Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.1 аналитическая - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.08.2012, 00:05
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
какой огромный труд вы проделали однако создавая этот пост
и что особенно впечатляет,что это еще не всё:
Цитата:
Анонс такой: Chopard L.U.C Pro One GMT, Zenith Defy Classic Power Reserve, Jaeger-leCoultre Reverso Squadra Hometime, Rolex Submariner (бездатый), Ebel 1911 BTR, Cartier Santos 100 XL, Cuervo y sobrinos Prominente Solo Tiempo Date, Dubey&Shaldenbrand Coupe Caprice. Ну а там посмотрим как пойдет дело - может еще напишу о интересных моделях на "ручке". Помните их? Винтажный пилот ИВЦ (ох как он мне нравился!!!) и 337 Радиомир с Piaget'овским калибром. Вот так!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Malphas (17.08.2012)
  #12  
Старый 17.08.2012, 00:06
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Я за Бреге (Ролекс то уже заказан)
скорее всего так и будет. Ко дню знаний думается заполучу-таки Гаусс, к новому году попрошу у дедушки Мороза Бреге, ну а там, глядишь, в будущем и с Картье как-нибудь сростется. Будем надеяться.
Цитата:
ИВЦ пока брать бы не стал
спасибо за важную информацию, но вообще, повторюсь - нравятся, чего греха таить, но все-таки дороговато.


Кстати, вот еще чего хотел рассказать. Всегда для меня недостижимым идеалом был Королевский Дуб. Думал стану Большим человеком и непременно куплю, либо классический трехстрелочник, либо Джамбо... Тут померял. Epic fail Сталь, 39 мм., бирюзовая классика. Вообще никак. Сами часы вроде небольшие, но браслет превращает их на МОЕЙ РУКЕ в какой-то отвратительный нарост. Причем непонятно в чем дело. По всем ТТХ должны были сесть наиидеальнейше. И такое бывает...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2012, 01:25
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
итак подошла вторая часть! Как я и говорил здесь собраны часы которые не подошли мне только в анатомическом плане (а проще говоря - оказались велики). Ну кроме Субмаринера - этот-то сел как надо!. Но согласитесь - рассматривать для покупки два похожих Ролекса несколько глупо. Разделение такое же как и первой части сначала in-house калибры (5 моделей часов) потом ЭТА (з модельки).
Просим!


1. Chopard L.U.C Pro One GMT
Размер – 42 мм., калибр – L.U.C. 4.96, ref. 168959-3001
Price – 6 900 usd Померять можно в Меркури во «Временах года»

Редкое сочетание настоящего дайвера и роскошных кэжуал-часов на каждый день. Смотрятся очень роскошно за счет то ли керамического, то ли сапфирового ранта (очень похож на рант Бланпа Фифти Фатомс) переливающихся часовых меток (из серебристого в медный оттенок) и гильошированного циферблата. Очень качественный толстый ремешок. Ну и конечно стоит упомянуть 100% свой калибр с микроротором. Внешне часы выглядят намного солидней и упомянутого Фифти Фатомс и Ролекса GMT master II. Единственный недостаток – они весьма крупные и при заяленных 42 мм. кажутся немного больше даже все тех же не раз упомянутых Фифти Фатомс. Ну а цена конечно ниже чем у Бланпа и Ролекс. Одни из тех часов, что живьем смотрятся намного лучше чем на фото.


2. Zenith Defy Classic Power Reserve
Размер – 43 мм., калибр – Zenith Elite 685 SC, ref. 03.0516.685/01.C648
Price – 4 700 usd Померять можно только у Ваших хороших друзей с этого форума, если таковые имеются

Во-первых это самые дешевые (при предъявляемых к ним требованиям – обязательно «мануфактура») часы из всех представленных в первой и второй части таблицы. Во-вторых у этих часов один из самых высоких показателей вау-фактора за счет яркого дизайна. В-третьих как и любом другом Зените в них стоит мануфактурный калибр. К сожалению, мне так и не удалось померять их живьем, что и оттолкнуло меня от покупки. Ну а вообще – очень яркие, заметные и очень брутальные часы от известной и уважаемой мануфактуры. Хочется сказать одно – Тьерри Натаф - Молодец! Не какой-нибудь там Бивер, хотя оба играют на одном поле популяризации.


3. Jaeger-leCoultre Reverso Squadra Hometime
Размер – 41х35 мм., калибр - 977, ref. 700.86.7p
Price – 6 240 usd, Померять можно в бутике ЖЛК в «Берлинском доме» на Петровке

Почему из многих часов, которые я мерял и они мне не подошли по размеру здесь я отметил имено Сквадру. Да потому, что по-первых это JLC со всеми вытекающими, а во-вторых это единственные достойные часы в нашем ценовом сегменте в прямоугольном корпусе и вообще интересном форм-факторе. Ну а, что касается комфортной посадки на запястье, либо качайте запястье, либо копите на версию с браслетом – проверенно – сидит на руке гораздо более комфортно.


4. Rolex Submariner No Date
Размер – 40 мм., калибр 3130, ref. 14060M
Price – 6 000 usd, Померять новое поколение модели в Москве пока нельзя (не пришли?), старую версию в Меркури в Третьяковском проезде

Да это тот самый классический Ролекс, а поскольку бюджет у нас определенный, то попадает в него только модель без даты. Но это нестрашно, поскольку новое поколение заимело и керамический рант как у старшего брата и даже превзошло его в части нового браслета и цвета светомассы. Недостатки почти отсутствуют, просто мне больше приглянулся Мильгаусс, хотя эти за счет более тонкого корпуса на руке лежат даже лучше.


5. Ebel 1911 BTR Chronograph
Размер – 44,5 мм. Калибр – 137, Ref. 1215863, 9137L70/1533545ws, Price –
4 200 usd, померять – даже и не знаю где. Коллеги может подскажете?

Эбель молодцы – сохраняют относительную независимость, делают свой калибр (неплохой и красивый калибр!), а главное придерживаются своего исторического лица, очень правильно переосмысляя его от модели к модели. Пять гвоздиков и плавные, текучие формы – невозможно ни забыть, ни спутать. А маленькая популярность играет нам на руку – мануфактура не задирает цены.

теперь ЭТА


1. Cartier Santos 100 XL
самая брутальная модель у Картье. Механизм звезд с неба не хватает (все тот же 775_), но сами часы завораживают несоответствием понимания Картье как изысканной и утонченной марки и реально серьезным, толстым квадратным корпусом этих часов. Как ни странно – это очень мужские Картье. Ну и сама модель имеет глубокие исторические корни – линейка Сантос вообще является одним из прародителей наручных часов как вида. Я их не купил, только исходя из того, что они оказались мне велики. Даже не посмотрел бы и на калибр.
Price – 6 030 usd
Померять – практически любой бутик Картье



2. Cuervo y sobrinos Prominente Solo Tiempo Date

я продолжаю нежно любить этот непопулярный бренд, за классную маркетинговую историю, за хюмидор и самое главное за потрясающий лаконичный дизайн некоторых моделей, выполненных в стиле ар-деко и модерн. У этой марки одно из самых точных попаданий в заданную тематику, видимо «чертежи из подвалов» сделали свое дело. Есть один косячок для меня – размер. Они порядка 50 мм. в длину. Только для настоящих наркобаронов. Жаль с калибрами все грустно, т.е. ЭТА серий 775_ с собственным ротором. Кстати, часы этой марки у меня уже есть и я ими очень доволен – правда модель другая (серии Robusto).
Price – 3 500 usd
Померять (именно с таким цифером) пожалуй, только в фирменном салоне на 5 Авениде Гаваны. Ну а с другим, правда, менее интересным циферблатом - милости прошу в Карильон во Временах года на Кутузовском



3. Dubey&Shaldenbrand Coupe Caprice

написанное выше справедливо и для этих часов. В минус – отсутствие красивой истории, в плюс – более чистая и тщательная отделка корпусов и циферблатов. Что касается прямо этой модели – образец чистейшего ар-деко. В общем, вещи для архитекторов-романтиков, им сочувствующих и прочих любителей Belle Epoque. Вот что еще можно добавить по этим двум моделям. Если Куэрво и собринос можно представить на руке персонажа тех прекрасных, но далеких времен (ну с поправкой на размер, естественно), то Дюбей это скорее просто дизайнерский скетч (но, правда ооочень удачный на тему декоративного стиля Art Deco). Тогда так часы точно не делали.
Price – 4 800 usd
Можно (и нужно) померять (ибо это лимитка) в Евротайме на Сретенке.

Пока все, но завтра ждите обзор по моделям с ручным заводом, правда уже совсем небольшой.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
BRT1 (17.08.2012), matros1917 (18.08.2012), olchas (24.08.2012), tapoka (17.08.2012), Vietcong (25.10.2012), Workshop (17.08.2012), Саня (17.08.2012)
  #14  
Старый 17.08.2012, 01:36
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
да уж,действительно накипело,сочувствую
кстати,а почему Explorer не рассматривается?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Malphas (17.08.2012)
  #15  
Старый 17.08.2012, 01:38
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
кстати,а почему Explorer не рассматривается?
Просто не нравится. Заметьте, тут и Омеги ни одной нет по той же причине. Субъективной.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.08.2012, 01:44
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
ну при всей обширности выбора остаются только
два варианта: суб и бреге,не так ли?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2012, 01:49
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Выбор по-сути сделан и уже частично осуществляется в следующем порядке: Белый Гаусс + Бреге + Калибр де Картье. И если от первого из них мне уже не отвертеться в принципе, то остальное пока в процессе (где ж я столько денег сразу возьму?) Но я даже не могу предположить, что же такое я должен отыскать (ну или новинка какая выйдет) что бы я изменил своему выбору. Хотя 392 Люмов я дождусь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2012, 01:53
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
классика вроде зеленый гаусс,нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2012, 11:16
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Заметьте, тут и Омеги ни одной нет по той же причине. Субъективной.
позвольте поинтересоваться?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2012, 11:29
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
позвольте поинтересоваться?
запаситесь чуть-чуть терпением, через пару часов (или даже меньше) - все будет Т.е. еще пара обзоров (модели на "ручке" и модели которые совсем не понравились)
Цитата:
классика вроде зеленый гаусс,нет?
Наверное. И что с того?

ну а в качестве затравочки пока вот это.
Уж раз я затронул тему моделей в ценовой группе немного за 10 к. баксов и дал свою оценку и португальскому 7-и дневнику ИВЦ и Дубу (ну извините поклонники этих наидостойнейших часов – я написал правду – они не для меня) то стоит закрыть ее описанием «третьего друга», тем более, что мне тоже удалось их померять. Речь идет о Бланпа Фифти Фатомс. Начну с того, что они все-таки немного великоваты, что было ожидаемо, учитывая их размер в 45 мм.. А так, несмотря на преобладающий черный цвет часы нарядные и яркие. Блестючие, но эта белтючесть в отличие от новых Брайтов такая мягкая, а за счет кремовых меток на безеле я бы даже сказал нежная. При всех моих предубеждения по отношению к калибрам Фредерик Пиге, функционал этих часов впечатляет. Антимагнитный корпус, пятидневный запас хода – ну что еще нужно. Хотя за меньшие деньги я взял бы Шопар ЛЮК Про Ван ГМТ – внешне даже лучше, калибр вообще крутейший, ну а отсутствие пятидневника все-таки можно пережить. Хотя как бренд и средство для кидания понтов Бланпа все же предпочтительней.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день: IWC, Jaeger-LeCoultre, Glashutte Original insonifi Советы по выбору часов 9 08.07.2012 23:25
Выбор околоспортивных часов (часть II - заключительная) Malphas Советы по выбору часов 42 24.05.2012 22:07
Выбор околоспортивных часов на каждый день Malphas Советы по выбору часов 118 16.05.2012 18:44
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.