Бронзовые часы - Страница 66 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #651  
Старый 03.11.2017, 23:15
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnthonyM Посмотреть сообщение
Я один удивился, что претензии в копировании Бронзо у уважаемого коллеги возникли именно в адрес этого Арамара? Совсем не похожие на Бронзо часы, на мой взгляд, в которых из наследия Панерай, - разве что корпус-подушка.

В этой теме 70% брендов в той или иной степени наследники либо Бронзо, либо Зенит-пилота, который тоже, в общем, по мотивам... Почему Арамар-то? =)
А где я писал о бронзо?

Корпус от Панерая + цифер от Панерая + лого Арамар, он же Паквасоник или Абибас. Плюс конечно белая дата и зг в форме крышки от моющего средства для полного арамара.

К CW чуть ранее претензий не имею, если что.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 04.11.2017, 00:12
Аватар для AnthonyM
AnthonyM AnthonyM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А где я писал о бронзо?

Корпус от Панерая + цифер от Панерая + лого Арамар, он же Паквасоник или Абибас. Плюс конечно белая дата и зг в форме крышки от моющего средства для полного арамара.

К CW чуть ранее претензий не имею, если что.
То есть, человек с оригинальным Панераем из вашей метафоры - это обладатель именно этого радиомира, одного из самых малораспространенных, а не бронзовика, породившего эту тему как класс?

Мне кажется, что вы как-то суровы к голландцам. Цифер честно стырен, но тут половина темы посвящена часам, циферы которых повторяют каноничный сэндвич Панерай с вырезанными 3-6-9-12. Почему именно Арамар заставил вас высказаться?))
Например, чуть выше речь идет о покупке Descrier, который полностью копирует бронзовый Пилот. Если копия хорошая, то и ладно, все довольны. Здесь копии под своим брендом разрешены без розового раздела. Так, например, один популярный бренд из Швейцарии сделал типа-бронзовый ролекс суб, и ничего, все довольны. Но Арамар-то почему вас так задел?!? =)) Очень хочется понять, почему именно ЭТО вас так зацепило.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AnthonyM за это сообщение:
Petrovich451 (04.11.2017)
  #653  
Старый 04.11.2017, 00:29
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnthonyM Посмотреть сообщение
То есть, человек с оригинальным Панераем из вашей метафоры - это обладатель именно этого радиомира, одного из самых малораспространенных, а не бронзовика, породившего эту тему как класс?
Да

Цитата:
Сообщение от AnthonyM Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы как-то суровы к голландцам. Цифер честно стырен, но тут половина темы посвящена часам, циферы которых повторяют каноничный сэндвич Панерай с вырезанными 3-6-9-12. Почему именно Арамар заставил вас высказаться?))
Например, чуть выше речь идет о покупке Descrier, который полностью копирует бронзовый Пилот. Если копия хорошая, то и ладно, все довольны. Здесь копии под своим брендом разрешены без розового раздела. Так, например, один популярный бренд из Швейцарии сделал типа-бронзовый ролекс суб, и ничего, все довольны. Но Арамар-то почему вас так задел?!? =)) Очень хочется понять, почему именно ЭТО вас так зацепило.
А просто случайно зашел в тему, увидел говномар и высказался.

А вы-то почему так активны? Вы носитель говномара или подобного фуфла "под своим брендом"?

Я уже как-то давно писал, что "честно тырить" в надеюсь нашей, европейской культуре, считается делом постыдным, а у китайцев просто нет такого понятия плагиат, у них это в порядке вещей. Вы точно из Москвы пишете, а не из Китая? Или может у вас какая-то иная система координат, не европейская?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Franquista (25.12.2017)
  #654  
Старый 04.11.2017, 01:14
Аватар для AnthonyM
AnthonyM AnthonyM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А вы-то почему так активны?
Я уже как-то давно писал, что "честно тырить" в надеюсь нашей, европейской культуре, считается делом постыдным, а у китайцев просто нет такого понятия плагиат, у них это в порядке вещей.
Первый раз про этих голландцев сегодня услышал. Ваши аргументы к личности я пропущу, мы же джентльмены, ебт!
Удивлен вашей агрессией к маленькой часовой шаражке, ничем не отличающейся от иных производителей без своего оборудования.
С вашим стажем на форуме устраивать холивар по поводу заимствований и прямых копирований - как-то странно, потому любопытно, что же может так зацепить в ЭТОМ. Но раз рефлексии - "нет", то и суда нет.

Мне часы из бронзы просто нравятся, и нравятся больше, чем из любых других материалов. Но у них нет 150 лет развития, это очень нишевая, узкая область с возрастом в десяток лет. Потому вопросы копирования и цитирования в ней пока перманентны. И люди хотят, на самом деле, чтобы то, что кажется гармоничным, - копировалось.
К примеру, чуть выше обсуждалась свежая модель Zelos Abyss2 с метеоритным цифером, дизайн которого разработан русскоговорящим человеком, респект. В них почти все условно уникально для бронзовых часов: стрелки, цифер, безель, даже форма корпуса, а это тяжело, ведь на своих мануфактурах бронзовики производят только 2-3 компании. А живые люди говорят, что им хочется циферблат с циферками (как у Бронзо/пилота/и т.д.), тогда они купят. Повторение как преимущество, а не недостаток.
Возможно, повторение лучшего, плюс инкрементальное развитие мелких деталей, - это для узкой ниши сейчас единственно возможный путь развития.
И тут вы со своим Арамаром. Мол, не надо копировать, надо создавать уникальных монстров =)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AnthonyM за это сообщение:
Chumakovwadim (07.02.2018), dred78 (02.03.2023), kinmanka (04.11.2017), Petrovich451 (04.11.2017)
  #655  
Старый 04.11.2017, 10:03
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 14,313
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Я бы взял Zelos abyss что первый, что второй без проблем. Только вот часы есть у меня уже с таким цифером и дизайном. А хочется чего то нового просто, зачем куча часов с одинаковым дизайном, только из разных материалов.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 04.11.2017, 12:41
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Я уже как-то давно писал, что "честно тырить" в надеюсь нашей, европейской культуре, считается делом постыдным, а у китайцев просто нет такого понятия плагиат, у них это в порядке вещей
Пропорции разные — китайцев больше европейцев, поэтому и вместе со стереотипами некоторые, почему-то, полагают, что европейцы ничего не тырят...
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 04.11.2017, 13:47
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrovich451 Посмотреть сообщение
Замечательные часы во всех смыслах. Кроме цены
для форума это легко решается обращайтесь - сделаем специальную цену



Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Less за это сообщение:
AndreyZyr (02.12.2019), Chumakovwadim (07.02.2018), Delper (08.10.2019), Dimache (17.02.2019), Ярополк (19.01.2018)
  #658  
Старый 04.11.2017, 14:29
Аватар для Petrovich451
Petrovich451 Petrovich451 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Рига
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 12,293
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 1,942 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
для форума это легко решается обращайтесь - сделаем специальную цену
Где ж Вы раньше были ? Одна бронза ( хоть и алюминиевая) у меня уже есть, а вторая, настоящая, мчится ко мне на крыльях КитайАвиа
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 04.11.2017, 15:30
Аватар для Petrovich451
Petrovich451 Petrovich451 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Рига
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 12,293
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 1,942 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnthonyM Посмотреть сообщение
В этой теме 70% брендов в той или иной степени наследники ...Зенит-пилота, который тоже, в общем, по мотивам...
Кстати. Я человек в часовой теме новый. И многого, если не всего, не знаю, поэтому хочу спросить не тролинга ради, а информации для. А Зенит Пилот что, кому-то платил за использование круглого цифера ? Или он первым начал использовать бронзу в производстве корпусов ? Или ЗГ это изобретение Зенита ? Я понимаю на счет скобы Панерая или поворотного безеля, вещи знаковые и имеют "родителя" . Ну а просто часы под китайским названием, какие могут быть претензии ?
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 04.11.2017, 16:07
Аватар для AnthonyM
AnthonyM AnthonyM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrovich451 Посмотреть сообщение
Кстати. Я человек в часовой теме новый. И многого, если не всего, не знаю, поэтому хочу спросить не тролинга ради, а информации для. А Зенит Пилот что, кому-то платил за использование круглого цифера ? Или он первым начал использовать бронзу в производстве корпусов ? Или ЗГ это изобретение Зенита ? Я понимаю на счет скобы Панерая или поворотного безеля, вещи знаковые и имеют "родителя" . Ну а просто часы под китайским названием, какие могут быть претензии ?
Про Пилота в целом тут оффтоп, кмк.
А вот про ваши часы Descrier, - предприимчивый китаец (из Гонконга, я так понимаю) их заказал небольшой партией под частной маркой на заводе, делающем копии/фейк бронзового Зенит Пилота. То есть, это не переосмысление, не додумывание, а просто небольшое изменение шаблона при тампопечати. Еще и на наклеивании звездочки сэкономили. Копировальные заводы Китая согласны на такое, иногда при партии даже от 10 штук. Традиционно уточню, что на данном сайте "частные марки" такого рода под розовые правила не подпадают, и лично я это поддерживаю, так как каждый сам вправе решать, нравится ему или нет, а 200к+ на часы потратить могут очень немногие, страна у нас такая. =)
Меня такие Private Label смущают, но все равно, кажутся куда меньшим злом, чем безумное количество фешн-часов, лежащих россыпью в любом аэропорту, - одинаковые и безликие. Лучше, если человек будет в дескриере, который хотя бы будет радовать глаз, нежели в неком Q&Q, где сама идея, зачем люди носят часы, убита под ноль.

PS: Не в Китае на подобных заводах в этой теме делаются только Panerai, Oris, Tudor, частично H2O, Ward и (за скобками) Штайнхарт. Собственно, сей факт в цене хорошо отражается. Может кого забыл, если что, простите.

PPS: Копии зенит пилота на том заводе делали качественные, так что вас часы, я думаю, порадуют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AnthonyM за это сообщение:
Chumakovwadim (07.02.2018), danilkrivosheyev (06.11.2017)
Ответ
Метки
bronze, бронза, бронзовые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронзовые настольные часы Samuel Marti & Cie nnebusov1 Интерьерные часы 8 02.04.2016 17:00
Посоветуйте бронзовые дайверы Christoph Советы по выбору часов 38 29.04.2015 09:52
Бронзовые часы-дайвер Ancon Drem Советы по выбору часов 22 09.01.2015 15:34
Помогите выбрать бронзовые часы Aleksej Romaniuk Советы по выбору часов 19 02.07.2014 14:44
Сколько стоят каминные бронзовые часы Павел Буре certina1 Интерьерные часы 9 29.01.2013 17:43


Часовой пояс UTC +3, время: 14:55.