Скромно. Неспешно. Сложно. Часы на каждый день - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбрать
Christofer Ward Trident 47 21.08%
Longines HydroConquest 74 33.18%
Mido Ocean Star 18 8.07%
Mido Commander 18 8.07%
Glycine Combat Sub 14 6.28%
Squale 6 2.69%
Citizen Signature Perpetual Calendar 46 20.63%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.11.2016, 14:41
Mike Merkulov Mike Merkulov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Я может чего то непонимаю, тк новичок в теме часов. Но я искренне недоумеваю почему столько людей отдают предпочтение гидре, которая на фоне конкурентов может предложить только более именитый в массах шилдик.
Я вам больше скажу - если вы задались этим вопросом, то лонжин/тиссо вы уже не купите никогда. Покупка раскрученного бренда это простой выход из сложной проблемы выбора часов. Но оптимальный ли? Сомневаюсь. Часы нужно любить, они должны вдохновлять, окрылять что-ли. Способны на это часы, которые на руке у многих? Будете ли вы их любить как что-то уникальное?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mike Merkulov за это сообщение:
Push75 (13.11.2016), recovery (13.11.2016)
  #62  
Старый 13.11.2016, 14:44
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Тут хоть и метки накладные, но предложенные Вами ранее Sinn понравились значительно больше.
Тут не нравится череда меток и цифр, как собственно и сама форма цифр и стрелок.
Плюс водозащита да, для единственных часов хотелось бы все таки от 10атм
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.11.2016, 15:00
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Отмечу что Девушки замечают как правило просто красивые эстетичные часы, в марках они в подавляющем числе не разбираются (а те кто разбирается и специально выбирает по этому фактору - не ваша целевая аудитория, поверьте). Часто им нравится что то необычное в ваших часах (ведь они проецируют эти необычные свойства на вас), например наличие барометра, логарифмической линейки или яркий люм в темноте)

Разве SINN есть в бюджете ТС? Так то достойная вещь
ОРИС имеет устойчивую репутацию фирмы, понимающей толк в дайверских часах и это совсем другой уже уровень против Лонжина
По-моему современный Лонжин как то опошлился, скатился до уровня Тиссо и вообще уровень отделки уже в магазине как то не располагает к нему, вообще непонятно как так. У меня друг купил себе Лонжин на замену своему старому Лонжину, который затерся основательно за 20 лет эксплуатации (он еще носит часы циферблатом вниз) - так я вслух ему не говорил, но часы выглядят дешево))) как то вообще для тех денг что за них просят - недостойно
Представленный Squale кстати неплохи чисто эстетически, посвежее выглядят чем Вард, прямо скажем
По-прежнему не вижу серьезного конкурента с точки зрения удобства и точности хода с Ситизен Сигнатура
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.11.2016, 15:00
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 1,985 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=eterna

Вот хорошие часики...но дороговато...за 50 т.р. уже можно было бы рассмотреть...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.11.2016, 15:08
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=eterna

Вот хорошие часики...но дороговато...за 50 т.р. уже можно было бы рассмотреть...
Нравится идея с датой, но все таки не лежит душа у меня к новым Контики и маленькие треугольники эти не понравились.
Старые модели Контики мне кажутся более интересными и лаконичными.
Но эти да многим интересней моего недавнего альбиноса, но все равно немного не то)

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Отмечу что Девушки замечают как правило просто красивые эстетичные часы, в марках они в подавляющем числе не разбираются (а те кто разбирается и специально выбирает по этому фактору - не ваша целевая аудитория). Часто им нравится что то необычное в ваших часах (ведь они проецируют эти необычные свойства на вас), например наличие барометра, логарифмической линейки или яркий люм в темноте)

Разве SINN есть в бюджете ТС? ОРИС имеет устойчивую репутацию фирмы, понимающей толк в дайверских часах
По-прежнему не вижу серьезного конкурента с точки зрения удобства и точности хода с Ситизен Сигнатура
Знаете, девушки которые мне встречались на жизненном пути особо в часах не разбирались.
Скажем так, на часы они и обращают внимание, но имея на руках дешевую подделку зенитов как скажем у главного героя сериала Мажор я произвел бы сильнее впечатление чем имея добротные хорошие часы среднего ценового диапазона
Да и впечатления, которые мои часы произведут на потенциально интересную мне особу настолько же малозначащий фактор для меня как узнаваемость бренда в массах.
Скорее она произведет на меня впечатление если скажет "Ого, классная у тебя сигнатура"
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.11.2016, 15:11
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Нравится идея с датой, но все таки не лежит душа у меня к новым Контики и маленькие треугольники эти не понравились.
Старые модели Контики мне кажутся более интересными и лаконичными.
Но эти да многим интересней моего недавнего альбиноса, но все равно немного не то)
А мне наоборот маленькие больше нравятся...))
К тому же им еще календарь надо было запихнуть...поэтому уменьшили...
Красивые...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.11.2016, 15:16
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Такая Этерна у Владимира, постояльца этого форума, который устроил мне интересную экскурсию по часовым бутикам и поделился знаниями о часах.
Видел их обзор на гетат ру, отделка корпуса и браслет у них классный, очень понравились в этом плане.
Что интересно у этой модели цвет наполнителя стрелок и меток такой как и должен быть в плане люма. Даже на рендерах. На моих же 90% времени это все было белоснежного цвета, что смотрелось куда менее выигрышно на молочно-сером циферблате.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.11.2016, 15:22
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
А сколько стоят Squale что указаны в теме?
Имхо из представленной механики, если не Сигнатура, то их. Итальянский бренд, выпускает ТОЛЬКО защищенные часы, наверняка есть какая то легенда что будущий основатель фирмы работал на Панераях и делал часы для знаменитых итальянских боевых пловцов)

http://www.squale.ch/squale/scheda.p...e=professional
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.11.2016, 15:25
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
А сколько стоят Squale что указаны в теме?
Имхо из представленной механики, если не Сигнатура, то их. Итальянский бренд, выпускает ТОЛЬКО защищенные часы, наверняка есть какая то легенда что будущий основатель фирмы работал на Панераях и делал часы для знаменитых итальянских боевых пловцов)

http://www.squale.ch/squale/scheda.p...e=professional
Не находил их в продаже. Но особо основательно не искал.
Нашел их в топике на watchuseek.com там ванговали прайс порядка 1000-1200$
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.11.2016, 15:29
maxi3 maxi3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, г. Ставрополь
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
вернется видимо ТС к Этерне, но уже на механике .......

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maxi3 за это сообщение:
pomponiuz (14.11.2016), rideOn (13.11.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день, кэжуал или костюмник, дата, месяц и день недели до 1000$ AndreyMOCKBA Советы по выбору часов 11 30.08.2019 10:46
Часы на каждый день за 300$ Kalinovich Советы по выбору часов 37 04.02.2017 05:53
Часы на каждый день! Vlad1698 Советы по выбору часов 5 19.05.2013 23:50
Выбираю часы себе на каждый день на День Рождения :) (30000-40000 рублей) PainShaft Советы по выбору часов 20 02.08.2010 18:03
Часы на каждый день до 600$ Игорь43 Советы по выбору часов 97 28.08.2007 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 08:47.