Что читали/читаем, господа? - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 14.12.2017, 13:23
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Дан "Происхождение Большевизма" читали есть у кого?
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 26.12.2017, 17:17
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Продолжаю читтать всё что связано с 17 годом интересно, восприятие иностранцев, которые были достаточно осведомлены о происходящем и оставили свои заметки: Бьюкенен, Палеолог. Наших: тетради Гипиус, воспоминания Берберовой. Занимателен факт наличия масонов во Временном правительстве в частности Керенский и Терещенко. Михаил Иванович сам по себе очень любопытная личность о которой мало, кто знает.


Запасы на зиму сделаны т.ч. читать не перечитать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171116_124656.jpg
Просмотров: 137
Размер:	323.6 Кб
ID:	2046108  
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
anatolyi (27.12.2017)
  #1003  
Старый 26.12.2017, 18:02
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 2,799 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение

За белое движение, мне судить сложно, читал мало, но в свете 100летия переворота решил расширить кругозор, оказалось Деникин отлично писал.
Василия Витальевича Шульгина читали? Так же, непосредственный участник событий. Рекомендую.



Доминик Моизи. Геополитика эмоций. Сейчас читаю, точнее перечитываю.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 27.12.2017, 13:06
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Василия Витальевича Шульгина читали? Так же, непосредственный участник событий. Рекомендую.



Доминик Моизи. Геополитика эмоций. Сейчас читаю, точнее перечитываю.
Шульгин был очень плодовит..
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 27.12.2017, 21:37
robin bobin robin bobin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
"Смерть и воскрешение А.М. Бутова ( Происшествие на Новом кладбище)"
Александр Шаров
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 08.01.2018, 00:15
Аватар для djjj1988
djjj1988 djjj1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 632 раз(а) в 77 сообщениях
Из последнего прочитанного это :
Убийство в восточном экспрессе -Агата Кристи
Происхождение - Ден Браун
Зов кукушки - Роберт Гилбрейт
__________________
Время покажет
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 09.01.2018, 22:40
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 2,799 сообщениях
Автор не известен)



Дневник пингвина ч.1.

Понедельник.

Сегодня совсем тепло, всего минус десять. Утром на берегу высадились две группы людей. Что-то строят, кажется, зимовки.Те, что победнее одеты, часто вспоминают чью-то маму и стреляют у своих соседей сигареты.

Вторник.

Сегодня в наше стадо приходили гости. Называли себя немцами и угощали нас бананами. Вкусно.

Среда.

Вчера вечером наше стадо посетили русские. Угощали огненной водой и называли
нас чукчами. После третьего стакана я упал клювом в сугроб. Утром обнаружил, что мои глаза смотрят в разные стороны. Может быть, бананов переел ?

Четверг.

Ходил к русским. Человек в медвежьей шубе показал рукой в сторону немцев и сказал: "Тащи бананы, чукча, тогда налью". Его зовут Костя. Очень душевная личность. На этот раз я спал в сугробе вместе с ним.

Воскресенье.

Немцы дают бананы все неохотнее.


Дневник пингвина ч.2.

Вторник.

Вчера немцы не дали бананов совсем. Я спёр у них какую-то железяку с проводами и притащил Косте. Он сказал, что чукча молодец, и налил мне стакан спирта. Потом пили ещё, за удачный бизнес. В сугроб спать не пошли: Костя заснул за столом, а я так и не смог добраться до двери.

Среда.

Сегодня немцы приходили к русским и требовали вернуть антенну. Костя сказал им по-русски: "Банан вам, а не антенну!". Немцы банан не взяли и ушли с пустыми руками. Вечером немцы приходили с обыском в наше стадо. Искали меня, чтобы снять шкуру. Ну ни фига себе налоги на бизнесменов!..

Четверг.

Ночью, когда все спали, перекатил на зимовье русских все немецкие бочки с соляркой. У немцев поднялась паника. Здоровый рыжий немец стрелял из ружья и кричал: "Руссишен чукча - партизан!". Дурак! Нечего было бананы жалеть!

Пятница.

Немцы сидят без топлива и без рации. Сегодня немного похолодало (минус сорок), и они согласилисьсесть за стол переговоров. Я теперь живу в комнате Кости. Он говорит, что бизнесмену нужна крыша.

Суббота.

Переговоры идут второй день. Немцы называют меня "русский мафиози". Оказывается, все их бочки с соляркой были помечены. Костя предъявил немцам документы, по которым все их бочки были взяты в качестве трофеев ещё в 1945 году во время прорыва танковой дивизии генерала Мирошниченко к городу Шпандау.


Дневник пингвина ч.3.

Воскресенье.

Русские продали немцам бочку солярки за десять тысяч марок и три ящика бананов. Что ни говори, бананы - классный закусон! Воспользовавшись пургой, пошёл к немцам и перекатил бочку назад. Зачем — не знаю. Наверно, из принципа.

Понедельник.

Русские вернули немцам бочку за какую-то несчастную тысячу марок и бутылку вина. Господи, какую же гадость пьют эти немцы!

Среда.

Русские требуют за солярку рубли, а у немцев только марки. Костя организовал валютную биржу. Курс марки сразу стал падать. Сегодня за один рубль можно купить 17 657 марок.

Суббота.

Немцы просят солярку в кредит. Костя обещал подумать, а пока предложил им гуманитарную помощь - один стакан солярки в день. Мне объяснил, что эта гуманная акция поднимет наш престиж. М-да... Мудрёная это штука - бизнес.

Воскресенье.

Немецкие женщины просятся к нам на заработки. Их можно понять: у нас тепло и очень весело. А теперь, кажется, будет ещё веселее.

Понедельник.

Костя заявил, что у немцев нет демократии. И он совершенно прав! У немецкого начальника отвратительнейшая физиономия. Да и вообще он такой жмот: за лишний миллион марок удавиться готов
Дневник пингвина ч.4.

Вторник.

Костя не удосужился объяснить немцам, как строить демократию, и они дерутся уже второй день. А мы смотрим. Интересно! Я сегодня поставил на рыжего триста тысяч марок, но беднягу в самом начале драки стукнули табуреткой по голове. Рыжий упал носом в сугроб. В дальнейшем строительстве демократии он не участвовал.

Среда.

Да здравствует бизнес! Курс рубля всё растёт. Мне выделили отдельный кабинет и охрану. Что поделаешь, немцы довольно дикий народ: бродят возле нашей территории с топорами. Ага, жди, так я и выйду без охраны!

Пятница.

Костя показал мне расписку рыжего. Теперь мой друг владеет фамильным замком барона Шнапса и его окрестностями. Сам рыжий возражал против такой приватизации, но его товарищи показали ему табуретку - и рыжий быстро согласился.

Среда.

Зимовка подходит к концу. А жаль! Вполне возможно, что у немцев еще осталась парочка-другая фамильных фирм и банков. Костя уговаривает меня ехать с ним в Россию. Говорит, что именно сейчас его стране нужны такие честные бизнесмены, как я.

Без даты.

Прощай, Антарктида! Говорят, в России много работы. Костя сказал, что рядом с Россией живут не только немцы, но и много разных других народов. Это хорошо. Потому что немцы слишком хорошо меня знают. А с остальными нам только предстоит познакомиться. Ре-е-е-бята-а!.. Я к вам иду!(с)
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 09.01.2018, 22:42
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Grin73 Бухаешь?
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 09.01.2018, 22:46
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 2,799 сообщениях
Немножко, почти, уже нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grin73 за это сообщение:
encoder (09.01.2018)
  #1010  
Старый 09.01.2018, 23:17
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Недавно закончил "Котлован" Платонова, и это наверное одна из самых мощных психоделических книг, которые я читал. Глубокое погружение в абсолютно иную, пугающую реальность, чем-то похожую на картины кубистов. Если взять "Сто лет Одиночества" Маркеса, "Школу для дураков" Соколова, и "Шатунов" Мамлеева - и выжать чистейший дистиллят, в результате будет нечто похожее.. - монолитная плита из идеально подогнанных друг к другу слов и невероятно осязаемых образов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
anatolyi (25.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа часовщики, хочу у себя в магазине организовать скупку и продажу часов alex68 Общий раздел 38 24.02.2010 20:21
Господа мы кое что забыли... Msdos Seiko 8 22.10.2009 15:48
Господа хорошие.. про пиво alexinn Офтопик 33 17.01.2009 21:09
Что брать господа? Кварцевые Omega или механические Tag Heuer Maus Советы по выбору часов 25 18.05.2007 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.