Вопрос к владельцам механики с автоподзаводом - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.09.2006, 16:30
ironman ironman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afr
с другой стороны если ваши "престижные часы" будут отставать или идти вперед не укладываясь с лимиты, определнные компанией-производителем ... по-моему здесь вас будут ожидать марольные терзания как минимум ... пусть для всех остальных Ваши часы будут показателем статуса, но Вы то будете знать что с ними не все в порядке? ...
Так я и говорю, что только в том случае, если это НЕ неисправность.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.11.2008, 23:56
Георгий Торпедоносец Георгий Торпедоносец вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Ну дык там и упоминалась цифра "5 секундв день"... :wink:

Т.е. чётко укладывается в спецификацию "хронометр". 8)

Кстати, а сколько стоит самый дешовый хронометр? :idea:
Есть за тыщу евро, немецкий, сертифицированый в обсерватории Гласхюте: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10717
Точность хода -3 сек в сутки.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.11.2008, 11:53
archi archi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 188 раз(а) в 57 сообщениях
Titoni Airmaster Pilot. В эксплуатации 1 год 10мес. Больше года шли -2-3 сек в сутки, сейчас -2-5 сек. И купался в них, и падали, ударялись.Все ОК. Стоимость на то время 500$.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.12.2008, 18:43
romans romans вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
на 47 секунды и это меня не радует.
timson, конечно, это не должно радовать! У меня KRONOS-автомат за штуку баксов на полторы секунды в сутки отстаёт, а я весь испереживался по этому поводу. А теперь почитал сообщения и расцеловал свой циферблат в припадке восторга.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.12.2008, 18:49
romans romans вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay Посмотреть сообщение
хотите точность купите кварц
Тот, кто носит механику, никогда кварц не купит! Не хочу обижать приверженцев кварца, но, на мой взгляд, эти часы, в отличие от механики, какие-то не живые.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2008, 19:53
DmVA DmVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Longines automatic (Presence) ровно минута за две недели, правда возможно, после обкатки ситуация изменится, часы подарены мне месяц назад
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.12.2008, 20:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Отличный результат - в пределах нормативов COSC.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.12.2008, 23:17
Аватар для bro
bro bro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
Там батарейка как-то села. Так я год ходил в них - всё лень было заехать поменять.
Порадовал, спасибо

А по теме - выставляю "рабочие" часы (oris) когда не носил пару дней и они встали и когда похожую тему на форуме почитаю
В остальное время точности хватает. Обычно +- пара минут, не больше...
__________________
Just because you got wings don't mean you can fly.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.12.2008, 05:43
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
Вот вы заморачиваетесь на точность... У меня лет 8 назад были Часы Шторм Кросслайт. Там батарейка как-то села. Так я год ходил в них - всё лень было заехать поменять. Для меня часы - это чистой воды аксессуар. Имиджевая вещь... Так что хоть 5 минуть в час - без разницы. Главное, чтобы это была не неисправность. А если это особенность механизма - да пусть - лишь бывыглядели как надо )

Ну что тут сказать... Вы прямо апологет мнения, прямо противоположного моему. Хотя, именно на этом примере можно ещё раз увидеть применение философского принцыпа о борьбе взаимопротивоположностей, но, не стану особо умничать забивая этот форум оффтопиком о посткантовской философии. (Хотя - может как раз этому форуму именно такой темы и не хватает? ) Вобщем, я согласен, что часы в первую очередь - это аксесуар, но как по мне - механика должна быть точной, и посему, если бы мой Montblanc Star Chronograph Automat вышел бы за пределы точности COSC, я бы его даже корректировать не стал - наверняка выбросил бы, как предателя и изменника Родины (кроме того, швейцарского шпиона). Но, моим часам везёт - к точности COSC они ещё ни разу даже близко не подходили. Максимально, что мои часы себе позволяли, так это 3,5 секунды за сутки (усреднённо, естественно, ибо за 1 сутки даже мои часы могут уйти секунд на 5). Patek Philippe 4936 G жены в одно время были близки к тому, чтобы нарваться на корректировку, но вовремя одумались, и сейчас идут с погрешностью 1 сек в сутки.

Вобщем, Ваша позиция для меня малость странная, и вот почему. Если часы - это аксесуар (что, впринципе в значительной степени правильно, хотя и не совсем), значит его могут себе позволить достаточно (в большей или меньшей степени) обеспеченные люди, ибо бомжам не до аксесуаров. Соответственно, аксесуар должен быть качественно произведённым, а точность хода для часов является неотьемлемой частью качества часов. Вот сейчас я жду - не дождусь на свой РР 5159 (розничная цена 53400 евро). Конечно, одевать эти часы я буду крайне редко, а всё свободное от работы время эти часы будут проводить в замечательной коробочке для автоподзавода. И вот - часы провели в коробке 2 месяца, я иду на важную встречу, или на конференцию, или в венскую оперу, и тут - бабах!!! - одеваю их на руку, а они отстают (или спешат) на ... 5 суток!!! (это Ваши 5 минут в час, которые Вас вполне устраивают). И что делать - там сложнейший механизм с вечным календарём - нельзя просто вот так взять и всё переставить когда захочется - фазы луны с 8 до 12 вообще трогать категорически запрещается! То есть идти на встречу, если на дворе 11-17, а часы показывают 5-32 - всё равно идти - да? Или переводить часы? И тратить на это своё время? Но, извольте, моё время стоит ОЧЕНЬ дорого и я не хочу его тратить на перевод стрелок на своих часах! Следовательно, часы должны быть точными обязательно.

В одном из топиков я уже говорил (и аргументировал) насчёт той точности хода, которая является максимальной, и выше которой уже нет смысла увеличивать точность часов - это 0,5 секунд в сутки. Более высокая точность является избыточной. Но вот Ваш пример - часы которые просто стоят - это что-то из области философии Кролика (если не ошибаюсь) с Алисы в зазеркалье, который считал, что часы, которые стоят, лучше чем те, которые идут с погрешностью, ибо те которые стоят дважды в сутки показывают точное время.

И последнее. Скажите - а что это за такой аксесуар - кварцовые часы? Это аксесуар к чему? Просто как на меня, то любые кварцовые часы (за редчайшими исключениями) не могут быть аксесуаром впринципе, а уж тем более, кварцовые часы Шторм Кросслайт. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.12.2008, 08:04
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Но, извольте, моё время стоит ОЧЕНЬ дорого и я не хочу его тратить на перевод стрелок на своих часах!
Написав столь длинный текст Вы наверное очень много денег потеряли
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! JB за это сообщение:
JTprof (09.09.2017), RusGon (07.09.2013)
Ответ
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт эксплуатации механики с автоподзаводом Skwaer Советы по выбору часов 11 19.06.2021 14:46
Выбор механики с автоподзаводом wldslw Советы по выбору часов 5 22.03.2014 20:27
Завод механики с автоподзаводом Big Spender Общий раздел 14 01.02.2013 13:59
Помогите с выбором механики с автоподзаводом phantomm Советы по выбору часов 0 20.05.2011 11:48
Вопрос владельцам Orient с автоподзаводом Safa Orient 30 15.12.2010 02:46


Часовой пояс UTC +3, время: 15:45.