Реальные критерии водонепроницаемости - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.12.2008, 16:39
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Спасибо, Ego, за ссылку. Теперь с клапаном все понятно. Данные здесь объяснения оказались близки к истине, но сама истина оказалась другой, если опять же верить профессионалу- ныряльщику.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.12.2008, 17:46
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
гелий также применяется для дыхания внутри батискафа и колокала! ............ внешнее давление ,давление разопрёт часы! вот для чего и нужен гелевый клапан.
назначение клапана понятно, я лишь пытался объяснить, что применение гелия (не клапана) предназначено не для повышения герметичности часов, а совсем для других целей
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.12.2008, 13:06
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Может откликнется на мой вопрос профи-водолаз и скажет...

Кто тогда, а главное зачем покупает дайверы от 300М и выше (1000М скажем очень популярны в Европе и США, судя по форумам, даже в очередь записываются) DOXA, OCEAN7, NAUTIC FISH и т.п. (BREITLING и ROLEX не беру-в них за бренд еще больше денег добавлено). Ведь там явно люди не бренд покупают (какие понты от DOXA например?), а переплата по сравнению с дайверами до 300М заметная даже внутри линейки одного производителя.
Вопрос. Неужели у них на форумах сидит куча тяжёлых водолазов или технических дайверов??? И еще. Для кого их проектируют и производят? Если все профи плавают с компьютерами...

P.S.
Кто и зачем покупает Rolex или Breitling я знаю, можете не отвечать.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.12.2008, 15:08
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Это на самом деле очень странно. На деле любители понырять в красном море ныряют в своём подавляющем большинстве на глубину 10-30 метров, но хотят купить часы 200-300 метров и более, при том, что мировой рекорд погружения на газовой смеси около 600 метров и побить его желающих мало, это на самом деле смертельно опасно. Но часы делают с глубиной в многие километры, хотя такое никем не будет востребовано по существу. Так что это просто демонстрация тех возможностей фирм производителей и не более, а те кто покупает, их наверное просто греют большие цифры водостойкости на циферблате.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.12.2008, 15:19
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Может откликнется на мой вопрос профи-водолаз и скажет...

Кто тогда, а главное зачем покупает дайверы от 300М и выше ........................Ведь там явно люди не бренд покупают (какие понты от DOXA например?), P.S.
Кто и зачем покупает Rolex или Breitling я знаю, можете не отвечать.
Я не водолаз, и не дайвер
Эта дайверская Doxa довольно легендарная модель в 70-х, своего рода классика жанра дайверских часов. Римейк так-же популярен, как возрожденный Mini и VW Beatle. Смесь ностальгии и маркетинга. К тому-же, не забывайте, что некоторые бренды популярные в определеных странах, практически неизвестны и "беспонтовы" в других.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.12.2008, 16:16
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Да. Я конечно могу оценить значение слова римейк, но тут скорее я не это имел ввиду (есть и другие римейки IWC Aqautaimer Heritage, Longines Legend Diver, Certina DS-3). Там ведь есть часы, которые я и запомнить не могу -памяти не за что зацепиться (Prometeus и т.п.). И на них-то в очередь и встают. Я видел даже проект часов продавали и людей на сайте записывали макс 1000 человек. Жуть. Нам такое и не снилось.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.12.2008, 17:05
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Мне каж, это игра такая, как, впрочем, и покупка часов по другим критериям (легендарные, лётчицские, диверсантские, престижные, лимита всевозможная и т.д.) Мне вот дайверские нравятся, потому, что прочные, а избыточно прочные ещё больше нравятся
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.12.2008, 20:22
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Да. Я конечно могу оценить значение слова римейк, но тут скорее я не это имел ввиду (есть и другие римейки IWC Aqautaimer Heritage, Longines Legend Diver, Certina DS-3).
Вот, кстати интересное мнение о этой самой легендарной Sub Doxa:
Retrospectively, the watch is simply a winner in so many ways. There is the unmistakable aura of serious toolishness all DOXA divers exhibit combined with a look immediately identifiable to those in the know and unique enough to catch the eye of the casual observer. The distinctive DOXA cushion case is in many ways a love it or hate it proposition. As we have seen may love it to death and others couldnt bothered. а вот и источник, если кому интересно:
http://paxman-wasting.blogspot.com/2...1_archive.html
часы действительно не скучного дизайна, очень узнаваемы (если вы их когда-нибудь видели), и не оставят равнодушным ( в плохом или хорошем смысле слова).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.12.2008, 14:14
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Может откликнется на мой вопрос профи-водолаз и скажет...

Кто тогда, а главное зачем покупает дайверы от 300М и выше (1000М скажем очень популярны в Европе и США, судя по форумам, даже в очередь записываются) DOXA, OCEAN7, NAUTIC FISH и т.п. (BREITLING и ROLEX не беру-в них за бренд еще больше денег добавлено)..
1)Те, у кого нет денег на ролекс
2) Мечтать-то не запретишь никому...кто-то и Слаем себя в душе представляет,(-или там..подводно-взрывателем))) или космонавтом в фортисе...ну и т.д.
Реализация фантазий при кризисном бюджете (кризис тут приведен в качестве очередной откорячки)
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.12.2008, 16:58
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
2) Мечтать-то не запретишь никому...кто-то и Слаем себя в душе представляет,.....(с)
Или Ди Каприо , а может даже Спилбергом)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по водонепроницаемости Jury J Casio 22 16.03.2014 17:56
Выбор кварцевых часов на каждый день и для спорта до 16000 рублей VArmada Советы по выбору часов 18 30.10.2012 23:50
Как толковать маркировку водонепроницаемости? Миг Общий раздел 62 06.10.2011 20:11
Критерии выбора: ближе к делу jinkade Общий раздел 73 10.01.2009 00:40
Критерии мануфактурности - в чем? Вячеслав Б. Общий раздел 13 20.05.2006 01:49


Часовой пояс UTC +3, время: 21:26.