Помогите понять часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.06.2013, 15:34
Аватар для Graf Ledoff
Graf Ledoff Graf Ledoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
То есть, на картинке время, в котором находятся часы - без семи десять.
На картинке, вроде без семи минут два. И я бы понял, если бы на безеле шкала была тоже поделена на 12, то есть сдвинул его(безель) на час и смотришь - основное время допустим 3 ночи а безель показывает, что сейчас где то в соседнем часовом поясе только 2 ночи. Но делений 24, и когда стрелка часов отсчитает один час, по безелю за этот час пройдёт два часа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2013, 15:44
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 1,341 сообщениях
Да вообще пипец. Часы для перемещения в гиперпространстве, где время движется вдвое быстрее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.06.2013, 17:16
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
Вращающийся черно-белый безель - вторая часовая шкала в 24-х часовом формате. Когда владелец часов попадает в другой часовой пояс, он переводит стрелки на время этого пояса по основной шкале. А, вращая вторую черно-белую шкалу, он устанавливает домашнее время. То есть, на картинке время, в котором находятся часы - без семи десять. А домашнее время этих часов - без семи четыре по черно-белой свободно вращающйеся с помощью второй головки шкале. То есть, если бы эта вторая шкала была неподвижна, пришлось бы добавлять еще одну стрелку для второго времени, а, поскольку она вращается, доп. стрелка не нужна, второе время устанавливается вращением этой шкалы.
Вот это надо рассказать наизусть будущему покупателю.Если не поймет и переспросит, то повторить ответ.
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AVIATORG за это сообщение:
Gameboy (28.06.2013)
  #14  
Старый 28.06.2013, 18:25
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Я баран, конечно без семи два. Да и по поводу 24-х часовой шкалы фигню какую-то сказал. Извините. Задумался.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2013, 19:11
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Читаю тему с момента ее создания регулярно, сначала пытался понять, потом оставил эту безнадежную затею.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2013, 16:47
Аватар для Graf Ledoff
Graf Ledoff Graf Ledoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Я просто думал, что кто нибудь видел что нибудь подобное на других часах. Видимо это уникальные часы, в своём роде. В отличии от стандартных часов, где нет ничего лишнего и всё что есть, оно всё для чего то, эти часы обладают непонятной штуковиной, которую никто не может победить. От этого ценность этих часов вырастает в разы. Пойду перепишу ценник
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2013, 18:14
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
уффф! неисповедимы логические пути разработчиков и дизайнеров
по-сути - вращающийся круг , это индикатор второго поясного времени
в чём подвох?
все зациклились на показаниях БОЛЬШИХ стрелок, а смотреть-то нуно... правильно - на маленькую 24-часовую шкалу на 6-и часах
крутните вращающуюся шкалу на отметку 11 часов по основной шкале и Вы получите второе поясное время в 24-х часовом формате, смещённое на два часа ВПЕРЁД когда на основной малой шкале будет показывать, например, 18 часов, то на вспомогательной шкале будет уже 20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomych за это сообщение:
Graf Ledoff (01.07.2013)
  #18  
Старый 30.06.2013, 22:31
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 1,341 сообщениях
Ага. Правда, время второго часового пояса можно будет посмотреть только в 18 часов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2013, 22:53
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Ага. Правда, время второго часового пояса можно будет посмотреть только в 18 часов
ну, хорошо поставьте смещение пояса на 12-часовую отметку для чего маленькие отметки на маленькой 24-х часовой шкале? правда в промежуточных положениях придётся угадывать, если со зрением туговато и микроточки не видно правда, ещё нуно разобраться - сколько и куда крутить я же говорю - неисповедимы пути мышления и логики этих самых
п.с. и не забывайте, что показания отображаются в 24-х часовом формате, т.е. забудьте про показания большой часовой стрелки
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2013, 05:37
Аватар для Graf Ledoff
Graf Ledoff Graf Ledoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
уффф! неисповедимы логические пути разработчиков и дизайнеров
по-сути - вращающийся круг , это индикатор второго поясного времени
в чём подвох?
все зациклились на показаниях БОЛЬШИХ стрелок, а смотреть-то нуно... правильно - на маленькую 24-часовую шкалу на 6-и часах
крутните вращающуюся шкалу на отметку 11 часов по основной шкале и Вы получите второе поясное время в 24-х часовом формате, смещённое на два часа ВПЕРЁД когда на основной малой шкале будет показывать, например, 18 часов, то на вспомогательной шкале будет уже 20
То есть, если я правильно понимаю, стрелкой показывающей второй часовой пояс будет являться маленькая стрелка 24х часового циферблата? Эта стрелка указывает положение времени в двадцати четырех часовом пространстве, допустим 15:00. Нужно просто соотнести направление стрелки маленького циферблата с безелем, точнее с его цифрами, в каком бы положении (заведомо нужном) он не находился?
Пробую: У Читы разница с Москвой ровно в 6 часов. На моих 12.00 в Москве 6 утра. Маленький циферблат тоже показывает 12.00. Пусть безель показывает мне Московское время. Ставлю его цифрой шесть на шестёрку по основному циферблату. Стрелка 24х часового циферблата указывает ровно в низ, как бэ на 6. Так вот в эту секунду всё ровно, у меня 12 часов дня в Москве 6 утра, маленькая стрелочка указывает на логическое расположение (на 24х часовом циферблате) шести утра (хотя он и показывает 12). Проходит час. И в правду, маленька стрелочка сдвинулась на одно деление, соотнося с делениями безеля действительно и в Москве прошел один час. Это почти просто подсчитать, когда циферблат так симметрично делится как в случае Чита-Москва. Посчтитать разницу, например в 4 часа, уже муторнее. Я, человек с отличным зрением, но вот в эту секунду эксперементируя с разным местным временем, разницу в 4 часа определяю с трудом (реально считаю микро деления).
Итог: Пока я набирал это сообщение, я одновременно юзал эти часы, проверяя гипотезу Doomych. Я реально врубился. Спасибо огромное! Осталось понять как эту "гиперквантовокосмическую технологию" объяснять покупателю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Graf Ledoff за это сообщение:
Doomych (01.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите понять что за часы Vlad177 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 17 01.02.2017 19:12
Помогите понять, что за часы Bohdan Старинные часы и карманные часы 0 08.05.2015 20:52
Часы с крейсером и якорем на циферблате temawer Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 16.09.2013 13:56
Помогите понять что за часы OlgaR Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 15.09.2009 11:39
Механические часы с будильником и надписью Columbus и кварцевые с будильником Den-Молния Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 16.10.2008 19:06


Часовой пояс UTC +3, время: 17:20.