Omega vs Panerai - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.01.2009, 22:07
SnSerg SnSerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
у данной омеги изменённый механизм пике 1185, который явно лучше чем РАМ OP XI на базе устаревшего ETA 6497. Panerai на мой взгляд держится только на немассовости своих часов и брутальности дизайна. начинка, по крайней мере не мануфактурная-интереса особого не представляет. я не думаю чтобы обработка внешнего корпуса часов стоила 5000 баксов у Panerai. вот и остаётся что платит народ только за дизайн. Ничего плохого в этом не вижу, каждому своё. мне лично тоже Panerai нравится, но отдавать такую сумму за красивости-просто жаль. Омега в данном случае больше прельщает своим механизмом, функциональностью. практик я

данный форум кстати просто великолепный, очень много интересного узнал. так что ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за комментарии, совёты и просто дружеское общение!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.01.2009, 22:37
birs birs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Щелково
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.01.2009, 23:57
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
Омега в данном случае больше прельщает своим механизмом, функциональностью. !
Согласен с Вами. Если выбор конкретно из 2х представленных часов - я голосовал бы за Омегу, даже не задумываясь. Но вообще также советую доехать до той же Москвы (по сравнению с ценой часов это совсем недорого) и померять различные варианты. ИМХО Омега на ремне - смотреть надо на коллекцию DeVille - это просто классика... Так что в Москву, в ГУМ, в бутик Омега и мерять, мерять и мерять. Удачи..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2009, 01:19
abus abus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Без примерки рекомендовал бы Омегу. Памираи менее всеядные. Но первейшая рекомендация всеми правдами и неправдами постараться примерять оба варианта.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2009, 01:31
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
а мне как раз панераи не особо нравились пока я их на руке не посмотрел. после того как посмотрел, именно они стали фаворитами моего рейтинга.
соответсвенно я за пам
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2009, 01:46
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
интересует мнение о ... , а именно - надёжность, качество механизмов ... просто хочу хорошие надёжные часы.
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
у данной омеги изменённый механизм пике 1185, который явно лучше чем РАМ OP XI на базе устаревшего ETA 6497. Panerai на мой взгляд держится только на немассовости своих часов и брутальности дизайна. начинка, по крайней мере не мануфактурная-интереса особого не представляет... Омега в данном случае больше прельщает своим механизмом, функциональностью. практик я
Я таки не понял, вначале хотели надежные часы, потом - механические изыски. Так что ставится "во главу угла" - надежность или навороченность механики?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.01.2009, 04:00
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
под moonwatch вы имеете ввиду speedmaster professional ? водозащита слабовата, на мой взгляд
Всё так. И Спидмастер Про, и водозащита слабовата Хотя 50 метров достаточно для всего, кроме дайвинга и прыжков с вышки.
Но мы же тут все субъективны по определению, так? Тогда осмелюсь высказать следующее. Спиди Про - единственные из современных Омег, которые как-то торкают. Бонд? Смотреть - люблю, а так - нет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.01.2009, 07:57
SnSerg SnSerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Я таки не понял, вначале хотели надежные часы, потом - механические изыски. Так что ставится "во главу угла" - надежность или навороченность механики?
ну скажем так, хочется за эти деньги получить и то и другое омега ведь тоже надёжные часы, как и панерай, по поводу примерки обоих-тут без вариантов. обязательно померяю и только после этого сделаю окончательный выбор.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2009, 11:15
Аватар для AlexG
AlexG AlexG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: JER-SHIM
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 117 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
никто вот это - RXW Plasmir Milgraph - живьём не видел ?
Это часы компании RockeXcelWatch (RXW), часы очень качественные и хорошие. Ставить их в одну линию с Panerai или OMEGA конечно нельзя.
Я где то год с чем то назад купил у них RXW MM25 очень похожие на Panerai PAM00249. Идут точно , нареканий никаких нет.

Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
про давинчи конечно знаю, однако сомневаюсь что там будут нужные мне модели, впрочем при первом случае обязательно туда съезжу.
Месяц назад был в этом магазине , Panerai вообще не представлен никак и продавцы не подозревают о существовании такой марки вообще

Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
честно скажу немного разочаровался в ПАМ... да, согласен, часы брутальны, лаконичны, эксклюзивны, цепляют одним словом, но к сожалению это всего лишь стереотип, не несущий никакой полезной нагрузки. тем более в них стоит обычный механизм ЕТА, так за что Panerai такие деньги просит? не понимаю рациональности такого решения...
Сколько людей , столько мнений и вкусов ....... Не совсем понимаю , как можно в чем то разочароваться не видя в живую ...... разочароваться по картинке
Этот стереотип не несущий ни какой полезной нагрузки носят многие известные люди , они рекламируют TAGи , OMEGи и т.п. а для души носят Panerai.
На вторичке , даже не смотря на кризис , некоторые модели Panerai с обычным механизмом ЕТА стоят от 10 - до 60Кевро , это говорит о ликвидности модели , причем любой.
Ну а насчет рациональности и цены на Panerai , да , действительно , корпус стоит примерно 500$, механизм ЕТА после обработки мостов тоже где то 500-600$ , плюс сборка и т.п. 1500 - 2000$.
Так за что же платят такие деньги ......... тем более за лимитированные модели .......
__________________
If you Run You'll Only Die Tired
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.01.2009, 12:05
Аватар для Kirill
Kirill Kirill на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Спиди Про - единственные из современных Омег, которые как-то торкают. Бонд? Смотреть - люблю, а так - нет
Ну прямо мои мысли выразили. Всегда эта модель торкала, соответственно пришлось купить.
По теме: разные они. Тут всё от тактильных ощущений зависеть будет. Одной примерки может и недостаточно будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai AMG Panerai 7 01.04.2013 07:29
Omega De Ville Hour Vision vs Panerai 00050 Sigizmund Советы по выбору часов 35 27.08.2009 23:29
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.