"K.VERNEZ" и "QUALITE VERNEZ". - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.06.2017, 13:40
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,714
Сказал(а) спасибо: 3,382
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
История - не есть наука замершая в цитатах и каталогах, она развивается на основании появления самых диких версий, которые требуют изучения и уточнений. Догматам здесь не место. Тут нужно изучать, искать новые страницы, и искать подтверждения гипотезам. А оборжать оппонентов - это так по-пролетарски! Чисто 1917 год...

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
когда это, актрисы, относились к высшему обществу???)))
Всегда! Даже из кордебалета... Тулуз Лотрек их рисоввал. В Париже! Актрис обожали дворяне (из крепостных - Жемчугова), Императоры (Кшесинская -Петербург) и советские вожди (Ермолова, Серова.. и др).(В Москве). Советские времена описывать не нужно? Любовь Орлова! Гурченко!... И несчесть всех прекрасных имен... Вот только ваше и мое имя история не сохранит, скорее всего. Не артистическое! А наше довоенное кино?... А стихи! "Жди меня и я вернусь..." Кому Симонов писал? Валентине Серовой... Актриса!!!

А многие здесь увяли от конкретных вопросов - схваченные из каталогов верхушки не в помощь? Хорошо, ищем, кто такой Vernez!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.06.2017, 16:40
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Шикарный пример про Тулуз Лотрека ! Вот небольшая статья о нем и тех " дамах высочайшего общества " которых он рисовал и с которыми общался :

http://vm.ru/news/2013/11/23/5-inter...ka-223977.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.06.2017, 19:08
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,714
Сказал(а) спасибо: 3,382
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
А то... Конечно же... Будто до этого про них мало сказано было... Но они остались запечатленными на картинах...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.06.2017, 20:14
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
И все же, о, великие знатоки всяких историй, кто был такой K.Vernez? Вы же все знаете!



Кто был такой C.Vernez? Вы же готовы уже романы по истории фирмы писать...



И как это Мозер посмел использовать чужое имя (хотя бы в виде отдельной марки собственных часов с указанием на качество), не особо заморачиваясь на изменении дизайна в оформлении крышки....



Ой, подозреваю, (имею право на предположение, при полном отсутствии информации даже на сайте фирмы) что К.Vernez был папой-основателем фирмы, а С. Vernez был сыном, неудачно продолжившим бизнес, а Moser был ее последующим приобретателем. И на первых порах он только ставил свой штамп на внутреннюю сторону крышки, запуская в продажу остатки нереализованной от предыдущих владельцев, продукции.



По номерам: папа работал приблизительно до 40.000 (по номерам), сынуля примерно до 60.000-65.000, Мозер перештамповывал крышки в районе 75.000, а уже к 80.000 пошли "куалиты"...

Чем плохая версия?

Хочется получить проверенную и документально подтвержденную информацию от людей сведующих!
Ох, Николай, устал я от Вас.
Вы пытаетесь всё свалить в одну кучу, а надо всё делить по полочкам и времени и т.д.
Вы упёрлись и не хотите почитать и вникнуть в этот вопрос.
Опять пару картинок нашли в сети и пытаетесь чего то доказать, только чего не пойму.
Вы почему то упрямо не хотите на факты взглянуть трезвым взглядом.

Ну да ладно, примем Вашу версию, Мозер поглотил несчастное семейство T. K.C. Vernez, и создал соответственно сорт под данным именем, допустим согласился.
Примерно в тот же период времени, плюс-минус год-три, он регистрирует другие Qualite, Мели, Тобиас, Сальтер и т.д. Следуя выдвинутой вами гипотезе, все эти компании так же должны были быть поглощены компанией Мозер, при этом кануть в лету и вот здесь неувязочка, основная масса компаний продолжает своё существование, параллельно с Мозером и вполне себе процветают.
Но да ладно, закроем глаза на параллельно существующие поглощённые компании. Давайте отвернёмся от них и повернём голову в другую сторону, что видим, довольно обширную команду других компаний, извините, перечислять не буду, поройтесь в гугле или почитайте ссылку, ранее я её предоставлял, там много для себя полезного нароете. Так, о чем это я, а, что же видим, сплошные Qualite, у других компаний и о боже, опять Тобиас, Буте и т.п. и т.д..
Что же это такое, наверное сговор кучки компаний во главе с Мозером, съели несчастных, поделили и, выпустили линейку сортов съеденных. Но не задача, опять пресловутые съеденные маячат перед глазами, работая параллельно с теми кто съел несчастных.......
Всё, надоело мне по клаве шлёпать, больше я Вам писать не буду, мешать тоже постараюсь избегать и т.д.
Счастливо!

Забыл Вам картиночку скинуть, знакомьтесь, внучёк-разоритель, продал дедушкину фирму и наверное айфон купил, поганец.
Кстати без клейм Мозера, даже без маленького прямоугольного с его именем, когда он на ранних стадиях выступал только торговым домом продавая часы, сторонних изготовителей.
Пока!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170625_120229.jpg
Просмотров: 124
Размер:	541.7 Кб
ID:	1844263  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.06.2017, 21:12
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Версия неплохая, даже хорошая.Попробую внести в нее свою корректировочку.
1. Если вернуться к посту 34,то на фото часов, которые я чуть не купил в свое время, видим мастера С.VERNEZ вместе с клеймами Мозер и номер 30241 - то есть папа (если это был папа, а ,по версии ув.CLOCKCLUB - не тот же VERNEZ,но на немецкий манер) работал не до 40 000,а приблизительно до 30000(по номерам),а далее -сын.
2. Мозер, получается,УЖЕ ТОГДА,с 30000,"перештамповывал крышки",а не с номеров в районе 75000.Cудя по фото.

К, С, это я так, как версию, на немецкий манер, французский, не важно.
Если внимательно всё читали, я написал, Была фирма, Верне, не берём кто, папа, мама, отпрыски, выпускала часы, что то продавала по месту, что то умудрялась в Россию, через разных торговцев. Был Т.Д. Мозер, который для разнообразия продаваемой им продукции, закупал часы у многих фирм, разного качества, под разный достаток покупателей, а рынок России был на тот момент очень лакомым куском сбыта( хотя и сейчас такой же), так вот, брал он и продукцию этого Верне. При этом он по началу ставил на одной, иногда и на двух крышках маленький штампик, в виде прямоугольничка с именем, наверное нет необходимости штампик показывать, поняли о каком речь, впоследствии добавился и уже более выразительный щит.
Так вот, дела у Мозера шли очень даже не плохо, компания развивалась, рос капитал, денежки вкладывались и в собственное производство. Покупатели окружены соответствующей рекламой, вполне привыкли к часам имеющим клейма как изготовителя, так и Т.Д. Мозер, грех терять нажитое, если Мозер начнёт просто выпускать часы только со своим логотипом уже чисто на своём производстве. В результате, вполне грамотный маркетинговый ход, он регистрирует сорта часов, соответствующие именам ранее продаваемых изготовителей. При этом всё законно, он не использует напрямую имена своих бывших поставщиков, он продаёт свои часы, со своим логотипом и предлагает имена уже как сорт, что собственно и отражено в каталоге или прейскуранте, как удобно.
Но и некоторые конкуренты не дремлют, кроме того что они имеют логотипы своих марок похожими на логотип Мозера, щит, они регистрируют аналогично сортность, Qualite Буте, Тобиас и прочие. Вполне возможно что по большей части Мозер пытался через свои прейскуранты бороться именно с этими фирмами, а не с однофамильцами(хотя и их со счетов нельзя сбрасывать), предупреждая о недобросовестных торговцах, желая уберечь, а вернее удержать потенциальных покупателей.
Впоследствии, дабы решить проблему с Qualite конкурентов, он вводит новую маркировку линейки сортности, что и отображено в его более свежем каталоге, при этом не забывая упомянуть и старую схему, которая вероятно выпускалась параллельно какой то переходной промежуток времени.

В общем вот такие бредни в моей голове зреют, кстати подкреплённые материальными примерами и фактами в виде часов и бумажек .
Примеров масса, с разными изготовителями с клеймом Мозера и без оных, причём своих, а не из сети, но , это всё приберегу для книги, возможно будет когда время написать. В данный момент мне больше интересно возвращать к жизни часы, на что и уходит практически всё моё время и конечно их коллекционировать.
Извините что отнял время своим бредом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! clockclub за это сообщение:
Debyutant (25.06.2017), Hundertwasser (28.06.2017)
  #46  
Старый 25.06.2017, 22:52
Wars32 Wars32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Славная была охота...
А может, кто-то в те времена подделал клеймо Мозера, Вернеза не с той буквы написал, и тему в розовый? .
__________________
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.06.2017, 23:14
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
А где это Вы клеймо Мозера на часах ТС разглядели ? Его там нет . Лучше продолжайте вместе с Николаем охотиться в темной комнате на чёрную кошку , которой там нет .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.06.2017, 23:28
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
вот такие бредни в моей голове зреют, кстати подкреплённые материальными примерами и фактами в виде часов и бумажек .
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
это всё приберегу для книги, возможно будет когда время написать.
Думаю, огромная масса любителей часов и Генри Мозера будет признательна за написание такой книги - это, видимо,будет первая цельная,cкрупулезная работа на эту тему, которая вместит в себя многолетний труд по сбору информации из разных источников.
Ради такого дела, может,есть смысл даже частично отложить любимое детище ? ТАКАЯ книга дорогого стоит!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Debyutant за это сообщение:
uhrolog (26.06.2017)
  #49  
Старый 25.06.2017, 23:54
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Думаю, огромная масса любителей часов и Генри Мозера будет признательна за написание такой книги...
К сожалению , скорее всего Вы ошибаетесь . Во-первых — нет огромной массы , во-вторых — из тех кто есть книгу купят меньшиство , в-третьих — ещё к сожалению слишком много белых пятен в теме Генри Мозера ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pioner61 за это сообщение:
clockclub (26.06.2017), Debyutant (26.06.2017), Hundertwasser (28.06.2017)
  #50  
Старый 26.06.2017, 00:48
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Думаю, огромная масса любителей часов и Генри Мозера будет признательна за написание такой книги - это, видимо,будет первая цельная,cкрупулезная работа на эту тему, которая вместит в себя многолетний труд по сбору информации из разных источников.
Ради такого дела, может,есть смысл даже частично отложить любимое детище ? ТАКАЯ книга дорогого стоит!!
К сожалению до написания книжек я не созрею , не моё. Да и выводы сделаны фактически коллективным разумом форумчан с oldwatch.
Книжку скорее напишет Леонид, у него и материала по данной теме в разы- разы больше и знаний. Мои же познания на уровне окультуренного отростка дикой лианы, не более.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Qualite Vernez Felis Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.10.2013 19:42


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.