Multicity: Zenith vs JLC - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Zenith Grande Class Traveller Multicity 13 17.33%
Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme World Chronograph 37 49.33%
Zenith Chronomaster T El Primero Moondate 16 21.33%
Что-то другое 9 12.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.09.2009, 14:05
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Я то в отличии от вас, дрожайщий, все эти часы в живую видел, так что можете тут не задвигать истории про красивых(?) людей...
Тема с городами у жлк не проработа, сделано, просто так чтобы "было".
угу, у таких последних производителей как GP, представленный на фотографиях выше или, например, PP5130 тоже все жутко непроработано в этом отношении... может наоборот, зенит выпендрился и вместо логичного и простого определения времени в том или ином городе путем сопоставления цифры и надписи, находящихся рядом, теперь это приходится делать по какой-то мистической дуге... сомнительное неудобство, не находите?..

кстати, это может шокировать такую впечатлительную личность, как вы, но я тоже видел все три модели вживую... и в каждой нашел свое очарование, почему бы и нет... и если о дизайне я с некоторых пор предпочитаю не спорить (дело вкуса, знаете ли), то техническое превосходство модели от ЖЛК неоспоримо - об основных моментах упомянул уважаемый AMG... если по каким то причинам вы считаете его доводы нерелевантными, то сообщу, что Мастер Компрессор Экстрим Уорлд Хронограф взял Женевское Гран-при в 2005 году в категории "Лучшие спортивные часы"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2009, 15:27
Alter Alter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за советы. Забыл сказать что примерял все перечисленные модели кроме ЖЛК. Оба Зенита понравились, только одно "но" - Мультисити кажутся сейчас в самый раз, но опасаюсь как бы потом не показались чересчур аляповатыми, с Хрономастером в точности наоборот - кажутся сейчас недостаточно яркими.

SBG
Титановые? Видел пока только на фото, красная полоса и прострочка ремня показались не гармонирующими со светло-серым обликом. А так да, максимальное приближение к ЖЛК - и титан, и красные элементы на циферблате Постараюсь глянуть в реале.

efferalgan
Хрон не критичен, на Master World Geographic смотрел, как-то не зацепили.

jinkade
Не экстремальный Compressor Geographic примерял, не впечатлили. В золоте смотрятся гораздо лучше, но на каждый день золотишко одевать не смогу, дисгармонировать будет.

izatis
С будильником эти ЖЛК тоже пока видел только на фото, интересная вещь, только меня напугала ярко-красная заводная головка. Постараюсь тоже примерить при случае.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.09.2009, 15:52
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
izatis
С будильником эти ЖЛК тоже пока видел только на фото, интересная вещь, только меня напугала ярко-красная заводная головка. Постараюсь тоже примерить при случае.
ну не совсем это ЗГ, это так называемая City Crown, т.е. головка, позволяющая перемещать диск с названиями городов

красный цвет присутствует в регулярной версии сталь/титан, в лимитках Валентино Росси и в Tides Of Time (посмотрите отчет о покупке http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18891) этот элемент выполнен в черном цвете
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2009, 16:58
Аватар для Лесоруб
Лесоруб Лесоруб вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 342 раз(а) в 109 сообщениях
я за GP ww.tc
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2009, 17:24
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
я за GP ww.tc
33 калибр хлипкий и слабый,да ходит точно но не долго-лучше от него воздерживаться
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.09.2009, 17:56
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
33 калибр хлипкий и слабый
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2009, 18:01
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
угу, у таких последних производителей как GP, представленный на фотографиях выше или, например, PP5130 тоже все жутко непроработано в этом отношении... может наоборот, зенит выпендрился и вместо логичного и простого определения времени в том или ином городе путем сопоставления цифры и надписи, находящихся рядом, теперь это приходится делать по какой-то мистической дуге... сомнительное неудобство, не находите?..
Пожалуйста, делайте все как все, сделано у всех неудобно, каша. Зенит поделил все по цвету, читается на ура.




Цитата:
кстати, это может шокировать такую впечатлительную личность, как вы, но я тоже видел все три модели вживую.
Купишь то когда?))) Перетер поди, уже все жлк в Белоруссии, не успевают на полировку возить.

Цитата:
основных моментах упомянул уважаемый AMG...
С амг давным давно все понятно, есть две священные коровы, все остальное хлипкое, слабое и ненадежное, это уже давно не интересно.

Цитата:
Мастер Компрессор Экстрим Уорлд Хронограф взял Женевское Гран-при в 2005 году в категории "Лучшие спортивные часы"
Вообще не интересно, кто так кому денег занес в каком году
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2009, 18:08
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Купишь то когда?)))
а куда спешить?.. хожу себе, тру помаленьку, вона Джинкейда волновал вопрос устойчивости к царапинам лекультровской стали, надо исследовать...

Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
это уже давно не интересно
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Вообще не интересно
тут я, к сожалению, ничем помочь не смогу )))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2009, 18:59
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
С амг давным давно все понятно, есть две священные коровы, все остальное хлипкое, слабое и ненадежное, это уже давно не интересно.
Андрей Бабанин
Просмотр профиля 30.7.2009, 3:37 Сообщение #22


Участник дискуссий


Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Регистрация: 4.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16315



ЖП - не лучшая альтернатива. Даже сокращенно не очень звучит. И самое обидное отражает реалии. Механизм 3*** явно не очень. Только для очень пунктуальных и аккуратных товарищей, не забывающих регулярно отдавать часы в профилактику.
Здесь Панераевский Унитас или Валгранж просто песня надежности и практичности.


Андрей Бабанин
Просмотр профиля 30.7.2009, 15:13 Сообщение #26


Участник дискуссий


Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Регистрация: 4.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16315



Датский сайт, конечно хорошо, 3*** серию не гноблю за точностные характеристики (тонкий калибр с хорошей стабильной точностью). Но с точки зрения общего конструктива - полная лажа - весьма слабая ВСЯ система завода. Снашивается вмиг при попытках заводить вручную, а автоподзавод односторонний, малоэффетивный. При износе деталей меняется МОСТ целиком - так что найти запчасть - архигиморно и архидорого (подбери пойди мост с такими же гравировками и надписями). А Датский сайт - они кто? часовщики? Там ошибок столько, что воспринимать этот ресурс как достоверный, я бы не стал. Просто иметь в виду, как ресурс хоть с какими-то оценками.

Андрей Бабанин
Просмотр профиля 30.7.2009, 23:24 Сообщение #31


Участник дискуссий


Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Регистрация: 4.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16315



Миш, как раз деталей на этот ЖП полно, что только подтверждает ненадежность калибра. Сторонний производитель (малоизвестная компания Вашерон Константин) при первом же случае поменял ЖП на ФП, что тоже говорит о чем-то. У других эта идея уже давно в планах. У Юлиса проблемы детские - смазывать надо уметь.

http://mywatch.ru/forum/index.php?showtopic=218&st=20

PS.sbg ЖП у меня были и есть,но не ношу-ломались раза три...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2009, 19:00
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Из этих трех сам засматривался на Жежера, была мысль купить. Очень хотелось единственных часов на все случаи жизни. Остановили габариты, он действительно шайба, на небольшой руке выглядит аляповато. К сожалению. А вот водостойкость, функционал и инновации привлекают. Впрочем, ту концепцию я забросил, разменял на несколько разных часов.
А современный Зенит не цепляет никак, вообще. Особенно все эти карбоновые "супур-пупер-контагрипы", читаемость там действительно на каком-то -дцатом месте. Производят впечатление "писка моды", увы недолговечно-проходящей... думаю, через пару-тройку лет будут выглядеть неуместно как прошлогодний снег, а в разряд вечной классики не перейдут. Лично меня это останавливает.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zapatos за это сообщение:
vvvM3 (19.10.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith - Class Traveller Multicity Titanium SBG Zenith 5 25.12.2009 22:32
Zenith Class Elite Traveller MULTICITY Joser Zenith 17 25.05.2009 15:28
Zenith Grande Class Multicity Ego Zenith 0 27.12.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:06.