Принимайте в ряды - Zenith Defy Classic Aero - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2010, 22:15
Detonator Detonator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Принимайте в ряды - Zenith Defy Classic Aero

Приветствую Коллеги!
Вот решил я отметиться и в данной ветке форума.
В долгих творческих поисках своего "идеала" часов добрался я и до Zenith. Вкратце, моя цель была такова - располагать двумя часами - одни умеренно компактная классика под костюм, другие - ноборот крупные, немного брутальные, на все случаи жизни.
К обоим часам были требования - известная патриархальная швейцарская марка, стальной корпус, максимальный полезный функционал, хорошо читаемый светлый циферблат, компоновка на кожаном ремне, ну и личные удобство и удовольствия от ношения
После творческих поисков, обладания и смены нескольких моделей, вопрос с классикой был решен - это JLC Master Calendar. После длительного времени обладания ими ,менять не хочется, нашел, что хотел.
По второму типу часов поиски были более сложные. Побывали у меня и Fortis, Omega, Брайт и Памы. Каждый раз как-правило запал "прогорал" в течение 1-2месяцев, чего-то не хватало и хотелось большего... Вот такой я извращенец :-)
Все это время посматривал я краем глаза и на Зенит. Что-то в этой марке манило в целом. А серия Defy как-раз входила в мои критерии отбора. И вот, некоторое время назад появилась возможность и по умеренной цене попали ко мне Zenith Defy Classic Aero, на калибре 4000 SC El Primero, на кожаном ремне. Вот такие - http://www.authenticwatches.com/zeni...0-01-c648.html
Своих фото пока не сделал, постараюсь чуть позже.
Итак общие ощущения:
- часы очень гармоничные и сбаллансированные , почти при одинаковых размерах с Памом серии Люминор (у Зенита 43,5мм) сидят у меня на руке значительно приятней и выглядят очень эффектно.
- хороший функционал (часто требуется хронограф) и я его оценил
- эргономичные и прочные (одни только завинчивающиеся защитные барабаны кнопок чего стоят)
- удачная компоновка цифера/меток/стрелок - даже при нагрузке цифера достаточно брутальными шкалами хронографа -очень хорошая читаемость
- отметил очень достойную точность хода, а также отменный запас резерва автоподзавода при умеренном (малоактивном) образе жизни
Ну и конечно в целом тактильные ощущения со всех сторон очень положительные.
Но есть и немного дегтя... Как я понял - все же идеальных часов не бывает, или может пока еще не добрался до совсем премиальных моделей :-)
Есть два момента, которые сильно "подмутили" мне общую картину:
- черный безель склонен к очень быстрому обтиранию с обнажением металла на гранях. Не знаю по какой технологии его окрашивают, но это место слабовато. Для сравнения приведу - имею оружейный фонарь Fenix (сделанный в китае) , у которого корпус аллюминий с черным анодированием (какой-то там высокой степени) - так вот у него за длительное использование в полевых условиях, включая постоянную притирку с жестким чехлом - ничего не обтирается....
- кожаный ремень у часов - он очень удобный, технологичный, толстый и одновременно мягкий, с очень приятной замшевого типа внутренней стороной. Но - он оказывается непрочный и склонен к растрескиванию и надрыву - в местах на внутренней стороне ремня чуть далее от крепления к ушкам, в месте перехода уровня жесткости ремня от монолитности с корпусом к более мягкому участку - возникает напряжение и формируется растрескивание с дальнейшим потенциалом к разрыву.... Очень расстроило.... ведь это грозит частой потребностью в замене ремня (наверно не дешевого) , да и при понимании такого "качества" оригинального ремня вводит в уныние...
Вот такая ложка дегтя...
В связи с этим напоследок пара вопросов к уважаемым знатокам для подбодрения моего духа.
Если я координально влюблюсь в эти часы надолго и захочу их далее "тюнингнуть":
- сколько стоит замена безеля и можно ли воткнуть в эти часы вариант светлого стального безеля ?
- может есть какой вариант решения по кожаному ремню? (опционально уже общаюсь с мастером по индивидуальному пошиву)
P.S. Да, кстати, может я не разглядел или не там смотрел - но что, Зенит не ставит на свои часы индивидуальные номера?
Заранее спасибо за отзывы!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Detonator за это сообщение:
Mafia manufacture (08.09.2010), Neurohirurg (09.09.2010), tapoka (08.09.2010)
  #2  
Старый 08.09.2010, 22:32
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Отличные часы с хорошими потребительскими свойствами (калибр,водозащита),мне очень нравятся.Что касается потёртостей на безеле,то мне почему-то кажется,что лёгкая потёртость (похоже,что цвет в местах потёртостей будет совпадать с цветом корпуса) будет придаваить эдакую,дополнительную брутальность,часы не мальчика,но "сурового" мужа, прошедшего вместе с часами через испытания и невзгоды, свойственные мужчинам из старой рекламы Marlboro.А ремень....так его действительно можно пошить индивидуально с учётом всех Ваших требований к дизайну.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Detonator (08.09.2010)
  #3  
Старый 08.09.2010, 23:09
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Спасибо за содержательный отчёт и поздравляю с хорошими часами!
Пусть долго радуют!
Безель должен меняться, по крайней мере для всех моих часов с безелем, его(безель)можно заказать в сервис центре и заменить, и цена не должна быть высокой, думаю что в районе 3-5.000р.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Detonator (09.09.2010)
  #4  
Старый 08.09.2010, 23:43
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях

Примите поздравления с отличными часами!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Detonator (09.09.2010)
  #5  
Старый 09.09.2010, 01:27
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
Красивые.
Заметные, приковывают внимание
Незамеченым не останетесь!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
__________________
Мракобес и обскурант.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anguema за это сообщение:
Detonator (09.09.2010)
  #6  
Старый 09.09.2010, 03:05
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Zenith Defy Classic Aero
Поздравляю, уважаемый Detonator, "взрывные" Часики!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Detonator (09.09.2010)
  #7  
Старый 09.09.2010, 14:33
qwert qwert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия,Челябинск
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 181 раз(а) в 121 сообщениях
Часы достойные, поздравляю! Ждем Ваших фото часов на руке.
__________________
Tag Heuer
Omega
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2010, 15:20
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
кажите- а сколько вы их носите что безель обтерся и ремень трескается?
что-то подозрительно..или б/у взяли? ремень минимум год должен ходить из натур кожи. если "и в хвост и в гриву"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2010, 19:21
Detonator Detonator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
часы ношу около месяца. безель, конечно, обтерся не сильно, просто есть слабозаметный намек на особо выступающих гранях на 12 и 3 часа.
Просто я заметил ,что это начинается в зародыше и уже переживаю, т.к. чувствую дальше будет продолжать стираться сильнее.
Часы взял новые , но из стокового места, возможно в крайнем случае витринный вариант.
Ремень изначально был в идеале без следов использования. Но через месяц на коже стали конкретно проявляться нагрузочные места, еще конечно ничего не порвалось, но перспективы уже просматриваются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Detonator за это сообщение:
Reason (18.09.2010)
  #10  
Старый 18.09.2010, 14:52
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Ремень изначально был в идеале без следов использования. Но через месяц на коже стали конкретно проявляться нагрузочные места, еще конечно ничего не порвалось, но перспективы уже просматриваются.
браслет и еще раз браслет на таких часах!
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.