часто у Вас бывает - когда обострить просто хочется), напр. называете разнообразие коллекционированием и собирательностью, разные тапки называете одинаковыми итд
нихераса. тапки одинаковые. то есть они разные, но в контексте какие надеть те или эти я не вижу разницы.

Цитата:
просто есть определённые разумные рамки для количества вещей (часов, тряпок, тапок, автомобилей), которые позволяют всеми этими вещами реально пользоваться. и для обуви этот разумный предел спокойно может составлять 15-25 пар (в зависимости от количества сезонов), при котором никакой дублируемости не будет.
да. штук 20. включая все. от тапок до валенков. ну так у местных маньяков в несколько раз больше...

Цитата:
единственный форумчанин, у которого тапок было больше этого количества (что-то около 50, емнип) давно не появляется здесь, поэтому все Ваши вопросы не по адресу и без ответа)
о кам он май френд. я с кем тут не поговорю, у всех тапок больше трех десятков. если ВСЕ посчитать. ну или пару десятков одних только англов на коже...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Закрытая тема
Метки
всякая стилевая всячина, местные луки, хаотичные мысли о шмотках


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренды в дизайне часов vladimirlis Общий раздел 41 01.12.2016 14:36
Стартовый сет, ваши комментарии Nihilist Коллекции часов 3 27.09.2014 21:03
тренды Данного Форума bellachao Офтопик 41 24.06.2010 14:42
Про комментарии на форумах SergB Офтопик 3 19.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.