Посоветуйте костюмник: Кварц или Механика - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.02.2016, 23:42
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
господа, а вот подскажите, на выходных часы не носил, они остановились. как их лучше завести?

если я правильно понял по часовой, не выдвигая головку, но сколько оборотов?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.02.2016, 14:07
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
и если можно, посоветуйте шкатулку для автозавода.... а то неудобно очень когда не ношу их день, заводить постоянно
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.02.2016, 15:45
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
господа, а вот подскажите, на выходных часы не носил, они остановились. как их лучше завести?

если я правильно понял по часовой, не выдвигая головку, но сколько оборотов?
"Ручной подзавод при остановке часов
Самозаводящиеся наручные часы обычно имеют достаточно энергии для обеспечения хода в течение всего дня часто на срок до сорока часов. Однако если часы не носят в течение какого-то времени превышающего максимальную мощность запаса пружины, они остановятся, особенно, если в часах установлен календарь. Их нужно будет завести вручную, прокручивая заводную головку по крайней мере сорок раз, перед тем как надеть на руку".

https://www.longines.ru/uploads/cust...-movements.pdf

Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
и если можно, посоветуйте шкатулку для автозавода.... а то неудобно очень когда не ношу их день, заводить постоянно
Почитайте здесь: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=79
И здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76669
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomlom за это сообщение:
1941justas1945 (21.02.2016)
  #34  
Старый 21.02.2016, 16:48
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
и если можно, посоветуйте шкатулку для автозавода.... а то неудобно очень когда не ношу их день, заводить постоянно
http://www.watchcases.ru/catalog/shk...asov_sa_1301b/

Вот такая, самая простейшая. Сам такой пользуюсь. Они отличаются в основном только дизайном. Сам выбирал, слышал много мнений. Кстати эту купил, еще до того как услышал мнения о том, в частности, что они вредны. Появились вторые часы 3 недели назад и купил вторую такую же - вот пару недель назад бегал по магазинам и СЦ собирал информацию. Вторую кстати в результате сдал так как решил что обойдусь одной. Если не планируете покупать еще одни часы, то берите смело и не тратьте 20-30 тыс на программируемые итд... все равно они часто выдают больше оборотов, чем выставляете (это тут кстати прочитал).
При умеренном использовании (то носите часы, то оставляете в ней на денек-другой) без злоупотребления она не вредна, но месяцами крутить в ней часы нельзя. Тут были мнения (в частности читал то, что Вам дали на второй ссылке в предыдущем сообщении), что они вообще категорически вредны, но после походов по всем СЦ в Москве, которые есть на сайте Лонжин и разговора с мастерами стало понятно, что это не совсем так и если у Вас двое часов, которые Вы носите попеременно, то для этого она подходит без ущерба для часов.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
1941justas1945 (21.02.2016)
  #35  
Старый 21.02.2016, 17:14
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomlom Посмотреть сообщение
"Ручной подзавод при остановке часов
по крайней мере сорок раз, перед тем как надеть на руку".
переводчики видимо жгут) 40 раз это что значит, как думаете? сорок оборотов, или сорок раз "чуть чуть покрутить"?) и в какую сторону, или "стороны"
в магазине мне рекомендовали не крутить головку слишком много, просто чуть-чуть покрутить и дальше пусть на руке заводятся.
Это не правильно?

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
http://www.watchcases.ru/catalog/shk...asov_sa_1301b/

Вот такая, самая простейшая. Сам такой пользуюсь. Они отличаются в основном только дизайном. Сам выбирал, слышал много мнений. Кстати эту купил, еще до того как услышал мнения о том, в частности, что они вредны. Появились вторые часы 3 недели назад и купил вторую такую же - вот пару недель назад бегал по магазинам и СЦ собирал информацию. Вторую кстати в результате сдал так как решил что обойдусь одной. Если не планируете покупать еще одни часы, то берите смело и не тратьте 20-30 тыс на программируемые итд... все равно они часто выдают больше оборотов, чем выставляете (это тут кстати прочитал).
При умеренном использовании (то носите часы, то оставляете в ней на денек-другой) без злоупотребления она не вредна, но месяцами крутить в ней часы нельзя. Тут были мнения (в частности читал то, что Вам дали на второй ссылке в предыдущем сообщении), что они вообще категорически вредны, но после походов по всем СЦ в Москве, которые есть на сайте Лонжин и разговора с мастерами стало понятно, что это не совсем так и если у Вас двое часов, которые Вы носите попеременно, то для этого она подходит без ущерба для часов.
так а как без нее? костюмник же. на выходных лежит на полке. заводить каждый понедельник?)

а зачем вообще программирование нужно там?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2016, 18:35
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
так а как без нее? костюмник же. на выходных лежит на полке. заводить каждый понедельник?)
а зачем вообще программирование нужно там?
Я тут тоже вопросы такие задавал, когда передо мной их уже две было и после прочитанного я уже думал, что нужно выбрасывать обе, так как испорчу ими часы. В моей теме про Лонжин Мастер можете увидеть это фото, где я счастливый такой запихнул и те и те часы в эти шкатулки. И тут вот начитался потом... но чем закончилось я написал. Так что покупайте вот такую и вот так умеренно ей пользуйтесь, ничего не должно страшного произойти, а иначе я тоже не понимаю как двое например часов носить, у меня вообще не только костюмник... там не знаешь где быстрее сломаешь в шкатулке или если лунник каждые два дня настраивать. В вот фотка чтоб не искали...
Программирование... оно нужно затем, что для разных калибров нужно разное кол-во оборотов в сутки чтобы они были заведены. Для некоторых 650 для некоторых 800. Есть в инете таблицы (о которых опять же в Лонжин не подозревают видимо). Так вот мою модель которая по-проще нужно крутить 650 об в режиме туда-сюда, а хронограф 800 в режиме "вправо". Шкатулка эта выдает ну что-то многовато, около 1000 наверное "туда-сюда"... крутит раз в пол часа 32 раза (наблюдал 2,5 часа). Может быть часа через 3 она раз в час крутит, я же сутки не буду сидеть с ней, на сайтах пишу что около 1000 об в среднем. Короче после разговора с мастерами я понял, что и те и те часы надо крутить туда-сюда и ничего с ними не будет - и они мне так собственно и сказали. Хронограф заводится (калибр 7751) только вправо, влево крутит вхолостую - они не перезаведутся в любюом случае, те что проще заводятся туда-сюда, стало быть будут заводиться на 100% а потом просто будет срабатывать защита от перезавода - часы с автоподзаводом невозможно перезавести. Если они так не месяц крутятся, то ничего не будет и с ними - часы лучше ходят когда они заведены, когда не заведены падает точность. Как раз когда ходил в Свотч у меня на руке были вот первые и они взяли их посмотреть на точность. Отставали на 15 сек по их приборам. Я их забыл подзавести (когда каждый день ношу на ночь часы не ставлю в шкатулку - только если в выходные не надену), ну так вот когда подзавели +- 1,2 сек. Вот такая кухня... Говорю, сам был в шоке от некоторых категоричных здешних советов и предположений что часы сломаются почти сразу как только подумаете положить их в шкатулку. Покупайте такую и крутите в режиме "туда-сюда".
А вот таблица калибров и сколько раз в какую сторону их нужно крутить. Ищите фирму, в ней калибр... http://www.watchwinder.ru/winding/

P.S.: И вместе с тем, не спорю с местными форумчанами, наоборот выражаю благодарность!!! Однако пишу о том, что услышал и не здесь. Не посчитайте за наглость и не нападайте (здесь есть те кто скажет мол умник такой итд... там в СЦ все не сведущие, а Вы тут мол теперь все это пишите - для Вас вот это написал, не пытаюсь с Вами уважаемые спорить, просто пишу то, что услышал от не менее компетентных людей и чем пользуюсь сам).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6l3Vp76rWCg.jpg
Просмотров: 118
Размер:	55.6 Кб
ID:	1302303  
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
1941justas1945 (21.02.2016)
  #37  
Старый 21.02.2016, 21:17
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
переводчики видимо жгут) 40 раз это что значит, как думаете? сорок оборотов, или сорок раз "чуть чуть покрутить"?) и в какую сторону, или "стороны"
в магазине мне рекомендовали не крутить головку слишком много, просто чуть-чуть покрутить и дальше пусть на руке заводятся.
Это не правильно?
Переводчики здесь ни при чем. Английский текст дает ту же рекомендацию: https://www.longines.com/uploads/cus...lMovements.pdf

40 раз - это значит 40 оборотов заводной головки на 360 градусов, а не движения пальцев по ней от начала пальца до конца (не знаю, понятно ли выразился). Крутить от себя, если смотрите на циферблат, или по часовой стрелке, если смотрите на головку с торца часов.

Таковы рекомендации Longines. Кого слушать и как заводить часы, решать вам - их владельцу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomlom за это сообщение:
1941justas1945 (21.02.2016)
  #38  
Старый 21.02.2016, 21:44
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomlom Посмотреть сообщение
Переводчики здесь ни при чем. Английский текст дает ту же рекомендацию: https://www.longines.com/uploads/cus...lMovements.pdf

40 раз - это значит 40 оборотов заводной головки на 360 градусов, а не движения пальцев по ней от начала пальца до конца (не знаю, понятно ли выразился). Крутить от себя, если смотрите на циферблат, или по часовой стрелке, если смотрите на головку с торца часов.

Таковы рекомендации Longines. Кого слушать и как заводить часы, решать вам - их владельцу.
да, более чем ясно. так и думал, но все же решил уточнить. спасибо большое
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.02.2016, 11:33
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gener Посмотреть сообщение
Сам боялся брать механику, ходил думал кварц дешевле и точнее.... С механикой могут быть проблемы.... Подумал перед покупкой, что кварц будет полумерой. Взял механику и счас с ужасом думаю про то как бы я страдал если бы взял кварц. Механические часы живые. Если бы Вы выбирали среди Тиссо или Сертины, я бы сказал лучше кварц, но Лонж с механикой не подведет. Берите мех, будете себя уверенней чувствовать в костюме среди людей. Кварц могу сравнить так "Одел крутой костюм, рубашка запонки, галстук, парфюм... а вот в носке дырочка .... никто не увидит никто не поймет, но самому то как?"
Норм часы только механика!!!
Почему у Тиссо и Сертины лучше кварц? Все те же мехи. А есть и повеселее даже. Тот же Powermatic куда как интереснее стандартного 2824. Разве что Precidrive хорош. Но Вы же не про него?
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.02.2016, 15:33
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
странно, хотел сегодня подвести часы, а головка не крутиться, т.е как будто они полностью заведены - возвращается назад при попытке ее повернуть. Достал головку полностью, вернул, теперь все ок, крутиться) это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюмник до 70к (Б\у кварц) Rootboyz Советы по выбору часов 18 12.03.2015 09:10
посоветуйте костюмник до 5к$ vovasik Советы по выбору часов 27 08.01.2014 21:52
Выбираю костюмник кварц, размер до 40-42 мм drazhen Советы по выбору часов 15 17.05.2013 00:28
Кварц костюмник до 1000 у.е. safety Советы по выбору часов 7 25.04.2013 17:46
Швейцарский костюмник кварц до 500$ So1DaT Советы по выбору часов 10 12.10.2012 00:29


Часовой пояс UTC +3, время: 12:41.