помогите пожалуйста определить что это за Breitling - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.11.2011, 21:18
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Господа!
Не вдавайтесь в полемику про дарят-недарят. Важно выяснить, левый брайт, или нет. Я считаю, что левый.
А что касается подарков - мнений много, я из своего опыта скажу, что западники дарят обычно нашему брату всякое фуфло, мне дарили еще в 70 тож часы, кварцевые, типа касии, они стоили 10 марок. Тогда. Когда наш брат им нужен, типа для заключения какого-то там контракта - задарить могут и ролик золотой, но по этим вопросам лучше в моск. мэрию обращаться. Фирмы отдельные только, не гос учреждения дарят.
А дарить часы щас стало сами знаете.... спросите бурятского мальчика, как его БП.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Butchara (22.11.2011)
  #32  
Старый 22.11.2011, 21:25
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Тему почистил.
Прошу соблюдать правила форума!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
martinbor (22.11.2011)
  #33  
Старый 22.11.2011, 21:34
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение

Прошу соблюдать правила форума!
Прошу простить.

Я так же считаю Брайт минимум "котлетой", максимум подделкой.
Пока никто не смог привести факты, говорящие об обратном.
Впрочем, то, что тему перенесли из "розового", хорошо. Нет лимита сообщений.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.11.2011, 22:47
Аватар для martinbor
martinbor martinbor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, Praha, München
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Прошу простить.

Я так же считаю Брайт минимум "котлетой", максимум подделкой.
Пока никто не смог привести факты, говорящие об обратном.
Впрочем, то, что тему перенесли из "розового", хорошо. Нет лимита сообщений.
Это не котлета , головка так сточена за многие годы , ничего в них не менялось, ремень ,да, ну пенсионеру, даже МИДовцу , давольно накладно было покупать , да и нафиг ему эти понты не нужны были , а часы нравились очень, завтра съезжу в Т.Х. , сдам их и всё будет ок А что скажет Бабанин ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ на обсуждение, примерно так я думаю.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! martinbor за это сообщение:
implantolog (22.11.2011), Klark03 (23.11.2011), Mafia manufacture (26.11.2011), tapoka (22.11.2011)
  #35  
Старый 23.11.2011, 04:58
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от martinbor Посмотреть сообщение
Это не котлета , головка так сточена за многие годы , ничего в них не менялось,
За 20 лет головка так не стачивается. Не надо сказок.
И что особо примечательно, половина корпуса стёрлась до белого метала, а голова стёрлась до...жёлтого. И главное, на часах-автоматах, которые не надо заводить.
Даааааа, похоже в те времена Breitling гнал какую-то шнягу, а не часы. Позолота слезала, головы стирались. Ужос!
Вы, кстати, не сами пишите про часы, а многоуважаемого г-на Бабанина попросите написать. Так объективнее будет, как мне кажется. Он с большей уверенностью напишет, что в часах настоящее, а что нет.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.11.2011, 06:34
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
За 20 лет головка так не стачивается. Не надо сказок.
...
Вы, кстати, не сами пишите про часы, а многоуважаемого г-на Бабанина попросите написать. Так объективнее будет, как мне кажется. Он с большей уверенностью напишет, что в часах настоящее, а что нет.
Ну что Вы так взъелись то?
Замечу, что ТС ни разу не утверждает, что это оригинал. Более того, он спрашивает мнение форумчан. Задавали вопросы - ответил. Попросили фото механизма - выложил. Этого оказалось мало - он пообещал, что отвезет в Точный ход и сообщит нам результаты.
Зачем подозревать его в подтасовке фактов и заранее в искажении мнения мастеров Точного хода или лично г-на Бабанина?
Давайте достойно и сдержанно, как и подобает любителям часового искусства, дождемся финального акта мелодрамы (или трагедии?). Тем более, не долго ждать осталось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nordic за это сообщение:
martinbor (23.11.2011)
  #37  
Старый 23.11.2011, 06:49
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Зачем подозревать его в подтасовке фактов и заранее в искажении мнения мастеров Точного хода или лично г-на Бабанина?.
Мнение самого Андрея Бабанина , как профессионала, мне наиболее интересно. Нежели мнение Андрея Бабанина, пересказанное "субподрядчиком"
Ещё я задал вопрос на breitlingsource и на всякий случай на facebook самого Breitling. Может и ответят чего.
Что касается ТС. Я, конечно, далеко не профессионал в вопросах всех часов. Но очень не люблю, когда мне "втирают" про стёртую временем "голову". Несомненно, любые часы можно "убить". Но не до такой аккуратной степени.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.11.2011, 07:21
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Но очень не люблю, когда мне "втирают" про стёртую временем "голову".
Давайте не забывать, что а) ТС не сам носил эти часы; б) он не профессионал.
Соответственно, он может не знать некоторые факты из "биографии" этих часов и даже о них не догадываться. А учитывая, что он их Вам (да и никому пока) не продает, употребление термина "втирают" выглядит несколько неуместным.
Головка странная, да. Но могу предположить, что она могла быть серьезно повреждена и в целях восстановления хотя бы приблизительной схожести с первоначальным видом кустарно отшлифована до геометрически приемлемой куполообразности. Естественно, об рубашку или даже шинель так сточить головку невозможно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nordic за это сообщение:
Butchara (23.11.2011)
  #39  
Старый 23.11.2011, 07:50
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Давайте не забывать, что а) ТС не сам носил эти часы; б) он не профессионал.
Соответственно, он может не знать некоторые факты из "биографии" этих часов и даже о них не догадываться.
...но при этом он настаивает, что в часах ничего не менялось и понимает термин "котлета".
Короче, это всё лирика.
Даже при наличии "родного" механизма вопросов к этим часам более чем достаточно. Модели аналогичной этой, насколько я понимаю, в природе не было. В том виде, в котором она представлена ТС.
О фактах нам уже никто ничего не скажет, я так полагаю. Кто красил корпус, кто менял (обтачивал) голову и т.д.
Вон, у ребят те же проблемы:http://forums.watchuseek.com/f15/brietling-178448.html
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2011, 10:01
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
как я понимаю это breitling Antares a10048 (либо b10048, не помню, от ремня там зависит или от цвета цифера, но сути это не меняет)

http://www.breitlingsource.com/watch...ndrider_6.html
Неправильно понимаете, т.к. ANTARES никогда не выпускался в версии А, т.е. стальной ободок и стальные райдеры.

ANTARES выпускался в двух версиях B10047 и B10048, а вот то, что выпускалосъ до этого и имело Ref. номер 81970, совершенно другое дело. У 81970 кроме стального ободка с золотыми райдерами, очень старые версии с позолоченными, были еще варианты с золотым ободком и стальными райдерами, а также, если верить старой SERVICE BOOK (Сервисной Книге) были варианты с корпусом GP (Gold Plated), хотя я лично такие не видел.

И пожалуйста прекратите ссылаться на BREITLINGSOURCE , там огромное колличество неверной информации, которая сбивает Всех с толку.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
CHE_BUR (23.11.2011), Galax (23.11.2011), IgorFF (04.11.2012), implantolog (23.11.2011), Klark03 (24.11.2011), LuckBet (23.11.2011), Mafia manufacture (26.11.2011), martinbor (23.11.2011), tapoka (23.11.2011), Vlad106 (23.11.2011), ойра (24.11.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм карманного хронометра с цепью Галля и карманные часы Dent London Пупулиди Старинные часы и карманные часы 16 18.10.2010 15:29
Помогите определить оригинальность Longines flash_ca Подделки часов, "копии часов" 9 14.09.2009 23:07
Вопрос про клейма на механизме Tobias iskendir12 Старинные часы и карманные часы 5 01.02.2009 15:46


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.