Ищу строгий, стильный и надежный хронограф в пределах 10000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.08.2009, 20:08
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Проверяли? Выжили?
Ну выжить-то выживут, нужно запотевание проверять.


Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Вы на него с зади посмотрите возьмите хорошее макро очень касивый калибр, как за свои деньги, а с верху все хрны похожи. А зачем вам ретроград(Calibre S - кварц), если обычный плохо различим, то ретроград будет совсем плохо читаем.
А, он кварц... Хоть бы разделили сайт на две секции, чтобы ясно было.
Ретроград наоборот не нужен, хочется износостойкие часы.

Сзади красиво, но носить-то я его буду циферблатом вверх.

Сверху похожи только простые хроны, а что-то посложнее уже легко отличимо... Вот хочется именно это посложнее. Да, бюджет маловат, понимаю. Но может быть есть хоть что-то. Именно с интересным циферблатом, а не самым простым хроном.


Если говорить об идеальном примере, теоретически реализуемом в таком бюджете - то это мог бы быть, например, хрон с двумя центральными секундными стрелками (часы и хрон), небольшим индикатором запаса хода, и стрелочной датой.

Вообще, если сложных хронов до 5-10 тысяч нет, можно посмотреть на другие сложные варианты, но хрон все-таки не хочется терять, т.к. кроме запаса хода единственное полезное усложнение.


Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
К вопросу, о том что боязно с кнопками незавинчивающимися покупать, у народа и DS First не течёт главное под водой не нажимать пушеры, а ещё лучше часы на правую руку переместить.
Зачем на правую?

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Если бы себе покупал хрон с незавинчивающимися пушерами, то покупал бы Таг Линк 36.
Мне просто сложно себе объяснить, зачем менять то, что есть, на Таг. Функционально то же самое, ну буду знать, что другой калибр, и все.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2009, 20:41
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Если говорить об идеальном примере, теоретически реализуемом в таком бюджете - то это мог бы быть, например, хрон с двумя центральными секундными стрелками (часы и хрон), небольшим индикатором запаса хода, и стрелочной датой.
от 5-10 к$ варианты есть например Bremont. но опять таки ближайшее место, где можно купить это Англия: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19957
вроде как в пересчёте с англичанской валюты эти около 10 получаются:



Если плюнуть на водозащиту, то такой Брайт и по размеру и по функциональности просто отличный: http://www.authenticwatches.com/134.html

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Зачем на правую?
когда на правой носишь, пушеры находятся со стороны манжета, случайно нажать трудно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2009, 20:59
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
от 5-10 к$ варианты есть например Bremont. но опять таки ближайшее место, где можно купить это Англия: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19957
Красиво. А как там хронограф работает только, с таким малым числом стрелок?
Правда, дизайн немного слишком "под старину" (хочется хай-тек), и дороговаты. Часы редкие, вряд ли удастся найти по сильно сниженной цене.



Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Если плюнуть на водозащиту, то такой Брайт и по размеру и по функциональности просто отличный: http://www.authenticwatches.com/134.html
Ух. Вот это циферблат. Я даже не понимаю, где там минуты хронографа. И, кажется, логарифмическая линейка на ранте. Календарь, стрелочная дата. И в бюджете. Очень интересно.

Такие бы с водозащитой полноценной... А иначе страшновато, залью ведь я их случайно рано или поздно.

Кстати, еще насчет функций - интересен компас. Правда, этого я в часах практически не видел, кроме как в электронике или в видимых из космоса наручных гигантах, где он отдельно от часового циферблата.

(Эх, жаль, что двое часов носить не принято, иначе держал бы на второй руке ПроТрек или Даталинк...)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2009, 21:40
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Красиво. А как там хронограф работает только, с таким малым числом стрелок?
Правда, дизайн немного слишком "под старину" (хочется хай-тек), и дороговаты. Часы редкие, вряд ли удастся найти по сильно сниженной цене.

Ух. Вот это циферблат. Я даже не понимаю, где там минуты хронографа. И, кажется, логарифмическая линейка на ранте. Календарь, стрелочная дата. И в бюджете. Очень интересно.
В Bremont EP120 на маленькой стрелке GMT, хрон на них 30 минутный, механизм базируется за эташке не дешёвой и редкой, если память не изменяет на этом калибре ещё Tutima выпускает. Дешевле их тркудно найти наверное, только у штатовских продавцов.
Да Брайт тот почти под ваши пожелания если только не топить.
C компасом есть но кварц у Timex серия TechnoLux.
У Tutima есть интересные хроны, но опять же купить у нас проблематично
к пимеру такие на Лемании: http://tutima.com/en/product_info.php?products_id=51
Тож на Лемании но более в классическом виде: http://tutima.com/en/product_info.php?products_id=30
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2009, 21:57
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
В Bremont EP120 на маленькой стрелке GMT, хрон на них 30 минутный, механизм базируется за эташке не дешёвой и редкой, если память не изменяет на этом калибре ещё Tutima выпускает. Дешевле их тркудно найти наверное, только у штатовских продавцов.
Да Брайт тот почти под ваши пожелания если только не топить.
Просто залью же я его рано или поздно. Не могу я относиться к часам, как к антикварной вазе.

Хотя есть у меня Casio WR30, те не то что плавание, а намеренные броски в холодную воду с нагрева и в кипяток из морозильника пережили, проходя тест на запотевание. Но то японцы, без хрона, и не факт что каждый экземпляр.


Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
C компасом есть но кварц у Timex серия TechnoLux.
У Tutima есть интересные хроны, но опять же купить у нас проблематично
к пимеру такие на Лемании: http://tutima.com/en/product_info.php?products_id=51
Тож на Лемании но более в классическом виде: http://tutima.com/en/product_info.php?products_id=30
Кварц не интересует принципиально, кроме как в качестве вторых-третьих часов и по цене в несколько сотен. Здесь уже есть кандидаты, Протрек, Даталинк.

Lemania 5100 - насколько знаю, предок 7750, так? Хотя вариант поинтереснее, чем 7750. Но только за умеренную цену, т.к. не впечатляет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2009, 22:03
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Lemania 5100 - насколько знаю, предок 7750, так? Хотя вариант поинтереснее, чем 7750. Но только за умеренную цену, т.к. не впечатляет.
Незнаю как предок, к 7750 много кто предком приходится, но точно, что Леманию в Бреге ставят, а Эту стесняются.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2009, 22:14
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
а как можно всерьез считать три мелкопиписечных циферблатика за полноценную ФУНКЦИЮ хронографа???
да еще искать с центральной секундной стрелкой (задача несколько нетривиальна)
какой смысл отказываться от точного и удобного кварца? в угоду сомнительным стремительно отмирающим предрассудкам типа механические часы - это круто
Я понимаю, мозги промыты, но вам шашечки или ехать?
С одной стороны вы признаете, что и в этих часах функция хронографа не работает под водой (вы просто не видите показателей), с другой - продолжаете настаивать на механике..... это какое-то раздвоение.
В основе выбора - то все же на 1 месте - ведь престижность имени, не так ли??? так что заморачиваться прочим, Вам же нужен максимальный престиж. Взять самые дорогие часы (в пределах означенной сотни) с хронографом свиссовской "мачовской" марки (Типа Брайт, Симастер Дж. Бонд, Таг и примкнувший к ним Панерай)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2009, 22:25
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
а как можно всерьез считать три мелкопиписечных циферблатика за полноценную ФУНКЦИЮ хронографа???
Ну у кого как, а у меня размер этих циферблатиков с брючным змием ну никак не ассоциируется.

Я неплохо вижу, мне хватает.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
да еще искать с центральной секундной стрелкой (задача несколько нетривиальна)
какой смысл отказываться от точного и удобного кварца?
Стрелка прыгает :-<
Если бы она, змея эдакая, вела себя нормально, и шла плавно, ведь делают же в настенном кварце, а она не хочет.

Ну и все равно нет кварцев с нормальным количеством стрелок. А функции, скрытые в недрах электронных менюшек... тьфу, словно мобильник какой-то.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
в угоду сомнительным стремительно отмирающим предрассудкам типа механические часы - это круто
Я понимаю, мозги промыты, но вам шашечки или ехать?
Шашечки однозначно. Ехать - я куплю ПроТрек и Даталинк, по одному на руку, ну и Суунто для нырков, и еще кое-что вспоминается...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2009, 22:44
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Так вот вариант без электронных меню
Citizen JW0071-58E (калибр U700) http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7115&back=list
точность выше всяких похвал, есть режим Race Mode ну и много чего еще.
стоит ли от этого отказываться, всего лишь из-за того, что стрелка едет не совсем плавно

кстати, совсем, идеально плавно стрелка ходит в сейко спринг-драйв. Может, что-то на его основе посмотрите?

А можно и чего из Брайтов, всяко попрестижнее фортиса
например эти http://www.breitling.com/ru/#/models...airwolf-raven/
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2009, 14:34
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
точность выше всяких похвал, есть режим Race Mode ну и много чего еще.
стоит ли от этого отказываться, всего лишь из-за того, что стрелка едет не совсем плавно
Для вторых часов - нет. Но сейчас я смотрю замену основным. То есть больше значим красивый и сложный внешний вид, но не обязательно высокая практическая функциональность.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
кстати, совсем, идеально плавно стрелка ходит в сейко спринг-драйв. Может, что-то на его основе посмотрите?
Хорош. Но здесь не найти, а из Японии выходит очень уж дорого, порядка $7,000, плюс растаможка или ее обход, и доставить надо как-то чтобы не потерялись. Конечно, часы хорошие, и не простой кварц, но это как-то высоковато.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
А можно и чего из Брайтов, всяко попрестижнее фортиса
Да меня уже престиж не волнует. Это когда покупаешь часы за несколько тысяч рублей о нем волнуешься, а за несколько тысяч уе уже все равно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Не)строгий скорее костюмник в пределах 20-30к руб., или сам не знаю, чего хочу. Ofcnmt Советы по выбору часов 11 04.12.2015 15:19
Стильный, большой хронограф в пределах 6000 рублей _wen_ Советы по выбору часов 28 31.08.2010 16:45


Часовой пояс UTC +3, время: 06:15.