Голосуем: Colt 44 или Seamaster 300М? Фото прилагаются. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Breitling или Omega?
Breitling Colt 44 61 41.50%
Omega Seamaster 300M 87 59.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.11.2013, 16:27
Аватар для Cheng
Cheng Cheng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 146 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что Брайт Вам откровенно велик. По крайней мере, так это выглядит на фото. Поэтому проголосовал за Омегу. Да, она несколько Вам маловата, но всё-равно смотрится намного гармоничнее на Вашем запястье, чем данный Брайт. Ну, а про удобство Вы сами сказали.
Несмотря на то, что кварц в Брайте более продвинутый, Омега более универсальна внешне. Если не будете подбирать некий 3-й вариант, более подходящий по размеру, то, ИМХО, предпочтительно оставить всё же Омегу.
Спасибо. У меня запястье 20 см. На фото наверное не так видно. Мне нравятся Брайтлинг Галактик, но их я не купил в свое время именно из-за размера. На руке смотрелись не очень, а Симастер- те-же 41 см. А смотрится Симастер кмк действительно здорово, и часы более универсальны как Вы сказали.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.11.2013, 16:28
Аватар для alex_2007
alex_2007 alex_2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 99 сообщениях
в данном контексте (с рубашкой) Брайт чересчур спортивно. Да и вообще несмотря на то что как раз симастер мне не очень нравится но проголосовал за него...а может против брайта, зализанный он какой-то, и ремень простоват, зато есть другие ремни и другие цвета, клипса с регулировкой.... Тфу ты, я ж за Омегу))))
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex_2007 за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
  #33  
Старый 19.11.2013, 17:02
Аватар для Cheng
Cheng Cheng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 146 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
А чего тут думать, если нет стесненности в средствах - Брайт на кожу или каучук (в зависимости от сезона), Омегу только на браслете, в итоге две обсолютно разных модели под любые обстоятельства и настроение. В Омеге, кстати удобно путешествовать - присутствует быстрая смена часовых поясов.
Кожа, на мой взгляд, однозначно не для этой модели. Каучук... купил на нем, но вообще не скажу, что в восторге от него. Может пока просто не понял его преимуществ. Если оставлю Кольт, скорее всего докуплю к нему металлический браслет.

Цитата:
Сообщение от Helg_L Посмотреть сообщение
Проголосовал за Кольт. Дело в том, что этот Симастер нравится в синем цвете. Сам владею и механическим Кольтом (предыдущим) и синим Симастером. Вариант-одни часы для города\работы, другие-для шашлычнига и тд не рассматривали? Именно для природы я Симастер и брал. Ни чуть не жалею.
Ну мне нравится больше в черном. Тут дело вкуса. И Кольт, и Симастер я брал для повседневного ношения. На работе мне часы не нужны.. они и так там везде и скорее мешают, чем помогают, а на природу, охоту, рыбалку у меня Casio Джи-Шоки.

Цитата:
Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
Из-за эргономики только -за Омегу .
У неё скошенные углы безеля , в отличие от Брайта , дверные косяки им не цепляете ?
Нет, не цепляю, но в плане эргономики Омега однозначно лучше. Очень удобные часы, что есть, то есть.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от alex_2007 Посмотреть сообщение
в данном контексте (с рубашкой) Брайт чересчур спортивно. Да и вообще несмотря на то что как раз симастер мне не очень нравится но проголосовал за него...а может против брайта, зализанный он какой-то, и ремень простоват, зато есть другие ремни и другие цвета, клипса с регулировкой.... Тфу ты, я ж за Омегу))))
Каучуковый ремень с застежкой мне тоже не очень, хотя продавщица в магазине его хвалила. (смотрится красиво, рука не потеет, часы на нем легче и т.д). С рубашкой, я тоже как-то пришел к выводу (несколько неожиданному), что смотрится слишком спортивно.

Вообще, я думал, что при опросе, Брайты оставят Омегу далеко позади. Все-таки модель более современная, механизм "более продвинутый", цена часов выше и т.д, но результат почти 50 на 50. Вот и у меня так-же Пока оставлю наверное и те часы, и другие, ну а со временем посмотрим. Благодарю всех откликнувшихся форумчан за высказанное Вами мнение!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2013, 17:06
Аватар для alex_2007
alex_2007 alex_2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 99 сообщениях
мне лично кауч кажется уместным в сочетании лето-жара, пляж-песок, спорт.стиль в одежде
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex_2007 за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
  #35  
Старый 19.11.2013, 17:43
Аватар для Cheng
Cheng Cheng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 146 раз(а) в 55 сообщениях
Да я так-же примерно думаю. Правда я немного удивился насчет "лета-жары". Я считал, что наоборот "резина" на руке в жару это не лучший вариант. Похоже, это не совсем так.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2013, 18:27
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Зря Вы на счет кожи так, поставьте, ради интереса, на какой-нибудь ремень на 22, уверен, мнение измениться
Каучук должен быть с фирменной клипсой, она в корне меняет ощущение от него, пряжка не то совсем.
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
  #37  
Старый 19.11.2013, 18:30
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
Я считал, что наоборот "резина" на руке в жару это не лучший вариант. Похоже, это не совсем так.
Рука под "резиной" сильней потеет, чем под кожанным ремнем или браслетом, но есть и пару положительных моментов: можно купаться и часто мыть руки, не намокнет, как кожа, ну и по весу выигрывает у браслета, и еще нет эффекта эпилятора.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
  #38  
Старый 19.11.2013, 18:36
Аватар для alex_2007
alex_2007 alex_2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
Да я так-же примерно думаю. Правда я немного удивился насчет "лета-жары". Я считал, что наоборот "резина" на руке в жару это не лучший вариант. Похоже, это не совсем так.
это кокретно мои ощущения. Конечно, потеет под резиной, но от браслета у меня остаются черные следы (нужно каждый день тщательно мыть браслет, тогда все ОК)- думаю это продукт трения звеньев+пыль+пот. Заметил что такое только когда очень жарко. Песок забивается во все щели браслета. Ремешок кожаный впитывает пот сильно, а мыть его - испортишь быстро. Как-то так..
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex_2007 за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
  #39  
Старый 19.11.2013, 18:36
AGROHIM AGROHIM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Россия, г.Березники
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 39 раз(а) в 11 сообщениях
Надо было третий вариант в голосовании оставить. Продать обе модели. Мне и те и те не нравятся!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGROHIM за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
  #40  
Старый 19.11.2013, 18:42
Аватар для Ghost161
Ghost161 Ghost161 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 607 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение. Омега гораздо удобнее Кольта на руке, но мне кажется, что она мне просто мала. Это одна из причин того, что у меня возникли какие-то сомнения насчет Симастера.
Голосовал за Омегу! По моему мнению на Вашей руке Омега смотрится лучше чем Брайт.
__________________
Orient Alarm Chrono PTD05002W;
Сertina ds podium C 260.7029.42.66;
U-Boat Black 378 Limited Edition;
SEIKO AUTOMATIC SRP307K1 BLACK MONSTER PROFESSIONAL DIVERS 200m
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ghost161 за это сообщение:
Cheng (19.11.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головка на Omega Seamaster Prof 300м 74926 Где отремонтировать часы, подскажите! 5 15.07.2011 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:07.