перспектива выбора из трёх хороших часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.01.2008, 12:28
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Про Пам этот особо не расскажешь, вот если бы Радиомир....
Действительно, на 183 стоит обратить внимание. Я вот обратил в свое время...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2008, 12:30
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Вообще я думал, что обзор-это шутка,так как выбор очевиден и все его назвали-PAM
Если бы я не знал, что люди выбирали Линдберг, хотя могли себе позволить PAM, то не спрашивал бы.
С моей точки зрения, предлагать такой, мягко говоря, неравноценный выбор, конечно, имеет смысл. Какой?

- Предостерегаешь себя от иллюзий полагаться на "оценки".
Бывают вещи оцененные, бывают - недооцененные, а также ещё не оцененнные. Может, тот же Линдберг - слишком "нишевой", чтобы быть хорошей альтернативой. Склоняюсь к тому, что да, скорее всего, часы хорошие, безусловно, но не альтернатива эта красавчикам Панераям...

Знаю, что есть места, где считают "нишевым" PAM, с оговоркой "прекрасные, замечательные, но всё-таки похоже, что это "нишевая" марка".

- то же самое, но иллюзия "полагаться на очевидное".
Глядя на очевидное, хорошо представляешь внешнюю сторону. Допускаю, что вот всё прозрачно, понятно. Вот выставлена цена, она в 3 раза выше. Рынок всё определил. Тем не менее, возможность упустить неочевидное, оттого, что слишком уж полагаешься на очевидное, всегда существует.
Это из собственного опыта наблюдения, ни на кого из присутствующих эти утверждения не проецирую

-Вдруг владелец Линдберга (не фэйковый) искренне скажет "Да, выбрал, и классный оказался выбор. Не понимаю, отчего все так тащатся от раскрученных имён. Ведь смотри - ......."


Поэтому и возник пост
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2008, 12:34
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Мне Панераи зимой не очень нравиться носить - когда свитер или пиджак, а сверху куртка или пальто. Великоваты они для этого. ИМХО.
Поэтому считаю, что их не правильно рассматривать как единственные для повседневной носки.
Конечно! Выбор хороших часов - это не самая большая проблема. Часы не бывают "на все случаи жизни", сложнее рационально сформировать сет часов, подходящиех для нужных случаев жизни с последующей оптимизацией (нужных случаев жизни или набора часов - как кто хочет).
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2008, 12:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
Если бы я не знал, что люди выбирали Линдберг, хотя могли себе позволить PAM, то не спрашивал бы.
Никто не говорит, что, к примеру, тот же Линдберг, плохие часы. И их не стОит покупать. Просто Вы получаете сейчас ответ на вопрос о выборе одной из представленных Вами моделей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2008, 12:57
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Про Пам этот особо не расскажешь, вот если бы Радиомир....

А третий Лонжин - так, стилизация под.... Не прут.

Я бы взял Линдберга, правда, дороговат....
Дмитрий, во-первых, у Вас уже есть ПАМ если я не ошибаюсь.
Во-вторых, Вы - коллекционер, Вы очень любите часы, и, дай Вам неограниченную возможность, Вы приобрели бы очень - очень - очень многое . Пожалуйста, не примите эту ремарку за подколку. Просто не все присутствующие могут знать, что Вы - коллекционер, а это ИМХО существенно.

Я, м.б., взял бы Линдберг, но беда мне очевидна. Как Вы абсолютно точно заметили, это - реплика часов, сконструированных пилотом для личных целей. На ум приходит "путешествие на Луну" Эдгара По. Пилот исходил из личных представлений о функциональности, а у обычного человека эти представления иные. Если откровенно, то глядя на Линдберг, не сразу скажешь, который час . Сами по себе часы ИМХО красивые, хотя и не "красавчики".
А вот О ПАМ можно с первого взгляда сказать следующее: ни одни часы невозможно представить себе настолько уместными и на женском, и на мужском и даже на подростковом запястье. У часов есть лицо, так вот, ПАМ - это часы с весёлым лицом.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2008, 12:59
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
To Dzmitry:

Все же, мне думается, Вы несколько усложняете . Есть простой критерий: нравятся - нет. Берите то что нравится, опосредованно от всей этой маркетинговой шелухи, культовости (которая давит на мозг, конечно. Не даром ведь маркетологи, пиарщики и т.д. свой хлеб едят). Если то, что нравится - не в бюджете, то лучше подождать наверное, но не снижать планку. Это, по-моему, обсуждалось уже.
Насчет "сета" часов, то Вы правы, думается. Абсолютных универсалов не сыскать, какие-нибудь Ролики если...

К тому же, Вы ведь пишете - не сейчас. А к часу "Х" Вы еще столько пересмотрите, перечитаете, перемеряете. Заработаете, наконец!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2008, 13:01
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
2. Большая эксклюзивность
Это плюсы Памов на мой взгляд
Чуть ли не каждую неделю в ветке PAM появляется новый владелец часов, а ещё половина участников форуме желает купить эти часы. Какая тут на фиг эксклюзивность.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2008, 13:06
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
так вот, ПАМ - это часы с весёлым лицом.
Это уж точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4009b.jpg
Просмотров: 122
Размер:	38.1 Кб
ID:	2432  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2008, 13:06
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Чуть ли не каждую неделю в ветке PAM появляется новый владелец часов, а ещё половина участников форуме желает купить эти часы. Какая тут на фиг эксклюзивность.
Не, если опираться на наш форум, то эксклюзивом можно считать только аккадемиеов
Вот признайся, ты часто видишь Памы на руках у людей на улице?
Я лично видел только двое, и то один раз "чувак" руку из своей бэхи чуть ли не на метр высунул из окна
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2008, 13:06
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Чуть ли не каждую неделю в ветке PAM появляется новый владелец часов, а ещё половина участников форуме желает купить эти часы. Какая тут на фиг эксклюзивность.
Так то на форуме, а в жизни меня спросил совладелец часо-ювелирного магазина: это что у тебя за часы?
-Панераи.
-А это что за марка?
-Ну, это.......(пошел рассказ)

Так что есть еще запас эксклюзивности!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
перспектива, трех, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия хороших часов от часов похуже vick Общий раздел 37 31.07.2012 21:26
Проблема выбора женских часов до 100000 рублей Eugen Frank Советы по выбору часов 69 29.08.2009 12:08
Вопрос любителям маленьких, но хороших наушников SergB Офтопик 34 01.05.2009 02:30
Агоритм выбора часов Olegg Советы по выбору часов 54 15.09.2006 14:47
трех крышечные в рабочем состоянии с ключиком с цепочкой все sss-s Старинные часы и карманные часы 4 29.06.2006 01:44


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.